Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: [Wiki] [HOWTO] Синхронизаия КПК с WM6 и общий интернет в Ubuntu  (Прочитано 61104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swamp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Glofiish X500 (WM6) и общий интернет в Ubuntu
« Ответ #30 : 20 Января 2009, 11:46:56 »
никто мне помочь не сможет?

Оффлайн X4X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • страшно, мля?
    • Просмотр профиля
Re: Glofiish X500 (WM6) и общий интернет в Ubuntu
« Ответ #31 : 30 Января 2009, 16:20:32 »
Цитировать
Цитировать
Замените в источнике приложений
deb http://ppa.launchpad.net/synce/ubuntu hardy main
deb-src http://ppa.launchpad.net/synce/ubuntu hardy main
на
deb http://ppa.launchpad.net/synce/ubuntu intrepid main
deb-src http://ppa.launchpad.net/synce/ubuntu intrepid main

обновите систему и перезагрузитесь.
У меня после этого все заработало.

не вижу никакой логической связи на самом деле. тем более этот репозиторий у меня отключен. хотя он у меня был и так как ваш второй.

как ни странно, но у меня тоже заработало. спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Января 2009, 16:22:22 от X4X »

Оффлайн juno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Glofiish X500 (WM6) и общий интернет в Ubuntu
« Ответ #32 : 01 Февраля 2009, 20:34:52 »
___________________________________________________________________

А в чем может быть проблема все соединяется, создается интерфейс auto eth1, в терминале ping сайтов проходит, а в браузере или любой другой программе интернет недоступен.?

то же самое наблюдаю. да еще и подсоединяется через раз на пятый (причем обзор файлов работает отлично без проблем)....  Не нашли решение?
HTC Diamond + Lenovo s10 +Ubuntu 8.10

Оффлайн SMarich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Glofiish X500 (WM6) и общий интернет в Ubuntu
« Ответ #33 : 20 Февраля 2009, 12:06:14 »
Господа! Прошу помочь. По первому пункту руководства вопросов нет - все подключилось, файлы видны. Появилась в трее иконка "Новый интерфейс Microsoft wireless usb" и я сдуру сбросил его. Больше не появляется что-бы я не делал, интерфейса eth нет. КПК и дальше прекрасно видно, файлы просматриваются...

Ubuntu 8.04

Оффлайн Aleks434242

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Glofiish X500 (WM6) и общий интернет в Ubuntu
« Ответ #34 : 04 Марта 2009, 03:33:01 »
___________________________________________________________________

А в чем может быть проблема все соединяется, создается интерфейс auto eth1, в терминале ping сайтов проходит, а в браузере или любой другой программе интернет недоступен.?

то же самое наблюдаю. да еще и подсоединяется через раз на пятый (причем обзор файлов работает отлично без проблем)....  Не нашли решение?
HTC Diamond + Lenovo s10 +Ubuntu 8.10
Таже фигня с НТС только уловия другие Wi-Fi AP (домашняя так что с настройками все ОК) + НТС 3300, соединение первые 5сек нормально потом пинги идут а броузеры, квипы и прочаяя нифига не видят.... собираюсь обновляться до WM6. Да и вообще у НТС управление сетями реализованно через .... на ASUS перешел на WM6 так эти черти поддержку Wi-Fi из сбрки выкинули (у меня внешняя карта на нем).... пипец чесно слово два девайса и не на одном Wi-Fi не работает. Пробовал по БТ зацепить на ноут который Нет по  Wi-Fi получает и дальше в локалку кидает, ASUS нормально работает, НТС таже фигня......

Оффлайн Euheny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Может я чего-то не догоняю, но проблема странная... Синхронизация поднялась с полтыка и без единого глюка. Инет через комуникатор мне не упал, так как gprs у нас стоит нереальных денег. А вот как заставить комуникатор пользовать соединение на десктопе для доступа в инет я понять так и не смог... помогите люди добры :)

Оффлайн Yury Tatarsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Юрий Татарский
Re: Glofiish X500 (WM6) и общий интернет в Ubuntu
« Ответ #36 : 27 Марта 2009, 00:24:40 »
___________________________________________________________________
Решение для выхода в интернет через коммуникатор. Для Ubuntu 8.10.
1. Дополнительно ничего ставить не надо!
2. На коммуникаторе выбираете Пуск - Программы - Общий Интернет. Там выбираете USB и вашего поставщика GPRS. Нажимаете "Подключить". В этот момент synce-trayicon потеряет связь с КПК, это нормально.
3. NetworkManager сам найдет новый интерфейс eth1 и подключится. Если не найдет, попробуйте отключить Общий Интернет и снова включить.
4. Для возврата к обзору файлов на коммуникаторе отключите Общий Интернет.
____________________________________________________________________

А в чем может быть проблема все соединяется, создается интерфейс auto eth1, в терминале ping сайтов проходит, а в браузере или любой другой программе интернет недоступен.?

Как ни странно, но у меня наблюдается следующее: на HTC Polaris (WM6) все работает отлично, а вот на  HTC Diamond (WM6.1) - вышеописанная проблема. Да, и еще, на Diamond прекрасно себя чувствуют ftp, skype, qutim, да и по http, вроде, связывается, только страницу не показывает. Все это работает  (и не работает  ;)) на 9.04 6 альфе, такая же картина на 8.10.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 12:59:27 от benefis »

Оффлайн gaus0509

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
При попытке запустить файловый мнеджер из trayicon выдает:

Could not display "synce://gauss/".
Nautilus cannot handle "synce" locations.

Оффлайн Dikoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
проблемка. при попытке запустить файловый менеджер пишет "Nautilus не может обрабатывать адреса <<synce>>"
у меня x600

Оффлайн AdUser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
проблемка. при попытке запустить файловый менеджер пишет "Nautilus не может обрабатывать адреса <<synce>>"
у меня x600
Эта "проблемка" задрала уже =)
Сам уже месяца три на Убунте, но эту хрень все еще не поборол.

Хотя все остальное видит, синхронизирует. В консоли список файлов показывает, а в Nautilus не показывает.
Помню пробовал с каким-то файл-менеджером залезть в комуник - получилось. Но не удобно.

Ждем тех, кто решил.

Оффлайн Stason

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
После обновления ОС значок в трее (SynCe) при подключенном устройстве исчезает и появляется, и не дает возможность  с ним работать.

Возможно ли это исправить?

Оффлайн Yury Tatarsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Юрий Татарский
После обновления ОС значок в трее (SynCe) при подключенном устройстве исчезает и появляется, и не дает возможность  с ним работать.

Возможно ли это исправить?

Произвел полное удаление всего, что связано с synce, поменял репозиторий на janty и переустановил заново. Мигать перестало.

Оффлайн dym69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь jaunty с коммуникатором соединял?
я попробовал настроить все как с харди и интерпидом. Но (чайник наверное) с ланчпада не могу ничего взять. Нет ключа. Говорит NO_PUBKEY B152F042D246C25D

Что делать?

Пользователь решил продолжить мысль 13 Апреля 2009, 19:50:08:
Да, еще забыл добавить ,что с харди и с интерпидом у меня ничего не получилось (раньше) все ставилось ,а с evolution контакты не синхронизировались  :-[
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009, 19:50:08 от dym69 »

Оффлайн dzmiil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
на Jaunty всё сделал как написано - все работает, как впрочем и на харди.

Оффлайн dym69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
А ключик авторизации где взять?

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.