Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Ubuntu 12.04 LTS - что делать для повышения безопасности системы "из коробки"  (Прочитано 8767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

acidpeople

  • Гость
AnrDaemon
Дак, написал же
Цитировать
Причем иной раз рубится под сотню коннектов в минуту бывает, мне то пофиг, но в эти моменты, у меня проблемы с моим и так тощим инетом начинаются. И иной раз сюда написать - большущая проблема.
вот они и неудобства.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
100 коннектов в минуту - это мелочи. Даже на 33,6К.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн El Scorpio

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Ну и связанный нубский вопрос - если в системе установлен wine, и я словлю в нете виндовый вирус, сможет ли этот вирус повредить системным файлам Убунты? (понятно, что если wine нет, то такой вирус вообще не будет работоспособным)
По-умолчанию WINE монтирует корень, как диск Z, то есть windows-программа имеет доступ ко всем файлам компьютера с правами пользователя. Разумеется, системные файлы поломать она не сможет, а вот пользовательские - за милую душу.
Посему рекомендуется основному профилю WINE существенно ограничить доступные каталоги, а для проверенных программ создавать отдельные профили WINE (см. wineprefix )

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.