Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: нужна подробная настройка сети с Windows для неразбирающегося в ubuntu  (Прочитано 1557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olegagap

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
я не разбираюсь в Ubuntu мне нужно настроить сеть с компьютером накоторм Windows для интернета
опишите пожалуйста настройку нужно срочно

Оффлайн cver4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Дыши!..
    • Просмотр профиля
Интернет на компьютере с убунтой?

Ubuntu 11.10
Intel® Core™2 CPU 6300 @ 1.86GHz × 2

Оффлайн olegagap

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
интернет на компьютере с убунтой
Ubuntu 8,04 сервер

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Хотелось бы поподробней. Куда подключен интернет, сколько там сетевых карт, как подключен компьютер с виндой, какая версия винды, какие еще сетевые устройства участвуют в подключении (роутеры, модемы...)?

Оффлайн olegagap

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Хотелось бы поподробней. Куда подключен интернет, сколько там сетевых карт, как подключен компьютер с виндой, какая версия винды, какие еще сетевые устройства участвуют в подключении (роутеры, модемы...)?
интернет подключен на компьтер с убунтой сервер 8.04. сетевых карт 2 к одной подключен иньнрнет а к другой компьтер с виндой 7 максимальная никаких устройств больше не подкелючено

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
зачем человеку, который не разбирается в Ubuntu сделал себе Ubuntu сервер? не проще ли сразу на виду его подключить?

Оффлайн olegagap

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
компьютер на котором стоит Ubuntu не мой. у нас не осталось мак адресов по этому нельзя подключить на винду, а договор на интернет оформлен на человека который не в моем городе, так бы можно было бы сбросить мак адреса и поставить интеренет на винду

Пользователь решил продолжить мысль 19 Октября 2011, 00:10:16:
компьютер на котором стоит Ubuntu привереда иотказывается работать с виндой. даже если ее удается раза с 10го установить. то работает она дня 3 максимум. а линуксыпожалуйста. работают без проблем
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 00:10:16 от olegagap »

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
почему выбрали такую древнюю версию  из LTS вроде 10.04 давно вышла
если новизны не боитесь - 11.10 есть уже.

ну неважно настроить любую можно

напишите в студию что вы видите по

ifconfig

lspci  (на всякий случай)
uname -a 
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн _set_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
компьютер на котором стоит Ubuntu не мой. у нас не осталось мак адресов по этому нельзя подключить на винду, а договор на интернет оформлен на человека который не в моем городе, так бы можно было бы сбросить мак адреса и поставить интеренет на винду
А не проще ли сменить мак адрес карты? Дело 20 секунд.

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
интернет подключен на компьтер с убунтой сервер 8.04. сетевых карт 2 к одной подключен интернет а к другой компьтер с виндой 7 максимальная никаких устройств больше не подкелючено
Первое, если не настроено, установить на ubuntu dhcp-сервер. Второе, если не настроено, настроить iptables.
Далее на винде настройки по-умолчанию (ip адрес и роутер через dhcp, dns можно прописать реальный)

P.S. Если не осталось поддержки, может действительно проще взять простенький роутер (типа dlink dir-300), скопировать на него mac адрес сервера с ubuntu и не париться?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 14:27:41 от Красноглазый »

Оффлайн cver4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Дыши!..
    • Просмотр профиля
Вот здесь всё уже расписано, читайте.

Ubuntu 11.10
Intel® Core™2 CPU 6300 @ 1.86GHz × 2

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 26.