Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Отображения текста в 1с при просмотре документа[РЕШЕНО]  (Прочитано 23200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SysAdmin99

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Всем привет, думаю может быть вы мне поможете, в общем суть проблемы такова, когда в 1сv7 открываешь документ для просмотра весь "недоступный текст" сливается с фоном, дело в том что можно было грешить на 1с'овский сервак, но к примеру у меня отображается всё окей но у всех остальных user'ов не отображается. Система в офисах стоит xubuntu 18.04. Вопрос такой может ли это быть связано с какими то настройками тем, внешнего вида? Может быть кто то сталкивался с этой проблемой?

скрин как отображается у всех


скрин как отображается у меня



Изображения в сообщение следует добавлять в виде превью, как того требует Руководство по добавлению изображений на форум, а не в виде ссылок, неизвестно куда ведущих.

--F12
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2023, 13:09:41 от SysAdmin99 »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6835
    • Просмотр профиля
Может. Различия в теме оформления.
Добавляет хаоса, что разные элементы могут переопределяться в разных местах.

Оффлайн SysAdmin99

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Очень хотелось бы верить что это именно различия темы оформления. Решил проверить создать новую учётку на своем пк со стандартными настройками внешнего вида, так вот всё равно текст видно. Но если с помощью папки skel из /etc перенести все настройки (.config) с моего пк на другой, где как раз таки известно что текст не видно и там создать идентичного юзера как на моём пк, то ничего не сработает.
Вывод: дело скорее всего не в теме оформления, а в установленных библиотеках, приложениях.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2023, 11:18:35 от SysAdmin99 »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6835
    • Просмотр профиля
Это ребус. Ведь даже конкретную программу можно запустить с конкретной темой оформления.
Хотя-бы определи, что это за элемент. Смени тему оформления.

Оффлайн Irshat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Я немного не понял, у ТС пользователи подключаются к 1с по удаленке?
Если так, то ХUbuntu тут не при чем, проверьте у каждого пользователя темы оформления именно на серваке. Сделайте одинаковым, так как у вас. У вас же нормально показывает.
Так же через что вы подключаетесь к удаленному рабочему столу. У меня одна только одна машина, я ее через Remmina настроил. там тоже можно немного посмотреть. В общем в настройках подключения посмотрите (через что вы там подключаетесь), и на самом серваке темы пользователей.

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6161
    • Просмотр профиля
если с помощью папки skel из /etc перенести все настройки (.config) с моего пк на другой, где как раз таки известно что текст не видно и там создать идентичного юзера как на моём пк, то ничего не сработает.
Ваши настройки хранятся в домашнем каталоге, а не /etc/skel. Из этого каталога файлы копируются при создании нового профиля в домашний каталог и потом заменяются пользовательскими настройками.

Из домашнего каталога в /etc/skel файлы сами никогда не копируются.

Оффлайн SysAdmin99

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
если с помощью папки skel из /etc перенести все настройки (.config) с моего пк на другой, где как раз таки известно что текст не видно и там создать идентичного юзера как на моём пк, то ничего не сработает.
Ваши настройки хранятся в домашнем каталоге, а не /etc/skel. Из этого каталога файлы копируются при создании нового профиля в домашний каталог и потом заменяются пользовательскими настройками.

Из домашнего каталога в /etc/skel файлы сами никогда не копируются.

Так мы же совсем про другое :), через скрипт всё скопируется.

Оффлайн Irshat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Так мы же совсем про другое , через скрипт всё скопируется.
Вы  /etc/skel для чего копируете. Чтобы темы просто были везде одинаковыми или хотите еще настройки какие перенести. Если второе то это не поможет. Да и со skel когда копируете, могут темы не совпасть если машины разные, шрифты да и много чего. как выше говорили надо с хомяка копировать. И с правами проблемы не будут. Ну и как я уже писал, проблема скорее всего на стороне сервера, а именно рабочего стола пользователя.

Оффлайн SysAdmin99

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Так мы же совсем про другое , через скрипт всё скопируется.
Вы  /etc/skel для чего копируете. Чтобы темы просто были везде одинаковыми или хотите еще настройки какие перенести. Если второе то это не поможет. Да и со skel когда копируете, могут темы не совпасть если машины разные, шрифты да и много чего. как выше говорили надо с хомяка копировать. И с правами проблемы не будут. Ну и как я уже писал, проблема скорее всего на стороне сервера, а именно рабочего стола пользователя.
Манипуляции со skel проводил чтобы проверить, как это отобразится на другом пк и только для этого. Под настройками я имел ввиду перенос настроек тем оформления. Настройки тем оформления с моего пк перенеслись на нового пользователя на другом пк. Но текст так и не отобразился, буду искать проблему на сервере. И да, подключение к 1с происходит по удаленке, подключение происходит через ssh -Y -C. Ещё один не учтённый факт раскрывается, на сервере с 1с другой linux даже не ubuntu.

Оффлайн SysAdmin99

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Всем снова здрасти, я выяснил в чём всё таки проблема. Кто бы что не говорил, но это не внешнее оформление, и не проблемы на стороне сервера. Это просто на просто железу чего то не хватает. Думаю если кто то дочитал до сюда, то уже догадываются что я просто подключил жёский диск где текст не отображался к себе в пк и удивлению не было предела, когда я увидел что текст отобразился.
В общем всем спасибо кто старался помочь!

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 24.