Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не ставятся драйвера nvidia на 10.04  (Прочитано 3872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lordwind

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • глюкоборец
    • Просмотр профиля
Re: Не ставятся драйвера nvidia на 10.04
« Ответ #30 : 02 Мая 2010, 21:47:39 »
Баг по этой теме тут - https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+bug/572430
Так как выяснилось, что разработчики намеренно убрали возможность установки драйвера таким путем.
Аннотации к релизу тоже я смотрю не читали? Там об этом было подробно написано давным давно, с выходом RC точно было. Баг побреют думаю.
К линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы. Причем чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы (ц)

Оффлайн Psionik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Не ставятся драйвера nvidia на 10.04
« Ответ #31 : 02 Мая 2010, 23:24:18 »
Psionik, а анимация загрузки при входе и выходе из системы в нормальном разрешении стала?
наверно нет, я просто отключил его и смотрю как ядро грузится.. точнее то, что успевает проскакивать на экране.
Intel Core2DUo 1.8Ghz, 3,93Gb DDR2 1066hz, 512Mb GF 8800GT, Ubuntu 10.04
горы кокоса - решают вопросы

Оффлайн antas

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
  • Shelme Buagulme
    • Просмотр профиля
Re: Не ставятся драйвера nvidia на 10.04
« Ответ #32 : 03 Мая 2010, 00:12:51 »
Пока не заметил недостатков драйвера из реп. Кто найдет разницу с дровами с сайта, просьба отписаться.

всегда ставил ручками дрова, в десятке через гуй, в настройках nvidia-settings постоянно слетает VBlank, не здоровая херня...

Оффлайн Lordwind

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • глюкоборец
    • Просмотр профиля
Re: Не ставятся драйвера nvidia на 10.04
« Ответ #33 : 03 Мая 2010, 00:20:07 »
всегда ставил ручками дрова, в десятке через гуй, в настройках nvidia-settings постоянно слетает VBlank, не здоровая херня...
Да я тоже ставил руками, но читал что кто-то все файлы сверял по MD5, все одинаковое, это раз. Для 10.04 и ядер 32+ то ли nouveau недопиленный, то ли инсталлер с сайта, поэтому каноникл черным по белому и написали, что лучше ставить дрова из реп. Пока весь дистр не запилят до хрустящей корочки как бы на лишние баги не нарваться с нвидивским инсталлером. Я пока не замечаю бага с VBlank, но буду наблюдать.
К линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы. Причем чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы (ц)

Оффлайн netsloff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Не ставятся драйвера nvidia на 10.04
« Ответ #34 : 03 Мая 2010, 11:56:34 »
дело в том что у меня до манипуляций и с дровами из реп я вместо сплэша видел красивые пятна...А в текстовом режиме вообще трудно было догадаться что там текст....

Оффлайн Lordwind

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • глюкоборец
    • Просмотр профиля
Re: Не ставятся драйвера nvidia на 10.04
« Ответ #35 : 04 Мая 2010, 22:47:23 »
Разобрался я с одним противным глюком. После пробуждения с ждущего режима у мну иксы подвешивали систему раз в несколько секунд. Меня удивила периодичность. Через пару дней изысканий решил выгрузить conky и проблема исчезла. Опытным путем установил, что причиной подвисаний был мониторинг параметров видюхи:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Фокус в том, что вывод температуры видео через апплет гнома к таким косякам не приводит. Зато запуск Nvidia X Server Settings так же на секунду подвешивает систему. Скорее всего косяк в выводе частоты ядра и памяти. Щас стоит драйвер 195.36.24 из X-Swat (PPA), сегодня прилетело обновление, но в этом плане не помогло. Дрова с сайта я не пробовал, но накосячили скорее всего в нвидии.
К линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы. Причем чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы (ц)

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 23.