Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Установка Ubuntu 13.10 на Acer V3-771G  (Прочитано 767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avdoxd123

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Блог
Установка Ubuntu 13.10 на Acer V3-771G
« : 13 Февраля 2014, 20:39:20 »
Добрый день. Имеется ноутбук Acer Aspire V3-771G и желание установить на него Ubuntu второй системой рядом с Windows 8.1. Я всё подготовил, выделил место, записал Ubuntu на флешку, запустил, и, после выбора установки получил чёрный экран. Как решается данная проблема. Я так же пробовал запускать LiveCD, но всё безрезультатно.

Удивило, что звуки работают некоторые (после тщательного прохода кулаком по клавишам).

И ещё один вопрос. Нормально ли встаёт Ubuntu на UEFI рядом с Windows 8.1?

Soryno

  • Гость
Re: Установка Ubuntu 13.10 на Acer V3-771G
« Ответ #1 : 13 Февраля 2014, 21:29:19 »
Добрый день. Имеется ноутбук Acer Aspire V3-771G и желание установить на него Ubuntu второй системой рядом с Windows 8.1. Я всё подготовил, выделил место, записал Ubuntu на флешку, запустил, и, после выбора установки получил чёрный экран. Как решается данная проблема. Я так же пробовал запускать LiveCD, но всё безрезультатно.

Удивило, что звуки работают некоторые (после тщательного прохода кулаком по клавишам).

И ещё один вопрос. Нормально ли встаёт Ubuntu на UEFI рядом с Windows 8.1?

Это просто ужас какой-то В этой ветке форума, если пролистнуть чуть ниже вы обнаружите громаднейшую тему про установку Ubuntu на ефи/уефи разделы. Там 43 страницы полезной информации и все разжевано до атомов.

Оффлайн avdoxd123

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Установка Ubuntu 13.10 на Acer V3-771G
« Ответ #2 : 14 Февраля 2014, 12:34:23 »
Решение проблемы оказалось очень простым. Нужно было всего лишь включить яркость на максимум (Fn + ▶).

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.