Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Winetricks  (Прочитано 15616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #30 : 18 Декабря 2021, 11:14:58 »
только толку если меня всё равно перенаправляют на оф.сайт и предлагают там скачать приложение / какого-нибудь бы видеоредактора работающего под вином
Ну так концепция linux такова, что он много мусора в себя тащит и если устанавливаем фубар, то он в нескольких папках окажется повторён, да и в фубаре с локальным видео не удобно работать.
 Что касается видеоредакторов, то в Linux прекрасные, удобные приложения для этого, как и видеоплееры для локального видео на любой вкус. От простейших куда даже плейлист айпи тиви не присунешь и до vlc навороченного. Лично я очень много в фоне слушаю инет радио и поскольку в Linux нет удобных, прилично выглядящих аудиоплееров, юзаю их через вайн не устанавливая.
Фубар через вайн работает не очень хорошо, если с экзешника запущен, а не инсталлирован, а вот Аимп нормально и скинов в нём куча на любой вкус.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн Dosifei

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #31 : 18 Декабря 2021, 21:25:31 »
а вот Аимп нормально и скинов в нём куча на любой вкус.
Ну посмотрим,в описании вроде 32-х битное приложение,сделал как ALiEN175 посоветовал:WINEPREFIX="/home/username/.wine32" WINEARCH=win32 wine "/home/username/aimp_5.00.2344.exe"вроде установилось.vladimirzhuravlev спасибо,а скины там по умолчанию или брать где-то нужно?

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #32 : 18 Декабря 2021, 23:06:11 »
Скины качаем с сайта Аимпа и кидаем в папку с аимпом, в скины. Переход и выбор на другой правой в районе индикаторов и там выбираем из тех, что есть. https://www.aimp.ru/forum/index.php?board=109.0 Я чаще юзаю техникс, денон и онкио. Ща пока на страничке сидел, качнул Dual C 846 & Dual CV 1460... прикольный и есть панели плейлистов и библиотека. Не на всех скинах они бывают.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2021, 23:13:31 от vladimirzhuravlev »

Оффлайн Dosifei

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #33 : 19 Декабря 2021, 20:01:49 »
vladimirzhuravlev, это всё хорошо,только плеер всё равно видеоролики  не видит,со всем уважением к  ALiEN175 только может всё-таки нужны кодеки?Какую версию луче поставить?Sam Codec мои древние 2009г вроде или даже раньше.

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #34 : 19 Декабря 2021, 20:24:35 »
Dosifei, foobar и aimp - это в первую очередь аудиоплееры.

А отдельно видеокодеки я даже под Виндой уже много лет не ставил.
PotPlayer, LightAlloy, KMPlayer - кодеки там уже встроены.
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн Dosifei

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #35 : 19 Декабря 2021, 21:08:31 »
Ну блин а как же vladimirzhuravlev говорит что видео с ютуба смотрит,с чего он смотрит если кодеков нет.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #36 : 19 Декабря 2021, 22:24:42 »
Ещё раз, запускаю не сборку, которая инсталлирована в вайн, а из виндовой папки прямо с экзешника. И это не стоковая сборка, а значительно модифицированная. Кодек в ней естественно присутствует эфэфмпег. Легко позволяет сборка смотреть видео с харда, локальное. НО не удобно тем, что видеопанель или небольшая или на весь экран, не растянуть эту панель произвольно. Я сейчас сижу на мини писи, где поменял linux на вин11. Никогда не задавался целью иметь папку с виндовыми приложениями в файловой системе линукс, обычно имеется виндовый раздел, где лежат все портабельные приложения. Снова спрашиваю... нужны обе возможности что-бы фубаром видео крутить, сеть и хард?
Если с ютюба, то когда буду в винде, приготовлю сборку и залью на ф/обменник.

Оффлайн Dosifei

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #37 : 20 Декабря 2021, 00:42:17 »
нужны обе возможности что-бы фубаром видео крутить, сеть и хард?
если можно то да.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #38 : 21 Декабря 2021, 12:50:20 »
В архиве портабельный фубар в папке, в нём можно настраивать бмблиотеку с контентом имеющимся, что-то изменять и т.д.
Плюс самораспаковывающийся экзешник. Запустив его можно настроить выход звука, проиндексировать библиотеку (папки с контентом), но при завершении работы измнения на сохранятся. Ну и скрин окна плеера с обозначением где, какие и для чего основные кнопки. Поиск по ютюбу производится так, слушаем например инет радио станцию или что-то с локали, с харда... заинтересовало и хочется посмотреть, жмём правую на треке в плейлисте с предварительно заэатым левым шифтом, в контекстном меню идём по пути Youtube Source > Поиск> ну и далее выбираем что искать. Коротко происходит поиск и найденное попадает во вновь созданный плейлист, естественно и справа в панели автоплейлиста найденное отображается. Запускаем двойным по треку.
Слева в панели плейлистов можно создать Новый, правой по панели и New. По нему правой и называем как пожелается Rename.
И вот в него мышей можно затаскивать треки из автоплейлиста. Не нужные плейлисты удаляются из списка правой по панели и Remove. Ссылку выкладываю открыто, а не в личку потому, что... ну мало-ли кому понравится ещё. У меня одну из сборок с яндекса скачали 9000 пользователей за пару лет. Но там другая и в Linux работать она не сможет. Ну а эту пробуйте на здоровье...   https://disk.yandex.ru/d/ufoi7sUyALJbHQ
 Напоминаю, тестим или в винде или в Linux через вайн, но не инсталлируем, а запускаем с экзешника. В Winetricks должен быть установлен один плагин для работы скриптов в сборке, WHS 57.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2021, 12:52:21 от vladimirzhuravlev »

Оффлайн Dosifei

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #39 : 21 Декабря 2021, 21:33:57 »
В Winetricks должен быть установлен один плагин для работы скриптов в сборке, WHS 57.
  а как поглядеть?Если не будет как поставить?
Ещё такой вопрос,может не по теме но всё же спрошу: у меня нет смартфона и планшета,видео я снимаю миниатюрной камерой Vandlion,вот эти файлы avi на выходе я сжимаю ффпегом в mp4,далее мне нужно сделать переходы межу роликами и склеить,в последних версиях есть хороший фильтр xfade,переходы классные делает но для видео с этой камеры он не годится,подробностей не буду объяснять,я могу просто склеить.В связи с этим вопрос есть ли какой-нибудь софт по вайн для этого,может редактор?

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #40 : 22 Декабря 2021, 12:34:26 »
есть ли какой-нибудь софт по вайн для этого,может редактор?
Я ответить не могу по этой теме, ибо меня никогда не волновала видеосъёмка и обработка дальнейшая полученного контента. А если даже и была-бы возможность удобной работы с видео только в винде, то в ней именно и юзал-бы редакторы, а не связывался с вайном.

Оффлайн Dosifei

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #41 : 23 Декабря 2021, 21:26:22 »
чёто вообще он не работает,crashed пишет там аудио даже не работает,какой там плагин нужен я не понял.

Оффлайн Dosifei

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #42 : 21 Февраля 2022, 22:09:24 »
Почему скины под Aimp такие громоздкие?Не вмещается на весь экран.

Нормальное явление как считаете?Урезанная редакция прямо как в Windows.

Оффлайн KJOI

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
  • ALT Linux
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #43 : 21 Февраля 2022, 22:40:40 »
Осталось понять зачем вся эта бутафория нужна. :o
Русский Линукс: https://www.basealt.ru/products/simplylinux/
Мой проект git «Kernel Manager» linux: https://github.com/Koi-foo/kernel-manager/

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Winetricks
« Ответ #44 : 22 Февраля 2022, 00:55:07 »
Почему скины под Aimp такие громоздкие?
Эти скины (под кассетные деки) под фулл заделаны и с боков ещё различные колонки можно включить-выключить.
Осталось понять зачем вся эта бутафория нужна
Тебе интерфейс какого стокового плеера нравится ? Или ты музыку на компе не слушаешь ?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2022, 00:57:07 от vladimirzhuravlev »

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.