Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не удалось удалить конфликтующие файлы  (Прочитано 1031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Psixo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Наболевшая для меня тема.
Вначале сего года пришлось отказаться от использования Ubuntu, по дурости обновился до 11.04 с её уродливой и нестабильной Unity + на работе проект который требует Win систему.

Сейчас же захотел дома иметь,по-мимо надоевшей Win7,Ubuntu. Да вот беда,толи лето,толи лыжи не едут.

Есть жесткий диск 500Гб. На нем 3 раздела:
/ ext4
/home ext4
swap

Данные в разделе home необходимо сохранить.
Что я делал:
Форматировал / и пытался ставить Ubuntu 12.04 Alternate, для /home проставлял туже точку монтирования.

Ошибка:
Цитировать
Разметка дисков.
Не удалось удалить конфликтующие файлы.

Ладно думаю, бог с тобой "золотая рыбка".

Удалил / и swap. Разметил по новой и увеличил swap раздел. Записываю изменения на диск, запускается инсталятор системы и ...
Цитировать
Не удалось удалить конфликтующие файлы.

Промаялся я так пару вечеров (гугл и яндекс выдали 0 информации по данной проблеме).

Решил искать правду здесь, надеюсь более сведущие товарищи укажут направление в котором прячется проблема.


Пользователь решил продолжить мысль 18 Октября 2012, 17:16:42:
Пробовал по всякому разбивать и форматировать из под Win разделы / и swap. Не помогает. Такое впечатление что инсталятор начинает сходить с ума от тех данных что размещены в home,только какое ему дело до /home если это пользовательский каталог/раздел,но никак не системный и какие файлы могут вызывать конфликт? О_о
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 17:16:42 от Psixo »

Оффлайн xuser73

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: Не удалось удалить конфликтующие файлы
« Ответ #1 : 18 Октября 2012, 19:53:34 »
Можно попробовать следующее: в режиме лайва запустить gparted и снести ко всем чертям раздел, отданный под корень /, применить действие. Заново создать раздел. Применить раздел. Запустить установку. Если опять та же петрушка, то во время установки попробуйте не указывать монтирование хоума. Если успешно установится, то потом всегда можно подправить /etc/fstab, прописав туда раздел хоум.
Настоящему коту всегда март.

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.