Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: После ubuntu в винде "сетевой кабель не подключен"  (Прочитано 1833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peril

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Загрузился с Ubuntu лайв сиди, настроил сеть, всё нормально заработало. Перегрузился в винды - перестал видеть подключение к сети, пишет "сетевой кабель не подключен", лампочки на свитче не горят.
Сейчас понадобился инет в винде, но сеть работает только в убунте...
Материнка asus P4P800-F, сетевуха встроенная broadcom 4401

И ещё, после перезагрузки создаёт второе подключение Auto eth0, там ip выданный по умолчанию, но не работает, потому что dns не тот. И приходится после каждой загрузки переключать сеть, это хоть и несложно но напрягает всё равно  :)

Оффлайн UbuntuFox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ubuntu мастер
    • Просмотр профиля
Извините но это форум про ubuntu а не про windows...

Попробуйте переустановить windows или откатить до того момента пока не пользовались лайф сиди.

Вообще такие вопросы надо задавать в  форумах про windows

Я не советую использовать вам лайф сиди...

Оффлайн peril

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Извините но это форум про ubuntu а не про windows...
это я знаю и помню прекрасно  :)
Цитировать
Попробуйте переустановить windows или откатить до того момента пока не пользовались лайф сиди.
Переустановить то проще всего, вот только поможет ли? И хотелось бы исправить причину а не последствия.
Цитировать
Вообще такие вопросы надо задавать в  форумах про windows
Это почему же? Средствами винды решить не получилось, я надеюсь тут мне подскажут знающие люди.
Цитировать
Я не советую использовать вам лайф сиди...
Я имел ввиду что сеть пропала сразу после лайв сиди, после этого Ubuntu установил на комп, но ситуация то не изменилась.


Вобщем проблема решилась таким образом:
Ubuntu 8.10 при завершении работы так выключает сетевую карту, что виндовый драйвер от asus не может её поднять (с Ubuntu 7.04 такого не было). При этом asus вообще отрицает что он производил мать P4P800-F  >:( , поэтому обновить драйвер удалось только у broadcom http://www.broadcom.com/support/ethernet_nic/4401.php
после обновления всё заработало  :D

остался вопрос только в этом:
Цитировать
после перезагрузки создаёт второе подключение Auto eth0, там ip выданный по умолчанию, но не работает, потому что dns не тот. И приходится после каждой загрузки переключать сеть
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 22:23:43 от peril »

Byuik

  • Гость
 ;D Смешно стало , точно такаяже ситуация с виндой , в линуксе сетевая определилась но сети нет , перегружаю в XP сетевая наместе , в линуксе свич тухнет как будто сетевой и небыло !!!!
Виноват оказался линукс , постле переустановки сетка появилась.
Проблема решена но чувство тяжести осталось. :(

Оффлайн AlexH

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Цитировать
Виноват оказался линукс , постле переустановки сетка появилась.
У жены без всякого линуха на ноуте с xп сетка точно таким же образом иногда отваливается при выходе из спящего режима. Перегрузка не всегда помогает. Кстати ноут - Asus.
arch x86_64

Оффлайн Riateche

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
    • Idzaaus
Не факт, что переустановка поможет. Проблема, скорее всего, в отключении питания карточки. Попробуйте переустановить дрова в винде или посмотреть биос на предмет принудительного включения сетевухи (например, включить опцию загрузки по сети, тогда биос сам будет включать карточку). У меня такое сто раз было на разных компах, надоело уже.

Оффлайн Tokh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Виноват оказался линукс , постле переустановки сетка появилась.
Можно перевернуть. :) Виновата недописанная Windows, в которой не реализованы все доступные возможности и приходится напильником пилить. Что, впрочем, не столь уж часто. Хотя на самом деле кому-то просто не хватает знаний как "это" включить обратно. Я и сам не знаю... :)

StarDict и Mueller помогут против английского мануала.

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.