Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: что-то близкое к the bat по-прежнему отсутствует? (NO FLOOD!)  (Прочитано 11215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MA3X

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
У тхе_летучей_мышки есть пкм один мрачный косяк, об который пару раз стукались головой мои юзеры.
А именно - хранение всех писем папки в одном жЫрном файле с вытекающими отсюда последствиями.
Один единственный сбой в письме в начале-середине этого файла - и все, кранты. Типичная картина - после коцаного письма энное количество мегабайт нулей, как будто кто-то умышленно протер.
А громокряк хранит письма в отдельных файлах - что сразу повышает надежность в эн раз, и делает ненужной (доставляющую радость юзерам) процедуру "сжать все папки".

ЗЫЖ Да, я в курсе, что БД может быть быстрее, чем ФС. Но ФС по определению надежнее.
ЗЗЫЖ тхе_мыш заслужил впопулярность в эпоху диалупа, отсутствия антиспам-фильтров и имапа - когда можно было сильно сэкономить на отсеве спама.
       
Анлим + нежелание разрабов портировать  ( http://mobius-m.ru/review/1049-intervyu-s-direktorom-kompanii-ritlabs-the-bat.html ) + платность ===> пусть догнивает вместе с вендой, под *nix он не нужен.

« Последнее редактирование: 02 Января 2010, 12:45:15 от MA3X »
Microsoft isn't the answer.
Microsoft is the question, and the answer is NO.

Оффлайн blindvic

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Вот скажи, сколько движений надо сделать в громоптице, чтобы отправленное письмо второй раз отправить? Не изменяя ни байта в нём. (кроме, может быть, получателя)
Правый клик на отправленном письме, выбери 'Edit as new...' (не знаю, как в русском варианте)

Оффлайн SeaJey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 770
  • Electronic Knight
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот скажи, сколько движений надо сделать в громоптице, чтобы отправленное письмо второй раз отправить? Не изменяя ни байта в нём. (кроме, может быть, получателя)
В kmail в два клика, а с предварительной настройкой (вынести кнопку на тулбар) - в один :)
В Thunderbird в два клика - выбрать через меню 'Edit as new...'

Оффлайн Gauss1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • Gauss
Я по привычке использую Thunderbird. В ней у меня настроено и работает 6 ящиков, каждый со своим отдельным смтп. Все прекрасно и легко настраивается и очень шустро работает.

Оффлайн MaDRideR

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 142
  • OS X 10.9 Mavericks
    • Просмотр профиля
Поддерживаю thunderbird рулит и не уступает theBat ни чем, все ящики по iMAP получаю.

PS Некропост прям какой то
OS X 10.9
Деятельность. Интернет сети и маршрутизация

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.