Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Huawei E1550 (МТС) & Ubuntu 10.04  (Прочитано 17823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Huawei E1550 (МТС) & Ubuntu 10.04
« Ответ #60 : 27 Февраля 2011, 19:38:24 »
Может я что-то не так делаю, но сейчас опять попробовал ввести - выдало: [sudo] password for...... : А после ввода пароля-ничего не происходит.

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Huawei E1550 (МТС) & Ubuntu 10.04
« Ответ #61 : 27 Февраля 2011, 22:04:32 »
Может я что-то не так делаю, но сейчас опять попробовал ввести - выдало: [sudo] password for...... : А после ввода пароля-ничего не происходит.
А что должно произойти?
Конечно можно посмотреть в etc/udev/rules.d, может быть там что-то произошло. ;)
xUbuntu 12.04

Оффлайн snork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Huawei E1550 (МТС) & Ubuntu 10.04
« Ответ #62 : 27 Февраля 2011, 22:53:36 »
Все получилось, видимо допустил ошибку когда вводил все это дело вручную. Всем спасибо!

Оффлайн melan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Huawei E1550 (МТС) & Ubuntu 10.04
« Ответ #63 : 20 Марта 2011, 21:29:42 »
всем привет, народ такая проблемка: в общем 3 дня назад поставил себе ubuntu 10,10 когда грузился с лайва модем Е1550 сразу определился NМ и подключился к сети, у меня билайн на модеме от меги, c выключенной функцией сд рома и кард ридера, всю установку был подключен инет как советует инструкция. все вроде отлично, но на следующий день включаю инет NMом все нормально ну так посидел немного то се, потом соединение простаивало гдето минуты 3, тоесть я просто сидел читал сайты в этот момент трафик не шел, модем перешел в режим WCDMA, потом когда мне потребовалось загрузить очередную порцию данных, он не то что завис, а как бы уснул то есть диод на модеме горит темно синим тоесть WCDMA, и в светло синий цвет не переходит (HSDPA) трафик стоит, пинганул в терминале яндекс ответа нет, использую оперу, там в адресной строке написано 0 Б, тоесть нового трафика не пришло, ставил mobile partner с заранее сохраненной папки сдрома модема, но он что то глючный какой то, удалил полностью, сейчас поставил гном- ррр, вроде почего так но иногда он не видит модема,  и обрывает часто связь,

в паралельно стоящей XP все нормально, модем может работать с включенным инетом хоть час не передавая трафик, а потом спокойно ожить и начать работать,

да пакеты modeswith проверил синаптиком, они стоят.

что может быть подскажите плиз, так понравилась Ubuntu, но вот этот момент все портит. ибо без инета мне комп не очень нужен  :-\

Оффлайн Alexander II

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Huawei E1550 (МТС) & Ubuntu 10.04
« Ответ #64 : 21 Марта 2011, 12:34:32 »
Давно не пользовался, уже подзабыл все тонкости, но точно могу сказать, что у меня были подобные проблемы.
На что обратил внимание: Модем периодически отваливается, а подключившись вновь определяется как другое устройство. Был /dev/ttyUSB0, стал /dev/ttyUSB1. Передергиваешь, все становится на места, может не с первого раза.
Ubuntu 9.10 на 3х машинах. Ubuntu 9.10 server на 4й.
Asus Z99Le + Ubuntu 10.10. Полет нормальный.

Оффлайн melan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Huawei E1550 (МТС) & Ubuntu 10.04
« Ответ #65 : 23 Марта 2011, 23:15:19 »
попробовал не помогает, прошил модем новой прошивкой в винде, + включил отображение сдрома и кард ридера, но не помогло видно не в этом дело. еще осталось попробовать какой нибудь другой модем или попробовать переустановить систему, только без воткнутого модема при установке, соответственно без инета. если не поможет то буду ждать 11 версии. может там что измениться.  ???

Оффлайн melan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Huawei E1550 (МТС) & Ubuntu 10.04
« Ответ #66 : 29 Марта 2011, 16:49:16 »
решилось все довольно просто

только нужна Windows ХР, прошиваете модем взяв прошивку вот отсюда http://depositfiles.com/files/eyx7omkwk

она на этом форуме http://www.unlockers.ru/threads/26521-Самая-свежая-прошивка-для-Huawei-E1550/page5?s=28cffd707a58b64d813cd1f336578b6e
это firmware,
 прошиваете грузите линь, и без всяких там команд типа install modeswith
 или кодов типа ""echo 'SUBSYSTEM=="usb", SYSFS{idProduct}=="1446", SYSFS{idVendor}=="12d1", RUN+="/lib/udev/modem-modeswitch --vendor 0x12d1 --product 0x1446 --type option-zerocd"' | sudo tee  /etc/udev/rules.d/45-huawei1550.rules" никуда не вводите и не выполняете это для старых версий,

да убунте 10,10 и NM до лампочки отключили ли вы кард ридер и сд ром или он работает , я когда поставил линь то в винде их вырубил но толку в этом я не вижу. когда нарвался на эту прошивку то снова включил что сидюк что ридер.
вставили модем настроили в NM и все.
прошивка отличная я уже хотел идти покупать новый модем, потому что этот мой Е1550 в лине засыпает, а в винде постоянно отваливается , но эта прошивка просто супер, соединение железное никак не разрывается, и не засыпает

Оффлайн ahaspherus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Huawei E1550 (МТС) & Ubuntu 10.04
« Ответ #67 : 12 Ноября 2011, 00:21:39 »
у меня при вставлении модема при любых телодвижениях выкидывает:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
и не могу разобраться никак... прошу помочь!

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.