Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Игровая мышь ARDOR  (Прочитано 80317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн medusa_10001

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Игровая мышь ARDOR
« : 20 Февраля 2024, 18:01:16 »
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой беспроводной мыши в Ubuntu 22.04. При работе мыши через радиомодуль, т.е. без провода в Steam не возможно играть в режиме"Компания". Происходит большая задержка отклика. Эта задержка есть и при работе в самой Системе, только она не так явно выражена. Может кто знает решение данной проблемы? Спасибо.
О системе:
 Операционная система - Ubuntu 22.04 Jammy Jellyfish (x86-64)
Версия Cinnamon - 5.2.7
Ядро Linux - 6.5.0-18-gener
Процессор - AMD FX(tm)-8350 Eight-Core Processor × 4
Видеокарта - Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Baffin [Radeon RX 460/560D /
Pro 450/455/460/555/555X/560/560X]

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6918
    • Просмотр профиля
Re: Игровая мышь ARDOR
« Ответ #1 : 21 Февраля 2024, 11:03:20 »
Кратко. Попробовать разные сочетания портов, мышек, версий системы. Чтобы как-то локализовать, что конкретно является тормозом.

Цитировать
AMD FX(tm)-8350 Eight-Core Processor × 4
Звучит конечно громко: "восьмиядерный". Но ведь уже довольно старый. Может в нем УСБ первой версии затесался и как раз в него тыкаешь мышку.
А может мышке и УСБ второй версии уже мало. Может второй версии, а по какой-то причине определяется как первой. Вполне может и по причине слишком нового ядра.

У меня вот новая железка. Два УСБ порта сзади, один спереди. Есть еще два тундерболта. Мышка работает во всех, кроме заднего верхнего УСБ.
Конечно кощунство, тыкать мышку в тундерболт, но работает, причем в обоих положениях, обоих портов.

Оффлайн medusa_10001

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Игровая мышь ARDOR
« Ответ #2 : 21 Февраля 2024, 18:08:29 »
Звучит конечно громко: "восьмиядерный". Но ведь уже довольно старый. Может в нем УСБ первой версии затесался и как раз в него тыкаешь мышку.

Ну начнем с того, что это характеристика скопирована с описания самой Системы. То, что это 4-чх ядерный процессор я и так знаю. если все списать на железо. то каким образом работает сейчас мышка A4tech c 7-ю кнопками? По Вашей логике должно быть если не такое-же поведение. то очень близкое. Это во-первых. А во-вторых, баг проявляется не в моменте, т.е. сразу, а через минут 10-15. Сначала все идет нормально и только через промежуток времени происходит тормоз. Ну, а на счет железа вообще, Вы, конечно, правы, но работает оное исправно, программирование и видеоредактироване выполняет исправно и без проблем. Менять ради "поменять" смысла не вижу. Да и в новомодные игрушки типа "Ведьмак" я не играю - времени нет, да и не тянуло.  Да и USB портов у меня 8 сзади системника и 3 под "капотом" спереди. Из них 3.0 - 3 шт, остальные 2.0. Просто на этой материнке 1.0 не существует. За совет поиграться с портами - спасибо. Этого я не пробовал.

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 883
    • Просмотр профиля
Re: Игровая мышь ARDOR
« Ответ #3 : 21 Февраля 2024, 20:50:20 »
Но ведь уже довольно старый.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн medusa_10001

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Игровая мышь ARDOR
« Ответ #4 : 22 Февраля 2024, 17:19:42 »
Не знаю..У меня ощущение, что компуктер просто "летает" на этом процессоре...

У меня, в общем, тоже)) Вопрос решил может не совсем правильно. но мышка теперь работает как надо, а именно - изделие UHB-U2P7-02. Это USB-концентратор с блоком питания. Как я понял при разрядке мыши ниже отметки 70% уменьшается радиосоединение между приемником и мышей. Почему - ответить не смогу. Дополнительное питание на концентраторе компенсирует нехватку тока. Огорчает только размер - собственно 7 портом 2.0 в дополнение к основным несколько многовато. Ну, как по мне. Спасибо всем, кто отозвался. Вопрос закрыт.

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22.