Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: 12.04 постоянно падает шелл.  (Прочитано 4240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

acidpeople

  • Автор темы
  • Гость
12.04 постоянно падает шелл.
« : 29 Апреля 2012, 11:16:13 »
Постоянно падает и перезагружается гном-шелл , с отчетами об ошибках. Работу продолжает нормально, после падений, просто , очень раздражает - очень часто вылетает, и соответственно время ж то же уходит, на все перезагрузки. Может есть какое решение? Хоть как то , ну минимизировать частоту падений. Что б хоть не так часто. А то иной раз, раз за разом вылетает.( Работать в Юнити - отпадает, мне удобней в шелле. Хотя б услышать - что я не совсем одинок в своей проблеме, есть еще у кого подобная гадость? 

Оффлайн jakker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: 12.04 постоянно падает шелл.
« Ответ #1 : 02 Мая 2012, 12:24:01 »
Такая же беда. Я делал обновление, а не новую установку, возможно новая установка решит проблему. Если нет, то прощай Ubuntu, значит не дадут нормально существовать Гному, когда насильно пропихивают Юнити. Что ж будет возможность попробовать что-то другое с Гномом.

ОпенСюзе не хочу(хотя когда-то на нее переходил с фриибсд4), стоит сейчас на ноуте.

Оффлайн saveriy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: 12.04 постоянно падает шелл.
« Ответ #2 : 02 Мая 2012, 12:34:17 »
Постоянно падает и перезагружается гном-шелл , с отчетами об ошибках. Работу продолжает нормально, после падений, просто , очень раздражает - очень часто вылетает, и соответственно время ж то же уходит, на все перезагрузки. Может есть какое решение? Хоть как то , ну минимизировать частоту падений. Что б хоть не так часто. А то иной раз, раз за разом вылетает.( Работать в Юнити - отпадает, мне удобней в шелле. Хотя б услышать - что я не совсем одинок в своей проблеме, есть еще у кого подобная гадость? 
Какая конфигурация компьютера? У меня схожая ситуация на samsung r428.

Оффлайн JimZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: 12.04 постоянно падает шелл.
« Ответ #3 : 02 Мая 2012, 12:55:58 »
http://ubuntu-gs-remix.sourceforge.net/p/home/

"Обновление с 11.04 ПОКА не доступно.
Проблема будет решена позже."

И мне нравится, что стабильность на первом месте.

Если вообще не хочется проблем  при релиз-обновлениях, то роллинг-релиз:

1.Debian-testing
2.LMDE

Пользователь решил продолжить мысль 02 Мая 2012, 12:59:34:
Еще - если работаете с Гном, зачем нужен остальной мусор в системе?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 12:59:34 от JimZ »

Оффлайн jakker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: 12.04 постоянно падает шелл.
« Ответ #4 : 02 Мая 2012, 13:24:11 »
Нравиться: оформление шрифты, даже тема у Емпати от Ubuntu располагает. Центр приложений - иногда пользуюсь. Тот же jockey из коробки. Поставил - и только самую малость настраиваешь, и приступаешь к работе. На домашнем ПК обновляюсь с версии 10.10.

LMDE - там вроде над gnome-shell по извращались.
Debian-testing - я почему-то думал что стоит попробовать поюзать Arch.

Оффлайн JimZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: 12.04 постоянно падает шелл.
« Ответ #5 : 02 Мая 2012, 13:26:25 »
Очепятка:

"Обновление с 11.10 ПОКА не доступно.

Пользователь решил продолжить мысль 02 Мая 2012, 13:35:45:
Нравиться: оформление шрифты, даже тема у Емпати от Ubuntu располагает.

+++Ubuntu Gnome Shell Remix - та же Ubuntu, но ТОЛЬКО с Гномом.

Центр приложений - иногда пользуюсь.

+++Торзмознутый.

Тот же jockey из коробки. Поставил - и только самую малость настраиваешь, и приступаешь к работе. На домашнем ПК обновляюсь с версии 10.10.

+++Все тоже самое. См выше.

LMDE - там вроде над gnome-shell по извращались.

+++Стоит по умолчанию cinnamon и mate. Гном доставляется в один клик.

Debian-testing - я почему-то думал что стоит попробовать поюзать Arch.

+++Можно и Арч, но мне нравятся деб-листры.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 13:35:45 от JimZ »

Оффлайн jakker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: 12.04 постоянно падает шелл.
« Ответ #6 : 02 Мая 2012, 14:11:13 »
Тама и нету обновления с 12.04.

Ubuntu Gnome Shell Remix - возможно и стоило на него бы посмотреть, но: Его придется ставить с нуля, т.е. обычную Ubuntu до него не обновить, и он все же является недоофициальным, и не известно скоко еще протянет.

Хотя есть большой соблазн, на что-нить обновиться, чтобы не переставлять всю эту кучу программ заново и остаться на Гном3, но не вижу пока такого варианта.

Оффлайн JimZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: 12.04 постоянно падает шелл.
« Ответ #7 : 02 Мая 2012, 14:46:56 »
https://launchpad.net/~jan-hoffmann/+archive/gnome-shell

Сам не пробовал.
Бэкап системы нуно или dd на другой диск и на нем пробовать.
Предстоит большая чистка системы от хлама.

Лучше с нуля на флешку поставить и смотреть.

Оффлайн spmanky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: 12.04 постоянно падает шелл.
« Ответ #8 : 02 Мая 2012, 15:41:51 »
Та же проблема. Причём шелл не всегда перезапускается автоматом, иногда просто падает. Возможно виновато одно из экстеншенов установленных.

acidpeople

  • Автор темы
  • Гость
Re: 12.04 постоянно падает шелл.
« Ответ #9 : 02 Мая 2012, 22:21:03 »
Та же проблема. Причём шелл не всегда перезапускается автоматом, иногда просто падает. Возможно виновато одно из экстеншенов установленных.
Фиг знает насчет экстеншенов. Врать не буду,  у меня их для шелла, всего буквално пару штук, падал он , если память не изменяет и до их установки(

Пользователь решил продолжить мысль 02 Мая 2012, 22:23:35:
Такая же беда. Я делал обновление, а не новую установку, возможно новая установка решит проблему. Если нет, то прощай Ubuntu, значит не дадут нормально существовать Гному, когда насильно пропихивают Юнити. Что ж будет возможность попробовать что-то другое с Гномом.

ОпенСюзе не хочу(хотя когда-то на нее переходил с фриибсд4), стоит сейчас на ноуте.
У меня как раз таки на новой установке все глючит. Причем переставлял под чистую, раза 4 точно.
Мне Сюся не очень понравилась, но как вариант можно и ее.

Пользователь решил продолжить мысль 02 Мая 2012, 22:27:27:
Какая конфигурация компьютера? У меня схожая ситуация на samsung r428.
Samsung n130 .
 Ну хоть радует что не одинок в проблеме. Может со временем приведут 12.04 в более лучшее и стабильное состояние..
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 22:27:27 от acidpeople »

acidpeople

  • Автор темы
  • Гость
Re: 12.04 постоянно падает шелл.
« Ответ #10 : 04 Мая 2012, 15:26:16 »
Снес нафиг сеня Юнити!!! подчистую!!!  :P Из заметных сразу же улучшений - Шель если и падает, то гооораздо реже, всего пару раз после удаления Юнити. А с юнити...ой че было..  :-\!!! Плюс самый большой + после удаления Юнити - Наутилус открывается теперь ваще без тормозов!!! Моменталтньо! Никаких подвисаний , ожиданий и все такое!!!  :D

Оффлайн gmz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: 12.04 постоянно падает шелл.
« Ответ #11 : 02 Июня 2012, 08:00:46 »
Кто-нибудь решил проблему с падениями ? Достало конкретно. Советуют разое, кому-то смена ядра на 3.3 помогла, кому-то смена гнома на 3.4. Сделал и то и другое и еще cinnamon попробовал в качестве шелла. После обновления ядра ничего не поменялось, смена гнома до 3.4 уменьшила частоту падений, но шелл все-же падает, переход на cinnamone вроде-бы решил проблемму, но как оказалось не совсем, гн ом все-же валится, и иногда вешает все намертво что до консоли не добраться. по ходу пора перебираться обратно на mate.

acidpeople

  • Автор темы
  • Гость
Re: 12.04 постоянно падает шелл.
« Ответ #12 : 02 Июня 2012, 13:29:20 »
хз. Наверное нет. Видать, как не пили, а 12.04, терерь с гномом не совместима совершенно. Да так и будет падать, ты хоть че делай!
Либо смирись, либо переход на Федора - там гладко все с Тригномом.
Даже, если переходить на не оф. сборки 12.04, с Шеллом, один хрен, придут обновы и сломают все. И будет такая же чехарда.
Я с неделю назад, наверно, паралельно основной системе (Убу 11.10) ставил на посмотреть и потыкать Кубу 12.04 и Ubuntu GnomeShell Remix 12.04.
gmz, и да, знаешь что я тебе скажу - ребята хороше постарались, несколько дней я ее ковырял (Ubuntu GnomeShell Remix 12.04) - и ни одного сбоя. Шелл не разу не упал!
 Но вчера, решил ее поставить, начисто, по уму, так сказать как будущей основной, планировал с 11.10 постепенно на нее перебраться. Фиг там! Я хрен знает, че там Каноники, спецом чель обновы выпускают, чеб Тригном рушили?! Короче, я хз какие там обновы пришли, но после обновления я имею практически то же самое, как если из родной Убы вынести Унити и нахлобучить Шелл, Шелл то и дело рушиться. Через раз сыпет ошибками и отчетами приложений. Жопа короче полнейшая!
Тавк что как ни крути, либо тупо мирись с глюками, либо на Федора, либо на Вынь.
А Минт с ихними Мате и Цинамонами - короче, не стоит время даже убивать на них, по простои причине - бубнобейсед! Потому как Каноники, видать так запилили Юнити в дистр, да и вообще сам дистр строят так что он просто не совместим ни с Тригномом ни с чем либо еще!
Я сам с недельку посмотрю еще , на ГномШелл Ремикс, если так же ерундить будет - снесу его нафиг. Попробую опять РФР - если подружусь, избавлюсь от бубнов вообще, и забуду о них.
Если нет, то подвину и ужуму 11.10 до предела, и водрузю главной Вынь7. Вот таки дела. Ubuntu стала совсем не употребляема.

Оффлайн Test-ER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Music-BOX
Re: 12.04 постоянно падает шелл.
« Ответ #13 : 07 Июня 2012, 14:06:49 »
та же беда :( шелл падает с завидной регулярностью, чаще всего (90% случаев) после возврата из спящего режима (закрыл крышку ноута - уснул, открыл - шел упал). решения в форуме не нашел :(

жедезо Asus EEE PC 1001p

P.S. уже подумываю о возврате на 11.10 - все работало как часы...
Нетбуки Asus EEE PC 1001p Ubuntu 14.04 и EEE PC 1000h Ubuntu 14.04, Неттоп DEPO Neos 210USF_ION Ubuntu 12.40, Сервер HandMade Ubuntu server 12.04

Оффлайн Wens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: 12.04 постоянно падает шелл.
« Ответ #14 : 07 Июня 2012, 21:37:38 »
У меня gnome-shell падает каждый день. Но часто тут падений понять сложно: бывает и 3 раза за часа бывает и пару часов не падает. Причем падает на уведомлениях Gwibber'а. А при использовании empathy падает и не поднимается. В логах при этом: gnome-shell[1894]: segfault at 24a0ff8 ip 00007fc7315e7c0a sp 00007fff43938aa8 error 6 in libc-2.15.so[7fc731556000+1b3000]. Приходится убивать gnome-session. И еще почему то Каноникал не обновляет шелл до версии 3.4.2, хотя наутилус уже обновлен. Надеюсь поправят в ближайшее время.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 21:52:32 от Wens »
Ubuntu 11.04->Ubuntu 11.10-> Ubuntu 12.04->?

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.