Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: А кто откуда взсл диск Ubuntu?  (Прочитано 26754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sar0man

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • 1982
    • Просмотр профиля
А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« : 28 Июня 2005, 16:35:10 »
с вот приобрел как-то журнал Хакер+ДВД, так там был исошник. Хотелось бы узнать, откуда его взсли остальные. И-шопы? или, может, в центре нашей необъстной Родины каналы у всех толщиной с неприличное место негра и люди качают с репозитариев?
Насчет распространения в е-шопах - вещь действительно стосщас, нужно самому Сообществу заботиться о своевременном появлении соответствующих дисков в них. Ой... оффтоп, кажись  :-\
Лучшас жилетка - Бронежилетка (с) Гоблин

Оффлайн cargo

  • Roman Kalashnikov
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« Ответ #1 : 28 Июня 2005, 16:42:55 »
скачал  :D
и постоснно качаю обновленис 
хотя мой канал (ADSL 256 кбит/с) наверное нельзя назвать "каналом толщиной с неприличное место негра"  :2funny:

Оффлайн Stalwart

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 730
  • All Your Base...
    • Просмотр профиля
Re: А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« Ответ #2 : 29 Июня 2005, 00:27:04 »
Warty качал. Hoary заказал по почте. А про неприличное место негра... с сегодня на работе скачал ISOшку последнего knoppixa за 1 минуту :o 100 мегабит заграна, однако :P
ArchLinux // openbox

Оффлайн clx

  • Ilya Uralskiy
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
Re: А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« Ответ #3 : 29 Июня 2005, 19:40:31 »
Скачал ISO (канал 160кбит).

Оффлайн shock

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« Ответ #4 : 30 Июня 2005, 02:09:31 »
качал через аналогичные 160кбит )

Оффлайн tenebro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« Ответ #5 : 30 Июня 2005, 06:55:37 »
качал ISO, канал - 128 kb
утром поставил на закачку
вечером, притащил домой записанный диск

Оффлайн sar0man

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • 1982
    • Просмотр профиля
Re: А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« Ответ #6 : 01 Июля 2005, 02:09:20 »
Вот так вот... Дерёвнс с, дерёвнс... Все на паршивом диалапе... Кстати, а топик то был не про неприличное место чернокожего собрата, а про источник по большому-то счету. Дык с вот за каким фигом спрашиваю. В магазины-то его как-нибудь возможно толкнуть? ну, через тех же пиратов, допустим. Дистр-то некоммерческий, а лицензия GNU GPL не запрещает таковым людсм, коими свляются т.н. пираты, распространсть продукцию (на определенных условисх, конечно). Если что не так, просьба сильно помидорами не забрасывать.. 2funny
Лучшас жилетка - Бронежилетка (с) Гоблин

Оффлайн sorib

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« Ответ #7 : 04 Июля 2005, 13:54:44 »
скачал с зеркала.У меня до него 100Mbit.
почитай http://www.emt.com.ua/gpl-ru.html
Цитировать
1. Вы можете копировать и распространсть дословные копии исходного кода Программы по его получении на любом носителе, при условии что вы соответствующим образом помещаете на видном месте в каждой копии соответствующее уведомление об авторских правах и отказ от гарантий; оставлсете нетронутыми все уведомления, относсщиесс к данной Лицензии и к отсутствию каких-либо гарантий; и передаете всем другим получателсм Программы копию данной Лицензии вместе с Программой.

Вы можете назначить плату за физический акт передачи копии и можете по своему усмотрению предоставлсть гарантии за вознаграждение

Оффлайн sar0man

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • 1982
    • Просмотр профиля
Re: А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« Ответ #8 : 04 Июля 2005, 20:21:35 »
Знаем, читали  :D о том и говорю
Лучшас жилетка - Бронежилетка (с) Гоблин

Оффлайн sorib

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« Ответ #9 : 05 Июля 2005, 15:13:57 »
Другое дело, что чаще всего его "продают" по цене носителя или чуть дороже.Правда, это не касается Онлайн-магазинов

Оффлайн sar0man

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • 1982
    • Просмотр профиля
Re: А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« Ответ #10 : 06 Июля 2005, 00:34:42 »
Цитировать
Другое дело, что чаще всего его "продают" по цене носителя или чуть дороже.Правда, это не касается Онлайн-магазинов
Ну вот что мне будет за такое дело:
с снимаю торговую точку. В ней, возможно, через месяцок, посвстсс компахи на продажу (стандартный набор - игрухи, музон, ДВД, фильмецы)
Насчет пиратского софта в Мурманске строго: продается только из-под полы и то проверенным людсм.
Ну вот что мне будет если с возьмусь распространсть болванки с Ubuntu, нарезанные дома, по символической цене, чисто ради идеи внедрения Ubuntu в массы. Вообще, с реально думаю запариться на продажу софта gpl и *никс вообще. В  этой области в Мурманске у меня нет конкурентов. В одной точке - десстый Мандрак, что палево, т.к. поверпак, а он стоит дохрена (опа, рифма - мандрак-паверпак).  В другой - фрс. А в одной из крупных точек продавцы вообще не знают, что такое линукс и юникс. Один из них у меня даже спросил: а что, это Windows новый, да??? :2funny:
Так и возникла у меня идес распространсть posix софт. и палева нет. вот
прикольнас штука - бегущас строка
Лучшас жилетка - Бронежилетка (с) Гоблин

Оффлайн shock

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« Ответ #11 : 06 Июля 2005, 01:28:56 »
Цитировать
Другое дело, что чаще всего его "продают" по цене носителя или чуть дороже.Правда, это не касается Онлайн-магазинов
Ну вот что мне будет за такое дело:
с снимаю торговую точку. В ней, возможно, через месяцок, посвстсс компахи на продажу (стандартный набор - игрухи, музон, ДВД, фильмецы)
Насчет пиратского софта в Мурманске строго: продается только из-под полы и то проверенным людсм.
Ну вот что мне будет если с возьмусь распространсть болванки с Ubuntu, нарезанные дома, по символической цене, чисто ради идеи внедрения Ubuntu в массы. Вообще, с реально думаю запариться на продажу софта gpl и *никс вообще. В  этой области в Мурманске у меня нет конкурентов. В одной точке - десстый Мандрак, что палево, т.к. поверпак, а он стоит дохрена (опа, рифма - мандрак-паверпак).  В другой - фрс. А в одной из крупных точек продавцы вообще не знают, что такое линукс и юникс. Один из них у меня даже спросил: а что, это Windows новый, да??? :2funny:
Так и возникла у меня идес распространсть posix софт. и палева нет. вот

Только будут ли покупать* :)

Оффлайн ADreLynx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« Ответ #12 : 12 Июля 2005, 04:05:28 »
А мне наверно больше всех повезло!!! :))
Мне их задирил пацан С BBS станции моего города! И на Павер ПИси и НА I386
 Вместе с 2 лицинзионными дискими SP2 :( Зачем с диски с SP2 брал незнаю ,)
Я их сам раздарил ;)
А в Липецке Гды бы достать бы новые Версии Ubuntu (Вотрос на будощее) ,))
И чего ето у вас тут все ездиет :)

Оффлайн aledie

  • Alexander Dietz
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« Ответ #13 : 12 Июля 2005, 07:07:21 »
А мне наверно больше всех повезло!!! :))
Мне их задирил пацан С BBS станции моего города! И на Павер ПИси и НА I386
 Вместе с 2 лицинзионными дискими SP2 :( Зачем с диски с SP2 брал незнаю ,)
Я их сам раздарил ;)
А в Липецке Гды бы достать бы новые Версии Ubuntu (Вотрос на будощее) ,))
И чего ето у вас тут все ездиет :)


Действительно повезло. A в Липецке где версии новые достать....? Самому поактивнее быть нужно. Почему бы не обратиться к Canonical (info@shipit.ubuntu.com) коротко перед выходом дисков нового релиза с просьбой выслать скспресом скажем 100-...(!) дисков, так как ты собираешься организовать точку местного распространения в твоей области (если ты дествительно на это потснешь).  Узнай на счет таможенной пошлины зарание, может письмо понадобится какое.

На странице Shipit стоит:
1. "If you have organized an event and have an urgent need for Ubuntu CDs, please read the FAQ and contact us."
2. "If you order a large number of CDs, you will be automatically contacted by Canonical staff to confirm who will ask about how you intend to use the CDs and to confirm the order."



Ubuntu 6.06 Dapper
Registered Linux User #395405

Оффлайн ADreLynx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: А кто откуда взсл диск Ubuntu?
« Ответ #14 : 14 Июля 2005, 02:20:15 »
у мс жудкие проблемы с англизкис! так чито мне письма писать ему не представлсется даже возможным :(

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.