Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: ОС не видит датчик температуры блока питания.  (Прочитано 1354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PinI

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Решил узнать как там с температурой. Точно помню что на винде отображалась температура блока питания. Но вот в Ubuntu (Ubuntu 17.04) показания данного датчика нет. Подскажите, что-то можно сделать с данной проблемой?

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 08/11/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 05:05:43 от zg_nico »

Оффлайн bezbo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1751
    • Просмотр профиля
Точно помню что на винде отображалась температура блока питания

а не могли бы вы сообщить где в винде отображается температура блока питания, очень интересно.


Оффлайн PinI

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Точно помню что на винде отображалась температура блока питания

а не могли бы вы сообщить где в винде отображается температура блока питания, очень интересно.

Не так выразился. Все показания датчиков отображались в программе aida64.

Оффлайн ConnaiSSant

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
А мне было бы интересно узнать, в каком ПО можно увидеть температуру всех датчиков + возможность имитировать максимальную нагрузку.

Оффлайн bezbo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1751
    • Просмотр профиля
Все показания датчиков отображались в программе aida64

ок, может тогда подскажете по какому интерфейсу передаются данные о температуре БП?

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Точно помню что на винде отображалась температура блока питания.

По моему вы что то путаете. В компьютерных БП нет датчика температуры. По крайней мере в самых распространённых БП.
Я их много разных ремонтировал и таких датчиков в них небыло. К тому же на разъёмах БП, которые подключаются к материнской плате, есть только напряжения питания и единственный сигнал "Power good" или другое его название "Power OK", и он не имеет никакого отношения к температуре :)





Оффлайн PinI

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Все показания датчиков отображались в программе aida64

ок, может тогда подскажете по какому интерфейсу передаются данные о температуре БП?

Не могу знать.  :(

Пользователь добавил сообщение 30 Мая 2017, 21:24:33:
Точно помню что на винде отображалась температура блока питания.

По моему вы что то путаете. В компьютерных БП нет датчика температуры. По крайней мере в самых распространённых БП.
Я их много разных ремонтировал и таких датчиков в них небыло. К тому же на разъёмах БП, которые подключаются к материнской плате, есть только напряжения питания и единственный сигнал "Power good" или другое его название "Power OK", и он не имеет никакого отношения к температуре :)



Да, я об этом тоже подумал, что информацию не с чего передавать. Но в программе определялись датчики: цпу, ядер цпу, гпу, материнской платы, жд, и последний датчик был помечен как "Alex", его показания температуры были значительно выше остальных датчиков.  Это случаем не мог быть датчик северного или южного моста?   
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 21:24:34 от PinI »

Оффлайн 𝓝𝓲𝓻𝓭

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Psensor
Цитировать
Psensor — это  GTK+ приложения для мониторинга аппаратных сенсоров
Больше всего глупостей в течение дня совершает человек, который рано встаёт и поздно ложится.

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
последний датчик был помечен как "Alex", его показания температуры были значительно выше остальных датчиков.  Это случаем не мог быть датчик северного или южного моста?

Я понятия не имею, какую информацию пытается передавать Alex. Если интересно, нужно почитать описание и инструкцию к вашей программе. Думаю там должно быть объяснение. А зачем вам нужна эта температура? Я вот вообще никакие температуры никогда не смотрел и не смотрю. И вроде ничего, живу спокойно и люди на улицах на меня не оглядываются...

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.