Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Куда пропал "синий" RetroArch?  (Прочитано 1783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Куда пропал "синий" RetroArch?
« : 29 Октября 2021, 00:02:09 »
Ребята, я никак не понимаю, куда подевался старый-добрый "Ретро-Арч" с синеньким экраном? В смысле, там главное меню на синем экране, с анимацией. Он был реально очень крутой. Я помню там целую кучу наикрутейших графических примочек: различные градиенты, цвета, погодные явления, и даже красивый снег!

И всё это куда-то пропало! Последняя доступная версия "Ретро-Арча" для Ubuntu 20.04 показывает унылый статичный экран серого цвета. На нём вообще ничего не двигается. Это просто главное меню. Искал-искал в интернете по этому поводу. Умаялся - не нашёл  :-[

Если коротко, у меня 2 вопроса, ребята: 1) как называется более ранняя версия этой проги, где был клёвый синий экран; и 2) где её скачать (я так понимаю что это будет только "снэп")

Спасибо за внимание!


Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Куда пропал "синий" RetroArch?
« Ответ #1 : 03 Ноября 2021, 01:06:23 »
Ладно-ладно, я признаю, это был идиотский вопрос. =)

И всё-таки жаль, ребята, что Вы не попытались мне помочь.  :-\

Конечно же, решение было очевидным. Надо просто покопаться в основных настройках "Ретроарча": Settings -> Menu. И там будет настройка внешнего вида.

Там есть 4 разные "шкурки" на выбор, и в том числе вот эта синенькая, которая мне нравится.

Найти решение этого вопроса мне удалось благодаря одному из пользователей "Ютуба". Вот его ролик с решением проблемы.

https://www.youtube.com/watch?v=qIhwdwYmDkM

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
Re: Куда пропал "синий" RetroArch?
« Ответ #2 : 03 Ноября 2021, 08:09:56 »
Ладно-ладно, я признаю, это был идиотский вопрос. =)
- ну, не то чтоб, совсем уж ... скорее, не на том форуме :)

https://www.youtube.com/watch?v=VEe94pEGQ3U

Оффлайн IHmG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Новичок в Ubuntu
    • Просмотр профиля
    • моя хоум пейдж
Re: Куда пропал "синий" RetroArch?
« Ответ #3 : 21 Ноября 2021, 16:26:26 »
кто такой ретро-арч? Просто любопытно, уж коли тема здесь. Гуглить не хочу. Но поддержать разговор на тему - с удовольствием :)
С уважением,
Алексей Шлыков

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 22.