Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Как устанавливать с флешки с образа?  (Прочитано 751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hellothere

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день.

Я создаю флешку по инструкции. Поставил Grub4Dos, создал меню, положил образы. С нее стартует, подгружается меню, но ни один образ не работает. Установка запускается, виден лого ОС, но потом ошибка.



Состав файла menu.lst
gfxmenu (hd0,0)/menu.gz

title Ubuntu x64
find --set-root /ubuntu-amd64.iso
map /ubuntu-amd64.iso (0xff)
map --hook
chainloader (0xff)

title Ubuntu
find --set-root /ubuntu.iso
map /ubuntu.iso (0xff)
map --hook
chainloader (0xff)

title RemixOS
find --set-root /Remix.iso
map /Remix.iso (0xff)
map --hook
chainloader (0xff)

title Mint
find --set-root /linuxmint.iso
map /linuxmint.iso (0xff)
map --hook
chainloader (0xff)

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 05/06/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 01:03:32 от zg_nico »

Оффлайн wolfser2701

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Как устанавливать с флешки с образа?
« Ответ #1 : 05 Июня 2016, 11:37:00 »
Цитировать
Поставил Grub4Dos
Это по какой инструкции? Пришлите ссылку. А сами почитайте эту.
https://help.ubuntu.ru/wiki/руководство_по_ubuntu_desktop_14_04/введение
оглавление справа.

Оффлайн unclejoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как устанавливать с флешки с образа?
« Ответ #2 : 05 Июня 2016, 13:08:03 »
wolfser2701, к чему ссылка вообще? Не в курсах, что можно не только единый образ не флешку писать?

Флешка создана корректно. Инструкция на руборде/флешбутру. У меня куча флешек с виндой и акронисом (акронис на линуксе замечу) так записано. Так, что у человека все верно.

Одно из решений добавить --mem, но это жрет ОЗУ. А как быть тем у кого ОЗУ нет и загрузка в память не вариант? У меня с дистром убунты такая же проблема.

Картинка выше у меня не работает, но полагаю ошибка описана здесь http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2052806
Сам в поиске решения при использовании нескольких образов на одной флешке.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 13:16:33 от unclejoe »
На этом форуме боятся обсуждать правду. Монополия на мнение.

Оффлайн wolfser2701

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Как устанавливать с флешки с образа?
« Ответ #3 : 05 Июня 2016, 13:30:50 »
unclejoe,
Цитировать
Grub4dos многофункциональный загрузчик, который используется для загрузки операционных системы при мультисистемной конфигурации.
 Это руководство ориентированно на пользователей Windows, но также должно быть полезно для пользователей Linux.
Я бы даже голосовалку включил, какое количество участников форума используют этот загрузчик. А вторым пунктом ещё и Wubi .

Оффлайн unclejoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как устанавливать с флешки с образа?
« Ответ #4 : 05 Июня 2016, 14:21:26 »
unclejoe,
Цитировать
Grub4dos многофункциональный загрузчик, который используется для загрузки операционных системы при мультисистемной конфигурации.
 Это руководство ориентированно на пользователей Windows, но также должно быть полезно для пользователей Linux.
Я бы даже голосовалку включил, какое количество участников форума используют этот загрузчик. А вторым пунктом ещё и Wubi .
И что не так? Grub4Dos основан на Grub, чтобы пользователям из под ОС Windows создать мультибут флешку. Создается именно загрузчик grub, который позволяет запускать iso-образы.

Какая разница через что делалось? Какая разница, через какую ОС? На флешке grub. Вопрос про grub. Каким образом ссылка на введение в Ubuntu является не офтопом?



Я бы даже голосовалку включил, стоит ли отправлять в рид онли тех, кто офтопит. Вторым пунтктом бы включил "если уж не знает ответа на заданный вопрос, то мог бы предложить использовать другое решение".
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 14:25:40 от unclejoe »
На этом форуме боятся обсуждать правду. Монополия на мнение.

Оффлайн wolfser2701

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Как устанавливать с флешки с образа?
« Ответ #5 : 05 Июня 2016, 14:41:08 »
unclejoe,
Цитировать
Какая разница через что делалось? Какая разница, через какую ОС?
Разница есть, форум достаточно профильный , если заметили. У многих нет винды (со стороны которой настраивается Grub4dos). а если есть, то или в виртуалке, или даблбут, и управляется штатным загрузчиком линукс. И врядли в вашу тему сейчас набежит масса специалистов по этому загрузчику.
Впрочем  https://www.google.ru/search?q=grub4dos&sitesearch=ubuntu.ru&hl=ru&gws_rd=ssl

toZen

  • Гость
Re: Как устанавливать с флешки с образа?
« Ответ #6 : 05 Июня 2016, 15:04:19 »
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.17. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием дистрибутивов, входящих в официальное семейство Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах. Исключением является раздел "Разговоры обо всем".

 

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 24.