Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Голосование

Результаты установки Ubuntu 13.10 Saucy Salamander

Новая установка, полный успех
125 (16.7%)
Новая установка, незначительные проблемы
152 (20.3%)
Новая установка, серьезные проблемы
73 (9.7%)
Новая установка, неразрешимые проблемы, откат на 13.04 и ниже
37 (4.9%)
Обновление, полный успех
53 (7.1%)
Обновление, незначительные проблемы
88 (11.7%)
Обновление, серьезные проблемы
49 (6.5%)
Обновление, неразрешимые проблемы, откат на 13.04 и ниже
27 (3.6%)
Не устанавливал (не обновлял) из-за боязни получить проблемы
52 (6.9%)
Не устанавливал (не обновлял) из-за отсутствия необходимости
94 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 724

Автор Тема: Опрос по результатам установки Ubuntu 13.10 Saucy Salamander  (Прочитано 93754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilot6

  • Гость
eugenez,
Цитировать
Я как-то уже слабо понимаю, что надо считать полным успехов в понимании здешних истеричек, извените за высокий слог.
Полным успехом имеет смысл считать установку, при которой не сломаны базовые функции системы хотя бы. А если полным успехом считать, что вообще получилось установить.... то я даже не знаю что сказать.

Незначительной проблемой видимо надо считать, что система вообще не устанавливается, но после правки некоторых конфигов и замены пакетов запускается.

Серьезная проблема - система вообще не ставится и не стартует ни под каким видом.

Такая классификация?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 12:07:31 от Pilot6 »

Оффлайн joniscoolkz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
    • HHOST.kz
обновление с 13.04 на 13.10.
Наблюдаются странные глюки...
Вот сейчас я печатаю ответ, захочу запустить скайп, тыкаю на иконку, а она не тыкается. Т.е. Как будто я просто навел на нее курсор. Еще разу раз нажму - начинает отзываться.
Написал кто-то в аську, разворачиваю, хочу написать ответ. Окно развернулась кутима, а вот курсор моргать в окне ввода текста не начал. Через секунд 2-5 начинает мигать и набирается. Ответил, разворачиваю хром опять, чтобы дописать ответ, такая же история и тут... Но что интересно, это то что потом, в том окне где глюк прошел, он не продолжается. Т.е. Я щас в хроме могу туда сюда по вкладкам гулять - ниче не будет. Только при переключениях на другой софт.
Думал сначала визуалка тупит, поставил поприетарный драйвер - проблема не ушла. По процессам, нагрузка проца до 30% даже не доходит...
Куда рыть?
ubuntu 13.04 for home, 12.10 for work
перевел весь офис на Ubuntu

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

Цитировать
Я как-то уже слабо понимаю, что надо считать полным успехов в понимании здешних истеричек, извените за высокий слог.
Полным успехом имеет смысл считать установку, при которой не сломаны базовые функции системы хотя бы.
Я же вроде всё описал - встало, работает, функционал не нарушен, нужные задачи выполняются, и без потерь. Чего не хватает, чтобы считать результат успехом?
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн kv_msn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Dnepropetrovsk
    • Просмотр профиля
Новая установка на рабочий старенький ноут Acer5310, все норм., как всегда нет драйвера Wi-Fi Broadcom, выручает мой Android телефон в качестве usb_wi-fi модема.
Ноутбук HP Pavilion dv6-3152er (XR551EA), Intel® Core™i5-460M (2.53 ГГц)/ RAM 3ГБ / HDD 500ГБ / ATI Radeon HD 5650 / OC Ubuntu 14.04 LTS Router MIKROTIK 951Ui-2HnD

Оффлайн joniscoolkz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
    • HHOST.kz
По моей проблеме АПДЕЙТ.
Был виноват какой-то софт, убрал из автозагрузки shutter (принт скринщик), убрал gxneur и psensor.
После ребута, все стало ОК. Т.е. щас буду выяснять, какой из этих зверей, такую проблему создает...
Но обнаружил еще проблему в хроме... вкладка и favicon есть, а тайтла во вкладке не отображается.

как то так... никто не столкнулся?
ubuntu 13.04 for home, 12.10 for work
перевел весь офис на Ubuntu

Оффлайн anideth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Зарекся ставить не LTS. Хотя может любителям новшеств (а так же тестерам) стоит поставить на отдельный винт или раздел. Но читая отзывы к очередному релизу не могу не заметить как уже было сказано, что от выпуска к выпуску становится хуже. С данным релизом можно предположить, что это связано с желанием включить Mir, а потом отказ от этого решения. Возможно все силы ушли на его допиливание, а теперь имеем то что имеем. Есть еще так же мысль что силы оттягиваются на "Убунтофон".
Но крайне обидно если этот печальный тренд будет продолжен, ибо благодаря Ubuntu я перешел в мир Linux окончательно с винды и туда уже не вернусь. Можно много спорить, но именно Canonical сделала больше всего для популяризации Linux, да и для открытого ПО вообще. В самом худшем случае придется смотреть в сторону других дистров, но в свое время я перепробовал многие, удобнее Ubuntu пока для себя не нашел.
Хочется надеяться что к стабильной версии проблемы будут решены и я ее с удовольствием себе установлю.

Оффлайн kv_msn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Dnepropetrovsk
    • Просмотр профиля
Новая установка на рабочий старенький ноут Acer5310, все норм., как всегда нет драйвера Wi-Fi Broadcom, выручает мой Android телефон в качестве usb_wi-fi модема.
Поторопился система не выключается.
Ноутбук HP Pavilion dv6-3152er (XR551EA), Intel® Core™i5-460M (2.53 ГГц)/ RAM 3ГБ / HDD 500ГБ / ATI Radeon HD 5650 / OC Ubuntu 14.04 LTS Router MIKROTIK 951Ui-2HnD

Оффлайн gva230

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
  • GUI-овый линуксоид
    • Просмотр профиля
    • Моя дикая страничка
Но читая отзывы к очередному релизу не могу не заметить как уже было сказано, что от выпуска к выпуску становится хуже.
Ой неверные выводы делаете, ой неверные...

Человек обновившийся и не имеющий проблем, с высокой долей вероятности не только не примет участия в обсуждении нового релиза, а и на форум не зайдёт. Ибо что обсуждать, ведь всё работает? И чем больше таких людей, тем меньше отзывов и тем более концентрирован негатив в обсуждении релизов.
Kubuntu - наше фсё! :Ь

Оффлайн joniscoolkz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
    • HHOST.kz
еще траблы...
подсветка ноута все время после перезагрузки\загрузки системы уходит в минимум.
Software Center не запускается. Постоянный краш...
ubuntu 13.04 for home, 12.10 for work
перевел весь офис на Ubuntu

Pilot6

  • Гость
joniscoolkz,
Это же "полный успех". Вы разве еще не поняли? Раз система встала, значит успех именно полный.

Оффлайн joniscoolkz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
    • HHOST.kz
Давайте без слюнопусканий :)
Если с таким подходом к делу подходить, то что вы вообще на форуме делаете?
Любая система, а на памяти моей кажись 5ка или позже... всегда была такой и ставилась не без участия напильника.
Так было, так есть и так будет всегда. И не только в юникс системах. ВИН8 тоже стабильностью и работой с приложениями не блещет...
ubuntu 13.04 for home, 12.10 for work
перевел весь офис на Ubuntu

Оффлайн twente

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Еще в злобе забыл написать следующее: на моем азусе (модель ю38дт, год уж ей) после установки системы иксы вообще не загрузились- колбасил вручную на черном экране установка драйвера проприетарного.
Это ж что за разавитие юзерфрендлисистемы такое что даже свободный драйвер для видеокарты, работавший еще два месяца назад отлично, теперь вообще непригоден? Железо-то тоже самое!
В общем не знаю как нынешняя Ubuntu для программистов, а для обычных юезров это абсолютно непригодная система на некоторых ноутбуках. Представляю ага как чья-то мама или жена сядет и будет вибвать в командную строку всякие судо апт-геты и вгеты.
Дистибутив откатился до Дебиан или Слаквари десятилетней давности- хочешь систему- учись прораммированию. И то не факт что получится настроить. Ибо даже сгенерированный из деб-пакетов проприетарный драйвер теперь не защищает ноут от расплавления. Пишу кстати из-под винды сейчас.
Так что жырный кол Вам, друзишки, за это обновление. Мутите дальше свои Миры, а мы, лохи-ламеры, пойдем покурим пока за всякими Windowsми до макосями
14.04, 15.04
asus u38dt, asus u38n

Оффлайн anideth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Ой неверные выводы делаете, ой неверные...
Человек обновившийся и не имеющий проблем, с высокой долей вероятности не только не примет участия в обсуждении нового релиза, а и на форум не зайдёт. Ибо что обсуждать, ведь всё работает? И чем больше таких людей, тем меньше отзывов и тем более концентрирован негатив в обсуждении релизов.

Возможно, но для того и форум что бы высказывать мнение, пока оно таково.

Pilot6

  • Гость
twente,
Цитировать
Так что жырный кол Вам, друзишки, за это обновление.
Нам-то за что? Тут разработчиков нет.

Оффлайн twente

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Так-то проприетарный драйвер не каноникл делает.
Так-то я в курсе
Значит, уже должен догадываться, куда именно надо писать.
А так-то нет, вообще не догадываюсь. И кому я что должен?
Дядь ты чего- Алисы в стране чудес насмотрелся? Я твои загадки вообще не понимаю, уж извиняй.
Коли надо куда конкретно писать чтоб проблему решили- так черкани мне адерсок- я обязательно туда напишу, не откладывая ни разу.
14.04, 15.04
asus u38dt, asus u38n

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 28.