Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: ubuntu 10.04 не выключается и не перезагружается!  (Прочитано 5988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Traygod

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Проблема в следующем!

После установки все работало гладко до момента выключения. При выключении компьютер просто игнорирует действие, как и при перезагрузке. Однако сразу после загрузки в течении 10-15-ти минут - спокойной перезапускается и выключается. Удалил аплет(Рядом с часиками), попробовал стандартно выключить(Через Система>Выключить) - эффект тот же. Через sudo halt нормально выключается после ввода пользовательского пароля. Ubuntu стоит на 4-х компьютерах - проблема на всех одна и та же.

Кто-нибудь знает как это лечить?

Оффлайн curiosus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Проблема в следующем!

После установки все работало гладко до момента выключения. При выключении компьютер просто игнорирует действие, как и при перезагрузке. Однако сразу после загрузки в течении 10-15-ти минут - спокойной перезапускается и выключается. Удалил аплет(Рядом с часиками), попробовал стандартно выключить(Через Система>Выключить) - эффект тот же. Через sudo halt нормально выключается после ввода пользовательского пароля. Ubuntu стоит на 4-х компьютерах - проблема на всех одна и та же.

Кто-нибудь знает как это лечить?
Вот что один умный человек мне посоветовал:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=96704.msg736556#msg736556
Цитировать
В настройках OpenOffice -сервис-параметры-память -снемите галочку на быстрый запуск проблема с перезагрузкой ищезайт
Пользователь решил продолжить мысль 23 Мая 2010, 20:15:47:
Немного добавлю неперезагружается когда вовремя работы вы запускали OpenOffice.Зметил ето с версии ОО-3.2. Если незапускали ОО перезагружается бес проблем.
[/color]

Оффлайн Traygod

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Проблема в следующем!

После установки все работало гладко до момента выключения. При выключении компьютер просто игнорирует действие, как и при перезагрузке. Однако сразу после загрузки в течении 10-15-ти минут - спокойной перезапускается и выключается. Удалил аплет(Рядом с часиками), попробовал стандартно выключить(Через Система>Выключить) - эффект тот же. Через sudo halt нормально выключается после ввода пользовательского пароля. Ubuntu стоит на 4-х компьютерах - проблема на всех одна и та же.

Кто-нибудь знает как это лечить?
Вот что один умный человек мне посоветовал:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=96704.msg736556#msg736556
Цитировать
В настройках OpenOffice -сервис-параметры-память -снемите галочку на быстрый запуск проблема с перезагрузкой ищезайт
Пользователь решил продолжить мысль 23 Мая 2010, 20:15:47:
Немного добавлю неперезагружается когда вовремя работы вы запускали OpenOffice.Зметил ето с версии ОО-3.2. Если незапускали ОО перезагружается бес проблем.
[/color]

Подтверждаю, проблема исчезла, но пока понаблюдаю лучше! ) Спасибо за решение! )

Оффлайн saber

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
    • Блог админа
А у меня сервер не перезагружается :-\
odmin4eg.ru - Мои шпаргалки по ubuntu

Оффлайн ture

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu 10.04 не выключается и не перезагружается!
« Ответ #4 : 25 Октября 2010, 11:49:59 »
Не выключается и не перезагружается Ubuntu 10.10
Комп начинает выключаться и появляется заставка (точки мигают) и дальше уже изменений нет. Возникла после одного из обновлений, т.е. когда резиз обновлял, то ошибки не было (возникла позже).

Собственно проблема древняя (я о ней слышал с мая и еще на 10.04), но меня обходила стороной.
Предлагали такое решение:
"В настройках OpenOffice -сервис-параметры-память -снемите галочку на быстрый запуск проблема с перезагрузкой ищезайт"
Я смотрел тут:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=96704.msg736556#msg736556
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=97086.msg736213#msg736213


Однако OpenOffice я не запускаю (хотя стоит, иногда пользую), просто включаю комп (идет проверка дисков иногда и загружается обычно) и сразу выключаю и облом, приходится вырубать питание (вообще нет реакции, тока консоли иногда можно менять, и еще Esc иногда убирает заставку, на Ctrl+Alt+Del в тяжелых случаях не реагирует, а в обычных Esc справляется).

reboot и poweroff приводят к тому же результату.


Еще заметил, если вставить кабель во вторую сетевуху из первой переткнуть, то ось ваще вылитает, но думаю это другая история.

Оффлайн ВикторА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
У меня Acer ASPIRE 5546G с Убунтой 10.04.1 перестал выключаться(перезагружаться), когда я отключил проприетарный драйвер на видеокарту (в процессе "танцев"), тоже точки появлялись и зависал..помогала кнопка только...восстановил драйвер и проблема исчезла, так что думаю, что  драйвер может быть одной из причин и его бы попробовать переустановить(обновить)...

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.