Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ubuntu Израиль  (Прочитано 2667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lektor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ubuntu Израиль
« : 16 Мая 2010, 12:58:46 »
Раздел пользователей Ubuntu в Израиле
Обмен,помощь и.т.д
Я как новичок помочь немогу,но впросов будет много
Израиль страна небольшая,потому можно встретиться для наглядного так сказать ознакомления
Давно хотел начать пользоваться Ubuntu,но все нерешался,большенство из страшных историй что ОС очень сложная,но начать когда то нужно
Надеюсь на помощь пользователей Израиля и на всех Русскоязычных пользователей нашей планеты
Щас качаю диск с оф сайта Ubuntu,половина уже скачалась
 
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 13:00:43 от llektor »

Оффлайн deardead2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 115
  • Ubuntu 10.04 x64; Lenovo G550 -Ubuntu 12.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Израиль
« Ответ #1 : 16 Мая 2010, 13:15:15 »
ШОЛОМ Алейхем! Или как там правильно ;) ??? Приятно слышать соотечественников на земле обетованной!!! Система классная, но надо, чтоб к ней было много Интернета!!!

Оффлайн KingDK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
  • Линукс — это просто!
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Израиль
« Ответ #2 : 16 Мая 2010, 13:17:47 »
Добро пожаловать в наши ряды.
Intel(R)Core(TM)2 Duo CPU T8300 @2.40GHz
Память 3,0 Gb
Ubuntu 11.10 (Oneric)

Оффлайн lektor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Израиль
« Ответ #3 : 16 Мая 2010, 17:05:01 »
ШОЛОМ Алейхем! Или как там правильно ;) ??? Приятно слышать соотечественников на земле обетованной!!! Система классная, но надо, чтоб к ней было много Интернета!!!
Приветствую всех
Установил Ubuntu я как понял установилась нормально,и без проблем
Теперь я не знаю как установить программы которые заточины под Windows,в частности у меня без прводный интернет,на антену есть драва,но я как обычно жму на инсталяцию,выходит ошибка,скорее всего у Ubuntu установка программ не как у Windows,не могу найти описание как устанавливать сторние программы,можете ткнете или ссылку скиньте
У меня антена беспроводная TP-LINK,как мне ее установить,интернет то нужен по лубому,сразу уточню,точек интернета много,признаюсь и все не мои,то есть соседей,а значит пароля я не знаю,но точки все не зашифрованые и Windows автомотически к ним подключался,а в Ubuntu нужно знать пароли точек что бы соединиться,еще раз повтарюсь точки не зашифрованые
Пока буду ждать ответ,буду рабераться что где нажимается и где что находиться,судя по тому что пишут,инсталяция програм делается с помощью спецальных команд?
Если да,то куда эти команды писать.как вызвать эту строку куда пишуться команды
Со вчера не спал,все инфу читал,ее не так много,да и с Рууским у меня не совсем нормально,это канешно видно по моему не грамотному письму,но не правописание главное.правильно же,мы же здесь находимся не грамоте учиться,вообщем не лягу спать пока хоть чуть не пойму хоть что то,но первые впечатления,то что и ожидал,поучиться придеться,но то что он работает на много быстрее Windows это точно,интерфейс не богатый,кнопок всяких мало,наверняка они где то затаряны
Думал что драйвера на видео и звук нужно отдельно ставить,оказываеться они вместе с Ubuntu установились,я Ubuntu скачал с оф сайта,вообщем мне наверно нужно найти инфу про установку программ

P.S Еще раз прошу прощения,за мое неграмотное письмо
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 18:07:40 от lektor »

Оффлайн KingDK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
  • Линукс — это просто!
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Израиль
« Ответ #4 : 17 Мая 2010, 01:22:02 »
ШОЛОМ Алейхем! Или как там правильно ;) ??? Приятно слышать соотечественников на земле обетованной!!! Система классная, но надо, чтоб к ней было много Интернета!!!
Приветствую всех
Установил Ubuntu я как понял установилась нормально,и без проблем
Теперь я не знаю как установить программы которые заточины под Windows,в частности у меня без прводный интернет,на антену есть драва,но я как обычно жму на инсталяцию,выходит ошибка,скорее всего у Ubuntu установка программ не как у Windows,не могу найти описание как устанавливать сторние программы,можете ткнете или ссылку скиньте
У меня антена беспроводная TP-LINK,как мне ее установить,интернет то нужен по лубому,сразу уточню,точек интернета много,признаюсь и все не мои,то есть соседей,а значит пароля я не знаю,но точки все не зашифрованые и Windows автомотически к ним подключался,а в Ubuntu нужно знать пароли точек что бы соединиться,еще раз повтарюсь точки не зашифрованые
Пока буду ждать ответ,буду рабераться что где нажимается и где что находиться,судя по тому что пишут,инсталяция програм делается с помощью спецальных команд?
Если да,то куда эти команды писать.как вызвать эту строку куда пишуться команды
Со вчера не спал,все инфу читал,ее не так много,да и с Рууским у меня не совсем нормально,это канешно видно по моему не грамотному письму,но не правописание главное.правильно же,мы же здесь находимся не грамоте учиться,вообщем не лягу спать пока хоть чуть не пойму хоть что то,но первые впечатления,то что и ожидал,поучиться придеться,но то что он работает на много быстрее Windows это точно,интерфейс не богатый,кнопок всяких мало,наверняка они где то затаряны
Думал что драйвера на видео и звук нужно отдельно ставить,оказываеться они вместе с Ubuntu установились,я Ubuntu скачал с оф сайта,вообщем мне наверно нужно найти инфу про установку программ

P.S Еще раз прошу прощения,за мое неграмотное письмо
програм делается с помощью спецальных команд?
Если да,то куда эти команды писать.как вызвать эту строку куда пишуться команды
Со вчера не спал,все инфу читал,ее не так много,да и с Рууским у меня не совсем нормально,это канешно видно по моему не грамотному письму,но не правописание главное.правильно же,мы же здесь находимся не грамоте учиться,вообщем не лягу спать пока хоть чуть не пойму хоть что то,но первые впечатления,то что и ожидал,поучиться придеться,но то что он работает на много быстрее Windows это точно,интерфейс не богатый,кнопок всяких мало,наверняка они где то затаряны
Думал что драйвера на видео и звук нужно отдельно ставить,оказываеться они вместе с Ubuntu установились,я Ubuntu скачал с оф сайта,вообщем мне наверно нужно найти инфу про установку программ

P.S Еще раз прошу прощения,за мое неграмотное письмо
[/quote]
Это Линукс, а не виндоус. Программы тут заточенны под Линукс. Для начала почитайте FAQ и еще будет полезно и познавательно прочитать http://ubuntologia.ru/
Intel(R)Core(TM)2 Duo CPU T8300 @2.40GHz
Память 3,0 Gb
Ubuntu 11.10 (Oneric)

Оффлайн deardead2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 115
  • Ubuntu 10.04 x64; Lenovo G550 -Ubuntu 12.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Израиль
« Ответ #5 : 17 Мая 2010, 02:02:06 »

Приветствую всех
Установил Ubuntu я как понял установилась нормально,и без проблем
Теперь я не знаю как установить программы которые заточины под Windows,в частности у меня без прводный интернет,на антену есть драва,но я как обычно жму на инсталяцию,выходит ошибка,скорее всего у Ubuntu установка программ не как у Windows,не могу найти описание как устанавливать сторние программы,можете ткнете или ссылку скиньте
У меня антена беспроводная TP-LINK,как мне ее установить,интернет то нужен по лубому,сразу уточню,точек интернета много,признаюсь и все не мои,то есть соседей,а значит пароля я не знаю,но точки все не зашифрованые и Windows автомотически к ним подключался,а в Ubuntu нужно знать пароли точек что бы соединиться,еще раз повтарюсь точки не зашифрованые
Пока буду ждать ответ,буду рабераться что где нажимается и где что находиться,судя по тому что пишут,инсталяция програм делается с помощью спецальных команд?
Если да,то куда эти команды писать.как вызвать эту строку куда пишуться команды
Со вчера не спал,все инфу читал,ее не так много,да и с Рууским у меня не совсем нормально,это канешно видно по моему не грамотному письму,но не правописание главное.правильно же,мы же здесь находимся не грамоте учиться,вообщем не лягу спать пока хоть чуть не пойму хоть что то,но первые впечатления,то что и ожидал,поучиться придеться,но то что он работает на много быстрее Windows это точно,интерфейс не богатый,кнопок всяких мало,наверняка они где то затаряны
Думал что драйвера на видео и звук нужно отдельно ставить,оказываеться они вместе с Ubuntu установились,я Ubuntu скачал с оф сайта,вообщем мне наверно нужно найти инфу про установку программ

P.S Еще раз прошу прощения,за мое неграмотное письмо
...программы под Windows в этой операционной системе совсем не подойдут, лучше пойти по пути: "Приложения"-"Центр приложений UBUNTU" и поэкспериментировать с предлагающимися там программами!!!
добрый совет: Скачай книжки (они совсем небольшие, но очень важные в освоении Linux-Ubuntu)

http://launchpad.net/ubuntu-russian-guide/karmic-guide/karmic-guide-final/+download/karmic-guide.pdf

и

http://ubuntubook.ru/

и сразу на твои многие вопросы там будут ответы!!!

« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 02:03:52 от deardead »

Оффлайн lektor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Израиль
« Ответ #6 : 17 Мая 2010, 18:03:36 »

[/quote]
...программы под Windows в этой операционной системе совсем не подойдут, лучше пойти по пути: "Приложения"-"Центр приложений UBUNTU" и поэкспериментировать с предлагающимися там программами!!!
добрый совет: Скачай книжки (они совсем небольшие, но очень важные в освоении Linux-Ubuntu)

http://launchpad.net/ubuntu-russian-guide/karmic-guide/karmic-guide-final/+download/karmic-guide.pdf

и

http://ubuntubook.ru/

и сразу на твои многие вопросы там будут ответы!!!


[/quote]
Извини что с вопросами лезу,у меня почему то Ubuntu на половину на английчком на половину на русском
Может ты знаешь где есть еще видео Ubuntu
Заранее благодорю

Оффлайн KingDK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
  • Линукс — это просто!
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Израиль
« Ответ #7 : 17 Мая 2010, 19:13:50 »
Извини что с вопросами лезу,у меня почему то Ubuntu на половину на английчком на половину на русском
Может ты знаешь где есть еще видео Ubuntu
Заранее благодорю
Заходишь Система - Администрирование - Язык Системы  выбираешь русский,скорее всего он уже выбран у тебя, при этом нужно быть подключеным к инету. Все доустановиться
Intel(R)Core(TM)2 Duo CPU T8300 @2.40GHz
Память 3,0 Gb
Ubuntu 11.10 (Oneric)

Оффлайн kinley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Израиль
« Ответ #8 : 08 Августа 2010, 08:53:32 »
есь живые израильтяне ?:)
нид хелп
имеетсо в наличи ляптоп GIGABYTE 576V и Селкомофский USB Modem Alcatel X200
на лэптопе последняя Ubuntu естественно все это дело вместе нефункционирует.
в Линуксах как баран в библии хелп пазязя..!!

да "для Вумных" на Гугле меня ЗАБАНИЛИ всю историю россказывать небуду ;)

Пользователь решил продолжить мысль 08 Августа 2010, 11:06:56:
вообщем гуглил гуглил и нагуглил
http://odkq.com/debianx060s.html как я понял мне нужно зделать все тож самое токо wvdial.conf под наш Cellcom настроить
тут единственные настройки что нашол в нете незнаю актуально ли ...


Пользователь решил продолжить мысль 08 Августа 2010, 14:02:11:
Вопрос отпадает решение сам нашол Гугля Форева :Р
Кстате у нас Ubuntu юзверей сходка ненамечается ? зарплата скоро... ;))
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 14:02:11 от kinley »

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.