Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: curl с локальной машины через роутер 404 по собственному доменному имени  (Прочитано 335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raykom2010

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Приветствую. У меня идеи кончились от Гугла уже в глазах рябит. Чую, что решение примитивное, но я тупо его не знаю.

Ситуация. Налокальной машине в домашней сети установил дебиан. FQDN настроен, в роутере что надо открыто и перенаправлено. Внешняя зона ДНС настроена. Сайт из интернета доступен и по адресу и по доменному имени. Но curl c локальной машины по доменному имени возвращает 404 и не может прочитать файл лежащий в корне сайта. В то же время curl с той же машины по внешнему ip нормально получает доступ и читает файл.

Наведите на мысль где какой кирпич подложить. Спасибо.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
У вас роутер не поддерживает nat loopback.

Варианты решения тоже есть, но зависят от того, какого результата вы хотите достичь.

Пользователь добавил сообщение 30 Апреля 2020, 19:59:41:
В то же время curl с той же машины по внешнему ip нормально получает доступ и читает файл.
Минутку… что имеется в виду под "внешним IP" ?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Закрыто.
Вы можете пересоздать тему, в соответствующем разделе форума:

Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.17. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием дистрибутивов, входящих в официальное семейство Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах. Исключением является раздел "Разговоры обо всем".

--Aleksandru
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.