Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Можно ли транспортировать ноут с Ubuntu в ждущем режиме?  (Прочитано 14961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina Serifa

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
железо не нагружено и не изнашивается
Да вашу машу, как же его надо нагружать по ночам, чтоб оно изнашивалось? У меня был стационарник, лет двадцать работал без передыху, только перезагружала иногда. Через двадцать лет сгорел вентилятор блока питания. Но двадцать лет - это хороший срок! Я считаю.

Его несколько раз банили за это. Сейчас он стал писать более понятные тексты, если врубить супервоображение.
Ага, теперь я понимаю, почему меня не пускают на www.simplemachines.org, никак не могу регистрацию пройти))
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
А зачем им сказочники ?

Оффлайн просто Евгений

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 396
  • Мы уже идем к вам...
    • Просмотр профиля
Нашёл в википедии статью:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC
Всё очень запутанно, но судя по всему, несмотря на то, что в Линукс эта функция  обзывается "спящий режим" это есть самая, что ни на есть, настоящая гибернация. 8)
При её активации копируется содержимое оперативы на жёсткий диск и отрубается питание от всех устройств и от вентиляторов в том числе. Под напряжением остаётся лишь цепь включения компа по нажатию на нужную кнопку, или открытие крышки ноутбука.
Гибернация:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_(%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B)
Поговори, хоть ты со мной, гитара, семиструнная...

Оффлайн livanda

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • За мной будущее! А что за вами?
    • Просмотр профиля
Ставите эту гибернацию или сон или как она у вас в переводе называется при зарытии книжки дождитетсь когда система уйдет в сон. Смело в рюкзак сумку и  в перед.
Есть suspend - ждущий режим. Питание подаётся только на оперативку.
Есть hiberhane - сон. Содержимое оперативки пишестся в swap, питание никуда не подаётся. Компьютер, считай что "выключен". (этим злоупотребляют win 8 и 10 - типа "выключили", но самом деле отправили в сон - оттуда глюки в дуал-буте с linux)
А еще есть hybrid-sleep. Грубо говоря, сразу два-в-одном, suspend & hibernate.
Спасибо буду знать. Я в симействах Windows  :idiot2: последяя была XP  прости не что там у них. Но это правда что диск живой. Я очень этму довольная. =)

Оффлайн Irina Serifa

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Всё очень запутанно, но судя по всему, несмотря на то, что в Линукс эта функция  обзывается "спящий режим" это есть самая, что ни на есть, настоящая гибернация.
Ура, проблема решена технически!

А зачем им сказочники ?
Затем, что я использую их продукт и имею право высказываться о нем как угодно на форуме разработчиков этого продукта))
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
несмотря на то, что в Линукс эта функция  обзывается "спящий режим" это есть самая, что ни на есть, настоящая гибернация.  8)
- нет, ну такая способность вникать в саму суть, просто выше всяческих похвал  8)

... вот если бы еще и терпения хватало прочитать все комменты в теме, то увидел бы приведенную в Ответ #35 ссылку на статью https://help.ubuntu.ru/wiki/спящий_режим, из которой видно, что все твои умозаключения уже давным-давно уже описаны ;)

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.