Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Очень странная ситуация с RetroArch  (Прочитано 581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Очень странная ситуация с RetroArch
« : 25 Ноября 2021, 09:51:34 »
Привет, ребята!

У меня Ubuntu 20.04.

Я скачал Retroarch из официального репозитория Ubuntu, но он весь "поломанный" и в нём нельзя скачать ядра (cores). Просто нет опции Core Downloader в меню.

Потом я прочитал на офиц. форуме RetroArch, что лучше скачать эту прогу из личного репозитория RetroArch. Сделал, запустил... Та же проблема - нет Core Downloader. Включаю его через меню Item Visibility. Нажимаю Core Downloader - ВЫЛЕТ.

Я скачал APPimage, распаковал все 16 тысяч файлов из этого архива. Запустил Appimage. Повторилась предыдущая ситуация - ВЫЛЕТ при нажатии Core Downloader.

Проверил файл retroarch.cfg - оказалось, там всё правильно подключено, правильный источник для скачивания ядер.

Посмотрел в интернете, у кого ещё такие проблемы - полно таких людей. И все не знают, что делать  :)

Но знаете, что самое обидное в этой истории? ВСЕ ЯДРА - ВСЕ ДО ОДНОГО - ЛЕЖАТ В ПАПКЕ CORES.

Они там реально лежат. Но RetroArch их в упор не видит, даже если 10 раз выбрать эту директорию. Функция Load Core не видит ни одного ядра в системе.

Почему это происходит? Чего вообще от меня хочет эта программа, господи?

Почему с ней всегда такие проблемы? Я помню, из всех версий РетроАрча у меня работала только Snap-версия, да и то с трудом.

Оффлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
Re: Очень странная ситуация с RetroArch
« Ответ #1 : 26 Ноября 2021, 06:42:46 »
боюсь предположить...
Когда ты поставил в первый раз, програ прописывает свои конфиги, то, сё...
Когда ты ставишь другую, она подхватывает всё то, чо было поменяно...
Может быть в этом причина?
Хорошо бы перед установкой делать срез системы и восстанавливать при неудачной установке, но не делаем ведь никогда...

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.