Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Почему летит интерфейс в приложениях при установке любых кастомных тем?  (Прочитано 688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexanevsky

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

У меня есть проблемы с интерфейсом приложений при установке нестандартных тем офомления на Гнома. Темы беру на gnome-look.org. Подбираю только те темы, которые подходят к моей версии Ubuntu и Гнома, и данная проблема происходит абсолютно со всеми темами, которые я ставил, т.е. скорее всего проблема не в проработанности кастомных тем, а где-то на моей стороне.

Примеры, о чём я говорю. Примеры на теме Ceti, но, как я сказал выше, проблемы одинаковы на всех темах.
Стандартные программы выглядят нормально, никаких глюков нет: Files, Terminal.

А вот в других программах уже проблемы. Например, в Sublime Text и LibreOffice как-то странно отображается верхняя панель навигации.

А интерфейс FileZilla или установщика Dropbox выглядт, как на Windows 98.

Для сравнения, на стандартной теме всё выглядит нормально. Например, FileZilla на стандартной теме GTK.

В чём может быть дело?
Как это исправить?

На линуксе сижу неделю.

Устанавливал в ~/.local/share/themes

Ubuntu 12.04
Gnome 3.10

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 13/03/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 22:37:28 от zg_nico »

Оффлайн slifly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Отважный ниньзя!
    • Просмотр профиля
могу посоветовать снести все настройки из хомяка, а потом зайти на нубслаб. У них пачка офигенных тем на любой вкус. Добавить папу, установить понравившуюся тему. А потом применить её через твикер. Например через Ubuntu твик. Не надо лисапеды изобретать и лазить руками где-то все давно заскриптовано.
Ubuntu 14.04  LTS Unity
Передвигающий горы ,начинает с того - что убирает маленькие камешки .
Конфуций

Оффлайн Alexanevsky

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
могу посоветовать снести все настройки из хомяка, а потом зайти на нубслаб. У них пачка офигенных тем на любой вкус. Добавить папу, установить понравившуюся тему. А потом применить её через твикер. Например через Ubuntu твик. Не надо лисапеды изобретать и лазить руками где-то все давно заскриптовано.
Всё бы хорошо, но вот два сдлва я не понял. Кто такой хомяк и что такое нубслаб? Что-то про новичков...

Папку создаю, тему туда кидаю, а применяю тему автоматически - через Гном Твик Тул...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 02:47:08 от Alexanevsky »

toZen

  • Гость
Alexanevsky, предположу, что проблема в том, что саму тему Вы применяете к пользователю ~/.local/share/themes,
а вот например установщик, который требует повышенных прав, вполне может подцеплять тему из /usr/share/themes, а там есть только дэфолтные.
Попробуйте переместить тему в /usr/share/themes и применить её к исполнению уже оттуда либо руками, либо например через lxappearance, запустив её через gksu.

### UPD ###
Хомяк - от англ. <home>, домашная директория.

Оффлайн staso

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Все очень просто.
Вы ставите тему. И ждете что все будет хорошо.
И оно будет хорошо. Для автора темы.
Дело в том, что для разных по привелегиям пользователей, для разных составов дистрибютива (ну и того что вы потом понаставите) - есть свое "хорошо", ну и есть свое хорошо - для вас.

Короче - ройте темы, собирайте максимум софта который может быть в системе. Рисуйте иконки для всего, именуйте в соответствии с правилами. Выкладывайте. А еще лучше - сделайте софт для конфигурирования. Ну чтобы никто не парился. Мы будем благодарны.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Потому, что в системе есть 3 типа основных графических библиотек, поддерживающих разные темы оформления. Вы скорее всего ставите тему для GTK3, а есть приложения на GTK2, Qt и даже на xlib, fltk, которые ничего не знают про тему GTK3 и знать не собираются. Надо ставить сразу 3 темы - для GTK3, GTK и для Qt (хотя у Qt через qtconfig) можно выбрать движок для поддержки тем GTK3, кажется. С голым xlib ничего не сделать, он всегда будет выглядеть как из windows 95. У fltk можно поправить вид через файл .Xresources в домашнем каталоге пользователя.

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 23.