Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Сбор пожертвований для русскоязычного сообщества Ubuntu v1  (Прочитано 60619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
админы, обсудите себе возможность маленькой премии под выпуски новой версии убунты. Я не против (но это только я такой наверное).
Ну, это не нам решать - мы же тут не ради денег.
Если сообщество захочет нас как-то поощрить, то организует сбор "на премии".
Например, пайпа лет 6 уже вижу на ресурсе - завидное постоянство
Пайп на форуме с 2009-го.
Весь оргсостав имеет "стаж" 5 и более лет на форуме.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 12:13:45 от Haron Prime »

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Haron Prime, пайп на форуме с 2007 года, но пайпу 7.10 не понравилась и он выпилился с форума, а потом вернулся :)

Пользователь добавил сообщение 16 Сентября 2016, 12:08:17:
ЗЫ: премия нам не нужна, хватит хорошего отношения к нам и ресурсу.

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
pipe, я вижу то, что у тебя в профиле написано. А сколько у тебя было аккаунтов... да откуда же мне это знать - я сам тут с 2009-го ))))

Пользователь добавил сообщение 16 Сентября 2016, 12:09:13:
премия нам не нужна, хватит хорошего отношения к нам и ресурсу.
+1!
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 12:11:23 от Haron Prime »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
_rod_, путь порочный, да и средств много понадобиться: админы, модераторы, почётные модераторы, переводчики, заслуженные пользователи... Есть ещё люди по ведению каких-то конференций...
Администрация сайта - большой коллектив, не всегда видимый с пользовательской стороны форума.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 19:16:30 от maks05 »

Оффлайн _rod_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 181
  • Kubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
не нужна ну и правильно, я за свое хобби тоже вознаграждений ни от кого не жду. Просто делаю что мне нравится

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
_rod_, во во - почти для всех нас - это хобби, на котором мы денег не пытаемся заработать. Поэтому и не надо.


(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
По поводу теорий загрвора, я проживаю в Берлине и как следствие к немецкому дата центру всегда буду иметь доступ, чтобы слить бэкап. Если из России внезапно мы станем не доступны, а оплачивать можно помесячно, чтобы не сгорели средства.
1. Бекап итак будет делаться постоянно не только средствами сервиса.
2. Помесячно дороже, а учитывая вероятность того, что для нас закрою немецкие серверы не велика, я за то, что оплачивать годовую подписку.

порочный путь, но.... админы, обсудите себе возможность маленькой премии под выпуски новой версии убунты. Я не против (но это только я такой наверное). Например, пайпа лет 6 уже вижу на ресурсе - завидное постоянство
1. Это не нужно.
2. Тем более учитывая, что деньги тут небольшие на команду. Себе премию каждый сам может заработать, а форум - это все-таки хобби и идея, имхо.

то пусть размещают форум хоть на серверах Пентагона.
Ух ты, а я бы погонял на них! Дайте, дайте порулить! :D

Punko

  • Автор темы
  • Гость
Ух ты, а я бы погонял на них! Дайте, дайте порулить! :D
приблизительно такие же мысли были.

Согласен - премия нам не нужна.
Нам солнца не надо.... :)

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость
Axa-Ru, если вы мне документально предоставите хоть какое-то подтверждение перевода денег, то деньги вам будут возвращены. Только будет одно условие на эту тему, мы вам готовы перевести эти деньги на счет в Яндекс.Деньги, ибо вывод их на ваш реальный счет во-первых связывает меня обязательством хранения тайны ваших персональных данных, а во-вторых стоит комиссии в 3% + единоразовая плата за вывод. Так что я жду от вас подтверждение перевода и номер кошелька.
Что такое документальное подтверждение перевода?
У меня нет кошелька на яндексе. Можете перевести обратно на счет в VTB-БМ, в Альфа банке или на PayPal.
Сколько там уйдет в комиссию по дороге не имеет значения.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 14:16:07 от Axa-Ru »

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Axa-Ru, хоть какое-то подтверждение, у вас должен быть отчет с датой и временем платежа, этого я думаю хватит, чтобы найти вас в логах платежек и подтвердить достоверность перевода. Так же для перевода вам денег на карту мне от вас потребуется номер вашей карты.

При переводе к нам ₽5.000,00 с карты до нас доходит ₽4.900,00 (2% комиссия Яндекса), при переводе с Яндекса на карту берется комиссия в 3% и дополнительно 45 рублей вроде как. До вас по идее должно дойти:

₽4.900,00 - ((3 x ₽49,00) + ₽45,00) = ₽4708,00

Подробности: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524810

У нас никаких данных о вас при переводе денег к нам, т.к. Яндекс защищает ваши персональные данные, поэтому существуют такие небольшие проблемы для идентификации платежа от вас, а так же поэтому нам необходимы ваши персональные данные для перевода платежа на ваши реквизиты.  Яндекс мне не предоставляет никаких данных, чтобы идентифицировать вас в системе.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Новичок, прочитать пост, идущий сразу перед твоим с вопросом.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
После предоставленных мне подтверждений и данных, платеж Axa-Ru возвращен владельцу, на его счет в банке.



Детали платежа по понятным причинам показаны не будут, ибо я не хочу разглашать приватные данные человека, доверившего мне сию тайну.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
2016 Sep 16; 09:50 AM; Oakville, ON, Canada.

— Не волнуемся господа, сохраняем спокойствие!  :)

— Как матёрый атеист заявляю :„Вы не в церкви, вас не обманут!:) [Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок"]

— Глубоко признателен администрации форума за то, что они взяли на себя эту весьма и весьма неблагодарную и морально не очень лёгкую функцию по сбору средств…

Оффлайн dubak

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Прочитав тему, мне например стало очевидно, что размещаться надо на виртуалке в Германии, с оплатой на год минимум. Конечно я дилетант в данном вопросе, поэтому моё очевидное мнение прошу не принимать в расчёт))).
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Punko

  • Автор темы
  • Гость
adawdp, спасибо за поддержку!

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.