Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: "Пропажа" сетевых интерфейсов  (Прочитано 1370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: "Пропажа" сетевых интерфейсов
« Ответ #15 : 02 Февраля 2016, 16:02:38 »
alang, там написано, что не ставить в продакшен и не ставить тем, кто не хочет участвовать в тестировании.

alang

  • Гость
Re: "Пропажа" сетевых интерфейсов
« Ответ #16 : 02 Февраля 2016, 16:06:43 »
peregrine, совершенно верно. То есть, они не считают это багом. Собственно, это и не баг.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: "Пропажа" сетевых интерфейсов
« Ответ #17 : 02 Февраля 2016, 16:09:43 »
Это баг. Если его не репортить, то он через какое-то время пойдет из proposed в обычную репу, а вот тогда все пользователи ubuntu о нём узнают, и не факт, что найдут решение за 5 минут.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: "Пропажа" сетевых интерфейсов
« Ответ #18 : 02 Февраля 2016, 16:18:02 »
peregrine,
Да уже давно зарепортили тысячу раз.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

alang

  • Гость
Re: "Пропажа" сетевых интерфейсов
« Ответ #19 : 02 Февраля 2016, 16:38:30 »
и не факт, что найдут решение за 5 минут.

Вот тут ты прав. Тем о проблеме уже легионище, но каждый нарвавшийся на нее новый юзер (за очень редким исключением), вместо того чтобы поискать давно уже найденное решение, создает собственную тему-плач, где ждет, когда ему поднесут готовенькое. Так можно и никогда не найти при особо неудачном стечении обстоятельств. Но я не говорил, что не надо репортить. Просто в proposed, rawhide, cooker и т.п. - т.н. "простым юзерам" делать нечего.

Оффлайн Sling

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: "Пропажа" сетевых интерфейсов
« Ответ #20 : 03 Февраля 2016, 08:58:32 »
Танцы с бубном продолжаются.
Галка с proposed снята, все работало, но насколько я помню pre-released update использовалась более 2х месяцев, со времени первой настройки Ubuntu. Сейчас снова появилась такая проблема.
По моему мнению дело не в обновлениях. Дело в следующем: стоял LAMP, пара веб-интерфейсов к бд, ничего серьезного. Поймал iframe на pma. После ввода учетки pma отказывался откликаться вообще. Проверка на вирусы ничего не дала, оказалось он залез в конфиг веб-сервера. Строчка в конфиге была удалена, проблем с iframe больше не было. Из-за возможного моего косяка перестал работать pma вообще. Ай думаю была не была переустановлю LAMP полностью. После неправильного удаления\настройки\установки LAMP, pma так же продолжал работать с ошибками. Ну, думаю, буду опять LAMP переставлять :idiot2:.
При попытке удаления mysql\pma через purge стала появляться ошибка мол процесс\файл lock в dpkg не дает удалять mysql. После ребута компа как раз таки и полетели все сетевые интерфейсы, впоследствии чего и была создана тема.
Тапками прошу не кидаться, эникей, перехожу с винды.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2016, 09:03:51 от Sling »

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: "Пропажа" сетевых интерфейсов
« Ответ #21 : 07 Февраля 2016, 01:38:21 »
Sling, в proposed баг точно был (да и есть). В обновлениях там 100% проблема. Одно снятие галки (если она стояла) багов не пофиксит, надо либы правильные поставить.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.