Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Linux под конкретное железо и потребности.  (Прочитано 2113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Цитировать
AMD Athlon XP 1800+
ATI Radeon 9200

Цитировать
вплоть до HD

имхо, фейл.

То же самое к флешу - особенно если его много и опять же HD, как теперь стало модно на ютубе.
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн emostar

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
    • мой сайтик на вордпрессе
Насчет тормозов файрфокса со флешем - советую какой-то плагин или скрипт для сокрытия флеша (запускается при щелчке мышью по нужному флешу)  :coolsmiley:
Точно подсказать не могу, потому что фейлфоксом не пользую, могу посоветовать под оперу и хром (который кстати на слабых тачках достаточно быстро летает)....у меня у самого почти такая же машина  :-\

Насчет Гнома на такой машине - не рекомендовано. HD видео я в нем посмотреть не смог (слайдшоу моде активейтед  :D) И знаменитый хваленый XFCE для слыбых тачек не так то и быстро бегает. Мой выбор - e17 (enlightment), 5 метров который весит, HD видео в котором пошло без малейших тормозов в VLC или SMPlayer.
Вот ссылка на инструкцию по инсталлу: http://www.webupd8.org/2009/12/install-enlightenment-e17-in-ubuntu.html
Кстати очень удобный и быстрый, немного правда есть закос под Мак ИМХО, но выглядит стильно и даже с еффектами которые не тормозят, все настраивается, некоторые функции допилить надо, некоторых нет сразу, некоторые мешают и их надо отключить, и обязательно нужно поставить дополнительные компоненты.

Как альтернатива - LXDE (в официальных репах есть),
http://flyingfunk.wordpress.com/2009/01/10/lxde/
 проверено, запускал на убунте 9,10 на компе 1,2 Ггц и 96 мб ОЗУ, одновременно нормально работала опера и хром, Audacious и в терминале пакеты ставились. Без тормозов.
Если переходить на эти среды рабочего стола, лучше поставить дистрибутив в котором они по умолчанию, так удобнее. Например для e17 - moonOS, для LXDE - LinuxMint Росинка LXDE (удачный дистр)

Оба интерфейса с русским языком бывают, и со сменой тем.

Если будут вопросы по e17 или еще чему-то с вышесказанного, обращайтесь)  ;)
Юзаю Mint 11 (natty) на Гноме (MSI notebook)
Gentoo с LXDE на 244мгц нетбуке
ПОМОГУ С УСТАНОВКОЙ И НАСТРОЙКОЙ e17

Оффлайн Воронецкий

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за советы – пока большинство проблем решилось банальной установкой Xubuntu  с чистого листа. Хоть Gnome мне понравился боьше, чем XFCe, но отсутствие тормозов и загрузки процессора решает. Правда, непонятно почему пока не слышно звука, но это решаемо. А остальное - будем допиливать и посмотреть =)

Вплоть до HD - означает именно ДО HD, само HD пока не сильно надо =)

Ещё бы и gXNeur победить, было бы полное счастье... Но чего-то его мои мозги пока не осиливают... Видимо, не понимаю я как в Линухе Break нажать =)))

А e17... ХЗ, если честно, заколебало 5 раз на неделю систему переустанавливать =) А ставить их вместе – опять получится нечто незаконнорожденное...

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Цитировать
AMD Athlon XP 1800+
ATI Radeon 9200

Цитировать
вплоть до HD

имхо, фейл.
100%

Цитировать
Быстрый Firefox + Flash (критично)
Флеш -- не в этой жизни.
Быстрый FF, да если ещё и с расширениями, -- на таком железе маловероятно.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 11:31:51 от ArcFi »

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.