Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Ubuntu 20.04 Настройка автоматического входа в систему без пароля  (Прочитано 5499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rapa_mofo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Да верно:
OpenGL Information
    GL_VENDOR:     NVIDIA Corporation
    GL_RENDERER:   GeForce GTX 1050/PCIe/SSE2
    GL_VERSION:    4.6.0 NVIDIA 390.132

Ну скажу больше у меня проблемы и 18.04 были, но как то не обращал внимания. После обновления на свежую решил допилить до 100% все баги - но как то не получается

Оффлайн Serpaq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Да, Nvidia карточка. Хорошо, что выяснилось а то я думал это только у меня такое. Странно только, что до сих пор не пофиксили...

Оффлайн Rapa_mofo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ну я пробежал по ветке обсуждения из ссылки выше. Там только 20 часов назад последнее сообщение с детальным описанием проблемы и 2 совета по решению. Может сейчас осознают, что и как и внесут фиксы в очередное обновление.

Единственное, я не очень понял по советам, они вносят изменения в файлы в процессе установки. Не понятно, на уже боевое системе, будет работать или нет.

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Rapa_mofo,
Ну как бэ это прям в описании «известные проблемы» писалось при выходе 20.04

Оффлайн Глэдман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
опять возвращается на экран ввода пароля и так бесконечно. При этом при переходе в консольный режим, я могу логиниться и выполнять команды. Если перевожу систему в режим запрашивать пароль

Упс так можно!? У меня автовход на всех (двух) компах неработает. Раз в неделю скачиваю и устанавливаю новую двадцатку и проверяю устранили ли этот баг. Проверяю и... в систему войти не могу... переустанавливаю двадцатку еще раз. Подскажите как можно через консольный залогиниться и перевести систему на запрашивать пароль.

Оффлайн Rapa_mofo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Я перегружался в рековери мод, и после drop to root shell promt  и после загружается система без пароля и после перевожу на ввод пароля

Оффлайн Вокруг

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Такая же проблема. Кто-то пробовал, это с любой версией дров NVIDIA или последними?
Вам телеграмма @vokruglinux

Оффлайн Rapa_mofo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
У меня проблема тянется еще с 18,04 - так что и с новыми и старыми дровами все одно

Оффлайн Вокруг

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Rapa_mofo, точно, проверил. На Plasma такого не было у меня.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 03 Июля 2020, 09:40:16 от Вокруг Linux »
Вам телеграмма @vokruglinux

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.