Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Зависает при загрузке, помогите!  (Прочитано 6749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Зависает при загрузке, помогите!
« Ответ #15 : 28 Сентября 2017, 12:07:32 »
P.S. От пыли давно не чистил, надо почистить, согласен. Ноутбук только у меня, посложнее разбирать, но как-то уже делал это, что-то даже сломал в процессе

Берете пылесос, сопло узкое на него - прижимаете к выхлопной сетке системы охлаждения и высасываете оттуда большую часть были без разборки.

Сам раньше только разбором чистил, но попробовал так - и перестал разбирать для чистки - целее защелки всяки. Разбираю теперь только для мелкого ремонта.

Там самое противное - "валенок" из пыли который собирается на передней кромке радиатора (который на выходе стоит). На одном ноуте у меня нужно было снять крышку, клавиатуру, экран, мамку и только после этого можно было добраться до этой кромки радиатора. На других - проще. Но все равно - лишний раз разбирать - это лишнее. Этот валенок из пыли прекрасно высасывается пылесосом.

Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн ksv.

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Зависает при загрузке, помогите!
« Ответ #16 : 28 Сентября 2017, 19:32:51 »
maks05, Raf73, scsiman, спасибо за советы, все прочитал и принял к сведению. Про запасную учетку и резервные копии папки home понял, сделаю. Про загрузку с флэшки понятно, но я вообще-то не планировал ее всегда держать. А вот про браузер под гостем не допер :)

Ноутбук у меня старый, ему около 8 лет, я вообще удивляюсь, что он еще живой и неплохо себя чувствует в общем-то. А ребенку только 3 с половиной ) Так что большую часть времени в футбол ноутом играл я :)

Пользователь добавил сообщение 28 Сентября 2017, 19:34:38:
Этот валенок из пыли прекрасно высасывается пылесосом.
Интересная мысль, попробую, спасибо.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 19:34:38 от ksv. »

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.