Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Килл не убивает  (Прочитано 13330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pestsov

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Килл не убивает
« Ответ #15 : 14 Ноября 2008, 02:27:35 »
а зомби как убивать?
я 3 раза у себя в системном мониторе видел-но это давно было я в консоли мало команд знал..
(те killall не пробовал)
Kubuntu

Оффлайн valich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Килл не убивает
« Ответ #16 : 08 Декабря 2008, 13:03:51 »
Та же самая проблема с totem, процесс уходит в непрерываемую спячку (статус D). И не убивается ничем и никак.
Все способы описанные в топике перепробовал, раньше находил в сети описание команд KILL и KILLALL, даже заклинания пробовал произносить, все равно не помогает.

Если запустить totem еще раз, то любая комбинация ключей приведенных здесь его может убить (или остановить). А спящий остается висеть хоть тресни.

Но самое обидное, в учебнике для "чайников" начинающих осваивать Linux (да в любом из них) в первой же главе сказано, что Linux отличается от Windows большей степенью управляемости он изолирует приложения (прооцессы) от ядра и от друг друга, и всегда легко снимает любой зависший процесс в отличие от...

Я сначала думал, что сам тут наворотил фигни какой-нибудь, но оказывается таких как я много. Хваленая команда KILL оказывается добреньким священником уговаривающим юную деву не бояться первой брачной ночи.

А перезагружаться все равно приходится, этот спящий totem хорошо жрет память и процессорный ресурс.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Килл не убивает
« Ответ #17 : 08 Декабря 2008, 13:44:12 »
Недавно точно так же повис наутилус с открытой вкладкой sftp. Удалось убить только после завершения зависшего ssh.

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 24.