Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: после обновления пропал интернет и значок менеджера  (Прочитано 9220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн volandku

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Я и не спорю. Ждём пока поправят пакеты.
Их же поправят?

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
volandku,
А пакеты видимо из proposed пришли? Ну и зачем было его подключать?
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн volandku

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
volandku,
А пакеты видимо из proposed пришли? Ну и зачем было его подключать?
Что такое proposed и зачем я мог его подключить?

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
volandku,
Параметры системы -> Программы и обновления -> Обновления

Галка на proposed стоит?

Цитировать
зачем я мог его подключить?
По глупости.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн volandku

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
volandku,
Параметры системы -> Программы и обновления -> Обновления

Галка на proposed стоит?

Цитировать
зачем я мог его подключить?
По глупости.
http://storage5.static.itmages.com/i/16/0130/h_1454174459_6359800_cb28182a84.png
Это?
В нем проблема?

Цитировать
Правила форума
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум».
--HP
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 20:29:28 от Haron Prime »

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
volandku,
Ну вот видите. Галка на proposed стоит. А она не стояла. Вы зачем-то в нее ткнули.
Теперь имеете проблемы. Сколько не пиши, что не надо включать proposed, никто не понимает.
Отвечают что-то типа: "У меня всегда включено, и все работает". Но время от времени вот такие проблемы возникают.
Бывает и хуже.

Этот репозиторий содержит все тестовые пакеты, которые собираются при попытке исправления багов. Он не предназначен для того, чтобы оттуда все подряд устанавливать. Большая ошибка разработчиков, что они сделали эту галку на видном месте.

Вот шаловливые руки новичков систему и ломают.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Gifrom

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Этот метод разве не помог?
Нет,пакеты откатились,но консоль говорит о неразрешенных зависимостях и хочет заново скачать обновленную версию откаченного пакета

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Gifrom,
Значит не все пакеты откатили. Обычно новичку сложно с этим справиться. Вот поковыряетесь - отучитесm proposed включать.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Gifrom

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
 :-[

Пользователь решил продолжить мысль 30 Января 2016, 23:59:15:
Все зависимости решились, пакеты откатились, интернет и значек не появился. На всякий случай последнее ядро поставил. Думаю что это из-за того что при удалении обновленного пакета, он за собой ещё несколько утащил. Никто не знает что необходимо для поддержки сети(список пакетов).
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 23:59:15 от Gifrom »

Оффлайн KollegaTs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые!

Та же проблема. После обновления Ubuntu 14.04LTS пропал значок сети и подключение к Интернету. Через терминал ввел команду nm-applet, на что получил ответ
): WARNING **: Could not initialize NMClient /org/freedesktop/NetworkManager: The name org.freedesktop.NetworkManager was not provided by any .service files

(nm-applet:3811): nm-applet-WARNING **: Error connecting to ModemManager: Ошибка вызова StartServiceByName для org.freedesktop.ModemManager1: GDBus.Error:org.freedesktop.DBus.Error.Spawn.ExecFailed: Cannot launch daemon, file not found or permissions invalid

(nm-applet:3811): nm-applet-WARNING **: Could not find ShellVersion property on org.gnome.Shell after 5 tries

(nm-applet:3811): nm-applet-WARNING **: Failed to register as an agent: (2) The name org.freedesktop.NetworkManager was not provided by any .service files

Пробовал подключиться и через проводной интернет, и через Wi-fi, значка и подключения нет. Пишу с другого компа с виндой, там интернет есть.
Подскажите как решить эту проблему?

Оффлайн stasis2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спвсибо всем, все работает. Все зависимости в норме.
Этот метод разве не помог?
Нет,пакеты откатились,но консоль говорит о неразрешенных зависимостях и хочет заново скачать обновленную версию откаченного пакета
странно. пробовал и галкой на proposed  и без нее, зависимости в норме, обновлять откатанные пакеты система не хочет.
Подскажите как решить эту проблему?
Этот метод мне помог.

Оффлайн Mirros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Третий день бьюсь с той же проблемой. Спасает  только откат системы на 28 число с помощью Systemback. Так что у кого еще не стоит очень рекомендую. А вот обновляться боюсь!  :D :D

Оффлайн агасфер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 666
  • Тот, который был тысячей..
    • Просмотр профиля
Этот метод мне помог.
добавлю, ибо сам столкнулся- ставить через sudo dpkg --force-downgrade -i имя пакета.. Ибо один пакет иначе даунгрейдиться не захотел..
Возможно всё, но..

Оффлайн Gifrom

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
решилось, нашёл пакеты которых не хватало и установил вручную. Это wpasupplicant_2.1-0ubuntu1.4_amd64.deb network-manager_0.9.8.8-0ubuntu7.2_amd64.deb network-manager-gnome_0.9.8.8-0ubuntu4_amd64.deb и crda_1.1.2-1ubuntu2_i386.deb . Сперва ставить нужно wpasupplicant_2.1-0ubuntu1.4_amd64.deb , затем зависящий от него manager_0.9.8.8-0ubuntu7.2_amd64.deb и перезагрузиться. Инет появился и оставшиеся два пакета установил через синаптик, т.к у них зависимостей много

alang

  • Гость
crda_1.1.2-1ubuntu2_i386.deb

Почему i386?

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.