Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Голосование

Как вы относитесь к идее отнять у авторов тем право закрыть их, передав таковое право модераторам (в том числе по просьбе автора)

Согласен
55 (34.8%)
Не согласен
55 (34.8%)
Мне пофигу
48 (30.4%)

Проголосовало пользователей: 130

Автор Тема: Отнять у авторов тем право на закрытие оных  (Прочитано 10217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Обедающий философ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
    • Искусственная жизнь по-русски
Во, откопал таки предыдущий раунд: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=120011.0

Пользователь решил продолжить мысль 21 Марта 2011, 14:31:12:
Мнение народа с тех пор кардинально изменилось, что характерно. Или это я убеждать не умею?
Боится смерти тот, кто мало сделал за свою жизнь. /Фидель Кастро/

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
О какой "истине" в интернете в говорите, мне кажется такое не возможно. В какой бы момент не закрыли тему, все уходят при своем
Я думаю, речь не о пишущих, а о читающих, о тех, кто наблюдает со стороны.
ТС: "После обновления не стартуют иксы!"
A: "..."
B: "...!!1"
ТС: "Всем спасибо, эрэм эрэф /* решило этот вопрос! Тема закрыта."

Оффлайн vasilbelarus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Отнять у авторов тем право на закрытие оны
« Ответ #32 : 21 Марта 2011, 18:13:57 »
Надеюсь на совесть ТС-ов в вопросах закрытия собственных тем и считаю, что нельзя у них отбирать это право.
Уж если кому-то нужно будет, так ведь не проблема восстановить(создать такую же) тему, кратко описав суть предыдущей.
Технические темы редко кто удаляет, а холивар и то как кто-то кого-то круто обос... - пусть удаляют.
Это мое мнение и не претендует на истину, если что. :)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 18:17:17 от vasilbelarus »
Ubuntu 14.04 LTS

Оффлайн Renaissance

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
    • Просмотр профиля
Вы уже решите, вы хотите обсудить, или перейти в срач и ликвидировать тему?

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Думаю подобная тема достаточно актуальна. Если не принять во внимание, что основное количество - просто пофигисты. Но перечень страниц обнадеживает в обратном.
Но название темы было б более точное:
Кто имеет право и обязанность закрывать тему ?
1. Автор
2. Модератор.
3. Любой.
4. Любой, даже без регистрации на форуме.
3.4. Это так, для куража. Хотя посещаю и такие форумы, где все это в доступе, помимо ответов. Понятно, подобная анархия может на форуме имени Н.И.Махно. Уверяю, мусора в разговорах на тех площадках минимум.
Но вот почему п.1 отняли, никак не понять. Почему модератор считает себя более компетентным в этом вопросе ? Это право есть и должно быть лишь у автора. Или с его согласия. Не меньше.

Зы. Ещё хочу заметить, уважаемые. Вы тут во всю ивановскую трубите о свободе софта, дистрибутива и прочих завоеваний СПО. Но форум - то у ВАС диктаторский. Почему ? Отсутствие прав у автора, это что ?
Причем, с достаточной прослойкой одобрямсиков.
Мне это как - то напоминает разные потуги с глушилками вражьих голосов, запреты на инфу и товары от туда. Под лозунгами, нашим людям такого не надо ! Это сказал народ !
Ну какое Ваше дело, закрывать ту или тему или нет ? У форума есть одна осбенность, если нет ответов, то тема просто тонет. Потом ответить на тему полугодовой или более давности не реально. Хотя это иногда напрягает, в случае если предлагаемый поиск, все - таки вывел на неё.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 19:32:30 от svcunion »

Оффлайн truegeek

  • FPGA Designer
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4214
  • аЦкий схемотехник
    • Просмотр профиля
по просьбам трудящихся поудалял немного флуда, остались только мнения...

string

  • Автор темы
  • Гость
Ну, если остались только мнения, то моё мнение - ТС имеет право закрывать созданную им тему. Для обсёра ТС, обсирающие могут открыть новую тему и продолжить там.
Кстати, модераторам желательно более внимательно и объективно присматриваться к хамству и наездам.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 10:37:52 от string »

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1836
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
hostobzor.ru - тут например, есть время на редактирование постов и закрытие/закрытие тем. Помоему 48 часов.
Считаю, что нам тоже нужно такое сделать.

rapidsp

  • Автор темы
  • Гость
Предлагаю дифференцированный подход: запретить закрывать темы в разделе техподдержки.

string

  • Автор темы
  • Гость
rapidsp
Поддерживаю дифференцированный подход.
Часто поиском выходишь на нужную тему, а она уже прибита. Приходится плодить однотипные темы, когда можно продолжить уже существующие. ИМХО

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
А пусть выскажутся господа модераторы со своей, так сказать, профессиональной точки зрения. В конце концов, это на них предлагается весь этот геморрой по закрытию тем повесить.
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

string

  • Автор темы
  • Гость
garret87
Цитировать
В конце концов, это на них предлагается весь этот геморрой по закрытию тем повесить.
Так это их обязанность, какбэ :)

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
garret87
Цитировать
В конце концов, это на них предлагается весь этот геморрой по закрытию тем повесить.
Так это их обязанность, какбэ :)
Меня, честно говоря, несколько удивляет эта возможность на данном форуме. Да и не припомню фактов включения такой возможности на остальных форумах.

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
garret87
Цитировать
В конце концов, это на них предлагается весь этот геморрой по закрытию тем повесить.
Так это их обязанность, какбэ :)
Окей, я просто не совсем правильно выразился. Скажем так, теперь эта функция будет возложена (если конечно изменение будет произведено) на них в ПОЛНОМ объеме. А если учесть, что в разделе Поддержка ежедневно создается огромное количество тем, то нагрузка на модераторов возрастет. По крайней мере, так думается мне. Вот и хотелось бы услышать мнение самих модераторов. Может я не прав, и для них это совсем не напряжно будет? Кто, кроме самих модераторов сможет ответить на этот вопрос? :)
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

Lifewalker

  • Автор темы
  • Гость
Полагаю, вы не совсем правы. Я ни в коей мере не предлагаю возложить на модераторов дополнительную работу, я предлагаю ограничить чрезмерные вольности пользователей. Ввести нечто вроде подзабытого ныне самоограничивающего нетикета посредством предоставления возможности развития темы в отсутствии её автора или вопреки его желанию её продолжать.

Несколько ущемив права индивида мы расширим возможности социума. Так было всегда и я предлагаю сместить баланс от индивидуализма к коллективизму, не более того. Модераторам от этого труда вовсе не прибавится, разе что откликнувшись на просьбу пользователя и сочтя обоснование весомым, действительно закрыть тему.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.