Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Pidgin-WhatsApp у меня проблемка  (Прочитано 1569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user00915

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Pidgin-WhatsApp у меня проблемка
« Ответ #15 : 22 Октября 2016, 10:57:23 »
Чта? Вообще-то летает ещё как, лучший по безопасности до сих пор, доказано. Из-за схемы работы, похожей на e-mail. У jabber и сервер, и клиент открыты под свободной лицензией. Причем существует множество как серверных решений, так и клиентских. Жабу можно поднять на своем сервере, что не поддерживается ни одним мессенджером (у них серверы централизованы все до единого). У Телеграма серверная сторона закрыта и без сервера клиент не значит ни чего. Ну открыт он и что? Сервак то закрыт, а все хранится там. А "умер" он для тех, кто не шарит в нем. Как говорится "не ведают, что творят", поддерживая эти недо-мессенджеры.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 10:59:59 от user00915 »

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Re: Pidgin-WhatsApp у меня проблемка
« Ответ #16 : 22 Октября 2016, 10:59:33 »
А "умер" он для тех, кто не шарит в нем
А шарят в нём 3,5 анонима на линаксе.
А "умер" он для тех, кто не шарит в нем. Как говорится "не ведают, что творят", поддерживая эти недо-мессенджеры.
Пользуются тем, где есть живые люди, а не красноглазики-фанатики.
 

Оффлайн user00915

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Pidgin-WhatsApp у меня проблемка
« Ответ #17 : 22 Октября 2016, 11:01:38 »
Эффект массовки очень плохой эффект.

Пользователь добавил сообщение 22 Октября 2016, 11:02:46:
Все пользуются Windows, тогда что же вы делаете на форуме Ubuntu?  ;D

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Re: Pidgin-WhatsApp у меня проблемка
« Ответ #18 : 22 Октября 2016, 11:03:39 »
Свобода в ущерб функциональности и юзабельности называется швабодой. Мода на швабоду уже прошла.

Все пользуются Windows, тогда что же вы делаете на форуме Ubuntu?
Захожу по старой памяти. Линукс у меня на NASe. Для десктопа воз и ныне там.

Оффлайн user00915

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Pidgin-WhatsApp у меня проблемка
« Ответ #19 : 22 Октября 2016, 11:05:37 »
Пользоваться GNU/Linux и при этом использовать коммерческое ПО это просто нелогично и несуразно выглядит. Тогда зачем вы пересели на Линукс? Кстати, я уже давно не сижу на Убунте, хотя пользовался ей очень много лет и ушел с неё как раз из-за того, что компания Cannonical совсем перестала уважать подход к свободному ПО, напихали всякой проприетарщины в свой дистрибутив, такими темпами скоро платным станет эта ваша Ubuntu, так что настоящим ценителям СПО велкам ту Дебиан  :)

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Re: Pidgin-WhatsApp у меня проблемка
« Ответ #20 : 22 Октября 2016, 11:09:55 »
Фанаты швабодки такие фанаты. Пользоваться нужно тем, что в данный момент необходимо для решения задач, без оглядки на свободность. У фанатиков любимая мантра: если чего-то нет в линуксе или несвободно, то оно по определению не нужно. Понимание ущербности такого подхода приходит со временем, у каждого по разному. Это как сидеть в жаббере с пустым контакт-листом потому что васап плохой смс регистрация ко-ко-ко, при этом в кармане всегда лежит следящий смартфон на проприетарных блобах.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 11:12:40 от lin_user »

Оффлайн user00915

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Pidgin-WhatsApp у меня проблемка
« Ответ #21 : 22 Октября 2016, 11:12:36 »
Фанаты швабодки такие фанаты. Пользоваться нужно тем, что в данный момент необходимо для решения задач, без оглядки на свободность. У фанатиков любимая мантра: если чего-то нет в линуксе или не свободно, то оно по определению не нужно. Понимание ущербности такого подхода приходит со временем, у каждого по разному.
Ваш ответ противоречит здравому смыслу: проект GNU/Linux позволяет решать множество задач именно благодаря принципу открытости исходного кода и что более важно - свободы ПО! Без свободы не было бы возможности решать нужные вам задачи.

Возможность решения широкого круга задач это прямое следствие свободы ПО! Несвободное ПО как правило не позволяет решать многие задачи: Windows вам в пример.

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Re: Pidgin-WhatsApp у меня проблемка
« Ответ #22 : 22 Октября 2016, 11:14:31 »
Не противоречит, но это и есть здравый смысл в чистом виде.

Попробуй тоньше. С таким жиром можно только в соцсетях кормиться.

Оффлайн user00915

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Pidgin-WhatsApp у меня проблемка
« Ответ #23 : 22 Октября 2016, 11:16:07 »
Кстати именно из-за таких вот адептов Ubuntu у меня и возникли противоречия с сообществом этого дистрибутива и я от него ушел. Хотя считаю его хорошим дистрибутивом и достаточно мощным. Но последнее время Ubuntu включает в свой состав абсолютно непроверенное ПО, сам факт того что Ubuntu строится на базе Debian Testing уже об этом говорит. Перешел на Debian и доволен, хотя сообщество у Убунты побольше, собственно поэтому и сижу на данном форуме.

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 23.