Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Сервер терминалов и прокся на Ubuntu  (Прочитано 4491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bober_man

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Сервер терминалов и прокся на Ubuntu
« Ответ #15 : 06 Февраля 2010, 14:12:42 »
http://www.nomachine.com/download.php
На линукс ставите client+node+server , а на Windows только клиента.
Топикпастеру. Вам уже написали, про терминальній серв на базе Ubuntu.
RDP для Мастдая. Прочтите если не знаете что такое RDP http://ru.wikipedia.org/wiki/Remote_Desktop_Protocol

Оффлайн aSmile

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Сервер терминалов и прокся на Ubuntu
« Ответ #16 : 06 Февраля 2010, 14:42:37 »
Я все же скажу насчет настройки прокси. Как он настраивается? Он настраивается правкой текстового файла (или через те же webmin, sams и т.п.). Так чем вас не устраивает ssh для правки текстовыйх файлов? Запускаешь mc, а в нем встроенный mcedit. Или вы хотите через гуи подключаться и там запускать текстовый редактор?

Оффлайн yuristep

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Сервер терминалов и прокся на Ubuntu
« Ответ #17 : 06 Февраля 2010, 15:07:10 »
Хорошо, давайте действовать по правилам! название темы называется "Сервер терминалов и прокся на Ubuntu"
В рамках этого названия задаю вопрос "Необходим сервер терминалов, с графической оболочкой, с доступом чере Win RDP, для чего НЕВАЖНО.
- прокси-сервер - SQUID
- терминальные серверы - LTS, VNC, NX
... остальное - поиском в Googl и задаем конкретные вопросы. Теперь это ответ на Ваш вопрос, уважаемый топикстартер ? или http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80+%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2+linux&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=lang_ru&aq=4&oq=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80+%D1%82%D0%B5%D1%80&fp=dd5c49271439086d

У меня такое ощущение, что мои вопросы воспринимаются, как оскорбления... >:(
... оскорбляете Вы сами себя - незнанием "предмета вопросов" и попыткой приехать в Тулу со своим самоваром. Перефразируя классика - win есть win, lin есть lin и вместе им не быть ;) Мира, как вы пишите - линух + Windows - увы, не существует и никогда не будет - очень уж разные это идеологии ...
Осторожно! - Злой админ!

Оффлайн Razielvamp

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Сервер терминалов и прокся на Ubuntu
« Ответ #18 : 06 Февраля 2010, 15:35:08 »
согласен, "предмета вопросов" пока что не очень понимаю. Но усиленно пытаюсь...

Однако есть же люди (судя по гуглу), которые подключались к линух через РДП.

И про совместимость операционок был более радужного мнения... Удивительно, что на линухе можно настроить авторизацию через актив директори и нельзя подключиться пресловутым RDP...

Вобщем, насколько я понимаю, у учавствующих в этом топике не было желания а соответственно и опыта решения подобных вопросов. Посему благодарю и за ту поддержку, что оказали, она была полезной.

Но сам вопрос остается открытым, и если кто сталкивался с xrdp, то прошу оказать хелп!

yuristep, гуглом пользовался. Вроде пока не забанян там ))) Но все что там находил было слишком кратко. + Есть еще такой момент, что если на деле выскакивает какая-нибудь ошибка, которой у автора статьи не было, то откровенно и надежно встаю в тупик... Если в винде какой-то опыт работы есть, и интуитивно понимаю в чем может быть загвозка, то в линухе вобще даже не знаю в какую сторону  рыть...

Оффлайн tarabo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Сервер терминалов и прокся на Ubuntu
« Ответ #19 : 06 Февраля 2010, 16:45:16 »
Цитировать
Вобщем, насколько я понимаю, у учавствующих в этом топике не было желания а соответственно и опыта решения подобных вопросов. Посему благодарю и за ту поддержку, что оказали, она была полезной.
Что Вы вгрызлись в RDP. Вы уже занялись Линуксом, так и делайте все так как нужно. А если вся сеть будет под Линуксом, везде будите RDP поднимать, потому что Вы с ним когда-то работали? Вы спросили о терминальном сервере - Вам дали ответ о стандартном решении в Линукс - SSH, если нет - то VNC. И не надо обвинять тех, кто Вам советует, в незнании и отсутствии опыта. Если все-же надо RDP, то создайте отдельную тему ИМЕННО о нем, а эту закройте, для предотвращения продолжения флуда.
Lenovo ThinkPad E520, Core i5 2,5GHz, 8Gb RAM, AMD Radeon HD6630, Ubuntu 12.04 LTS amd64, OCZ Vertex 3 60GB + Seagate Momentus 750GB 7200rpm 16MB

Оффлайн Razielvamp

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Сервер терминалов и прокся на Ubuntu
« Ответ #20 : 06 Февраля 2010, 17:34:29 »
Цитировать
А если вся сеть будет под Линуксом, везде будите RDP поднимать, потому что Вы с ним когда-то работали?

в том-то и дело, что вся сеть не будет под линуксом. Переход получится нереально громоздким и затратным. Ибо в компании помимо одминов работают и простые смертные )))))

Цитировать
Вы спросили о терминальном сервере - Вам дали ответ о стандартном решении в Линукс - SSH, если нет - то VNC. И не надо обвинять тех, кто Вам советует, в незнании и отсутствии опыта.

Я не обвиняю никого не в чем, и суть моих слов не в оскорблении участников, вот у меня, например, нет желания разукрасить маркером забор у дома, поэтому и опыта нет, и это логично и естественно, посему, если кого фраза задела, прошу не обижаться
Цитировать
Если все-же надо RDP, то создайте отдельную тему ИМЕННО о нем, а эту закройте, для предотвращения продолжения флуда.

Да, пожалуй так и поступлю
ЗЫ доступная возможность закрытия темы удивила ))) Не слишком ли много роздано инструментов обычным участникам? ))) Могут ведь и дураки попасца ;)

 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 23.