Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Настройка Линзы  (Прочитано 1891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aaturlan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Настройка Линзы
« : 21 Октября 2016, 13:58:40 »
Как сделать так, чтобы при открытии dash меню сразу открывалась линза с приложениями? И еще, как сделать чтобы в этой линзе открывалось все приложение(по умолчанию часть скрывается)? Искал, не нашел, поэтому решил написать.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 14:02:35 от aaturlan »

Оффлайн ferty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Линзы
« Ответ #1 : 23 Октября 2016, 21:06:41 »
На данный момент это невозможно, прибито гвоздями. И скорее всего не будет возможным, так как в Unity 7 не вносят новшеств, только поддерживают обновлениями безопасности. А в Unity 8 другой подход к дашу и интерфейсу. Но с другой стороны есть такой разработчик как Марко Тревисан, он частенько помогает реализовать некоторые фичи, которых народ просит. Насчёт конкретно той что в вашем топе, когда-то я задавался подобным вопросом, но особо желающих поддержать не нашлось.
Если хотите можете поддержать - https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/+bug/1469400
А ещё лучше создайте свой репорт, так как мой в угоду разрабам немножко по другому звучит, мол как сохранить результаты фильтра в даше (после перезагрузки ОС), без лишнего мусора (типа результатов поиска в центре приложений). А конкретно про линзу приложений по моему кто-то другой  тоже создавал, я уже и не помню, поищите..как-то устал тогда париться по этому поводу и забил на эту тему. Может вы сделаете чудо :).

P.S.
Как костыль (конечно не будет так удобно, как если бы при открытии Даш открывалась нужная линза), но может чем-то скрасит:
ПКМ по значку Даш и выбрать из выпавшей менюшки пункт "Приложения"
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 21:11:08 от ferty »

Оффлайн eNdiD

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Линзы
« Ответ #2 : 23 Октября 2016, 21:46:59 »
Как вариант - на первой вкладке Dash показываются недавние файлы и приложния. Для нее можно отключить все категории, кроме приложений. В итоге там будут часто используемые приложения, без лишнего и без постоянного сворачивания

Оффлайн aaturlan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Линзы
« Ответ #3 : 23 Октября 2016, 23:09:05 »
Спасибо за ответы. Как я понял это пока нереализуемо :(. Может тогда скажите как убрать "Поисковые надстройки" из линзы.

Оффлайн ferty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Линзы
« Ответ #4 : 24 Октября 2016, 13:40:18 »
Насколько мне известно полностью от них не избавиться, вообще по форуму были темы. Здесь, например, есть немножко полезного текста - https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=275146.0
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 13:50:08 от ferty »

Оффлайн xboxgame

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Линзы
« Ответ #5 : 24 Октября 2016, 14:54:16 »
Эх жаль,что к нам не прислушаются. Хотелось бы, как у автора темы реализовать настройку Unity. Но как вариант можно использовать Xfce,но это не совсем то и со своими болячками(тиринг например)! попробую все вышеперечисленные советы,отпишусь,если интересно!
Да гранаты у него не той системы.

Оффлайн ferty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Линзы
« Ответ #6 : 24 Октября 2016, 19:56:58 »
..отпишусь,если интересно!
По теме же, интересно..

Оффлайн dmitriy1487

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Линзы
« Ответ #7 : 24 Октября 2016, 20:42:17 »


Надстройки почти все убираю. Эти оставил, хотя ФФ, думаю, можно и убрать. А удаление остальных типа "Приложения", "Файлы и папки" давало глюки в Даше.

Оффлайн aaturlan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Линзы
« Ответ #8 : 27 Октября 2016, 20:56:05 »
отпишусь,если интересно!
Конечно напишите, я думаю это будет всем интересно.

Оффлайн argo39

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • RtB MMS Co.
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Линзы
« Ответ #9 : 14 Ноября 2016, 00:55:12 »
Надстройки почти все убираю. Эти оставил, хотя ФФ, думаю, можно и убрать. А удаление остальных типа "Приложения", "Файлы и папки" давало глюки в Даше.
поделись как, а то линзы удалил, а надстройки в даше торчат и глаза мозолят.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 26.