Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Какие есть варианты удаления „мусора“ при использовании Thunderbird?  (Прочитано 1431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
— Я пользуюсь почтовым клиентом Thunderbird, всего там 12 учётных записей , т.е. 12 e-mail. Так нужно по работе, сложилось исторически :) , а так бы обошёлся web интерфейсом.
— Периодически разрастается каталог .thunderbird. Всё важное, полученное на почту используется практически сразу в других документах, потому большой ценности переписка не имеет.
— Периодически я делаю следующее:
Код: (bash) [Выделить]
mixail@mixail-Inspiron-530s:~/.thunderbird$ find . -size +1M -exec mv -f {} /media/MYCOP/Apr17_2113_53 \;т.е. перемещаю все файлы больше одного мегабайта с перспективой дальнейшего удаления.
— Вопрос: Какие ещё кому известны варианты очистки от мусора или оптимизации размера почтовой директории , естественно „пакетно“ ? И вообще может это нужно делать как-то правильней?

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
В настройках есть опция "удалять старые письма". Там же определяется критерий старости в днях.
Вот только не помню в каких именно настройках - программы или учетных записей. Вроде бы второе. Доберусь до компа  - отвечу точнее.

Оффлайн SvMidi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
В самом Thunderbird Edit->Folder Properties->Retention Policy по умолчанию поставлено не удалять, можно выставить по достижению определённого объёма или по "старости". Это если для всех. Можно на каждый ящик сделать отдельно Edit->Account Settings->Synchronization & Storage
Я знаю только то, что ничего не знаю, остальные не знают и этого.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
Haron Prime, спасибо; SvMidi, спасибо!
— Поскольку форум предусматривает в качестве языка общения  русский, я специально сделал соответствующую учётную запись, чтобы если программа русифицирована, то предлагать и картинки с интерфейсом на русском языке по возможности :)! Мне представляется, что таким образом можно расширить круг общения здесь…


— Как видно из снимков диалоговых окон выполнить настройки в одной конкретной учётной записи не проблема. Я же озабочен „пакетностью“ решения!
— Или уж если настроить это всё единожды, то как-то сохранить файл настроек всех учётных записей для быстрого, положим, разворачивания Thunderbird на другом компьютере (ну этот вопрос несколько выходит за рамки объявленной темы).


 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.