Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: помогите собрать интеловский стек для 16.04  (Прочитано 579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toxydose

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
итак, у меня ноутбук acer aspire 5750g, проц Intel(R) Core(TM) i5-2410M CPU @ 2.30GHz . ноутбук имеет Нвидиа видеокарту, но обычно я ее отключаю так, как она битая, и после 15 минут игры ноут выключается с синим экраном, потому приходится устанавливать дрова для интегрированного вга, который установлен на проце. так вот на винде  никаких проблем не возникало, нормально шли и WoT и Lineage II (а кроме работы и отвлечься хочется),  винду не хочу возвращаться, ставить более старую версию убунты где все пойдет - не охота, слишком много времени убил для настройки 16,04). сейчас же, некоторые игрушки отказываются идти в виду отсутствия дров на вга. Так, как инсталлера интеловских дров под 16,04 еще не выпустили решил обратится с помощью, может кто уже собирал для себя пакет драйверов, совместимых с 16,04, ибо тут https://01.org/linuxgraphics/downloads?keys=&download_type=11&download_version=All инсталлер выпущен только для 15,10

при попытке поставить все как описано для 14,04 версии, как делал до этого http://network.lamantinclub.com/45-kak-nastroit-drajvery-videokarty-intel-hd-graphics-v-ubuntu-14-04 успехов не добился

вот что пишет интел инсталлер
Checking if Intel graphics card available... OK
Retrieving information from 01.org... OK
Checking distribution... Failed

тобишь эти дрова не поддерживюется 16.04
« Последнее редактирование: 02 Мая 2016, 00:12:53 от toxydose »

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
Ну нету дров, для этой версии, где ты их возьмешь.

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Интел из коробки работает. Ничего больше из него не выжать.

Оффлайн toxydose

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Интел из коробки работает. Ничего больше из него не выжать.
ну, просто знаю что люди как-то собирают себе сборку когда оф дрова еще не вышли. не скажите что не выжать, если сейчас система более или менее с тяжелыми играми работает (некоторое даже больше фпс чем на винде). и это на том что удалось поставить мне, считайте без полноценных дров для интегрированной видюхи, и остального нет половины нужного, то на полном паке дров для чипсета должно летать все. Не подскажете как скоро после выхода ЛТС обычно появляются инсталлеры с дровами?

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.