Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: PlayOnLinux. Патчи, русификаторы и пр. на уже установленные игры. CMD.  (Прочитано 3619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн art1101

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Столкнулся с проблемой в POL. Для примера: есть установщик Planescape: Torment (GOG-сборка).
Все устанавливается и работает замечательно. Но! Но, мне нужно установить русификатор на него. Открываю настройки POL и запускаю этот русификатор (так же exe) на данном "диске" с установленной игрой.
Все проходит удачно, жамкаю всякие опции, выбираю где установлена игра и пр. Пошел процесс установки. И вот тут затык! Дело в том, что этот патч в конце своей работы запускает cmd и через виндовую консоль запрашивает ввод команд на типа какой же я все же язык хочу лицезреть в игре, а само графическое окно установщика на этот момент просто висит и ждет завершения cmd. При этом "срет" тонны мегабайт в лог игры.

Надеюсь понятно объяснился :)
Подскажите, плз, куда курить.
AMD FX8350/Asus M5A97 R2.0/Kingston 2x4Gb DDR3-1866/Asus nVidia GTX750TI 2048Gb (358.16)/SSD Kingston 60Gb, HDD WD640Gb, WD500Gb, WD250Gb, Sams500Gb/Samsung 245B Plus 24", Acer AL1916V 19/Archlinux

Оффлайн Zirrald

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
  • Manjaro KDE
    • Просмотр профиля
Была схожая проблема с одной игрушкой. Обычно в таких случаях я просто старался найти русификатор в архиве. Правда в этом случае придется еще и в реестре покопаться (зависит от игры).
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.

Оффлайн art1101

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
так в том и проблема, что именно такой русификатор (последняя версия с кучей фиксов) смог найти только в exe. в архиве искал - только старые.
но тут даже суть не в этом. мне интересно. можно ли это действительно осуществить, то есть вызов cmd?

Пользователь решил продолжить мысль [time]02 Январь 2015, 16:48:39[/time]:
вот поставил так же Baldur's Gate II Complete (тоже GOG-овская) и накатил на нее русификатор. русик без вызова CMD, поэтому встал вообще без проблем.
а-а-а, выручайте. хочу Планы перепройти пока выходные. хотя вряд ли их удастся пройти за 10 дней :)

Пользователь решил продолжить мысль 02 Января 2015, 19:02:54:
Мда, соврал с Baldur's Gate-ом... игра-то идет, но не сейвится. Выдает виндовый месседжбокс "Не могу сохранить игру". При чем на "диске" в папке с игрой создается папка с сейвом, присутствуют bmp-файлы (маленький скриншот и 2 аватарки героев), а сами сейвы отсутствуют.

Сталкивался кто?
« Последнее редактирование: 02 Января 2015, 19:02:54 от art1101 »
AMD FX8350/Asus M5A97 R2.0/Kingston 2x4Gb DDR3-1866/Asus nVidia GTX750TI 2048Gb (358.16)/SSD Kingston 60Gb, HDD WD640Gb, WD500Gb, WD250Gb, Sams500Gb/Samsung 245B Plus 24", Acer AL1916V 19/Archlinux

Оффлайн disterg

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Насчет сохранений во вратах Балдура: идем в папку /temp и создаем внутри нее каталог default.tot.
Насчет установки патчей и модов юзающих cmd (его юзают все weidu установщики на игры созданные на движке ie): я ставил игры через pol, а моды и русификаторы через вайн установленный в системе (т.е. не через тот, что установлен в префиксе pol). Все прекрасно работает, возможны проблемы если сам wine чем-то загажен или модифицирован (например на собранном вайне с csmt и raw3 патчами, у меня cmd запускался, но тут же зависал).

ps: сам сейчас прохожу всю D&D collection от gog. на pst легко и просто встал русификатор (единственный затык был с widescreen модом, но там что-то было вымудрено в файлах игры и установка не завершалась).

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
некоторые екзешники распаковываются архиватором, например, 7zip-ом.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.