Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не отображается список установленных приложений в Ubuntu Software  (Прочитано 880553 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 883
    • Просмотр профиля
jurganov, Быстро ПРЕКРАТИТЬ анти-Unityевскую агитацию!!!!
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн 230116885

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Usermaster, По поводу 1, надо снять галку, наверное, вот тут https://nimb.ws/vzl9F3S
А 2 - это логично, что так. По-другому быть и не может. Либо cli, либо gui. Используйте официальный snap, наверное.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2024, 14:18:25 от 230116885 »

Оффлайн Usermaster

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2625
    • Просмотр профиля
Надо глянуть будет.
Я вообще свой Raspberri Pi давненько не запускал. Как планшет новый купил, транслирую экран на телевизор с него для просмотра видео.
А чего это вы тут делаете, а?

Оффлайн 230116885

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Если вас затрагивает этот баг, прошу нажать "меня затрагивает этот баг" на странице бага: https://bugs.launchpad.net/snap-store-desktop/+bug/1906921

Оффлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
jurganov, Быстро ПРЕКРАТИТЬ анти-Unityевскую агитацию!!!!
с чего бы я прекратил критиковать безумно некачественный продукт?

Пользователь добавил сообщение 24 Марта 2024, 16:10:31:
Вот почему то mate постоянно выводит сообщение (как и Ubuntu) о том что какая то служба требует отправить отчёт об ошибке.
почему у меня этого нету?

графическая обновлялка пакетов, блокирует apt когда находит обновления.
на линуксе ЛЮБОЙ запущенный инструмент установки пакетом блокирует другие пакеты.
нельзя одновременно запустить установку через apt, dpkg, синаптик, обновлялку
« Последнее редактирование: 24 Марта 2024, 16:34:16 от jurganov »

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 883
    • Просмотр профиля
безумно некачественный продукт?
Безумно "некачественный" ???
Хммм...
У меня таких многих проблем, которые возникают у народа - вообще не просматриваются на Unity...(Хотя, грешу на "недопиленность" Wayland)
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
безумно некачественный продукт?
Безумно "некачественный" ???
Хммм...
У меня таких многих проблем, которые возникают у народа - вообще не просматриваются на Unity...(Хотя, грешу на "недопиленность" Wayland)
Операционная систему без основного инструмента управления ею - без главного меню, все равно как автомобиль без руля или комп с ГУИ и без мыши.
Одновременно вышли два уродства - Windows 8ка и Ubuntu с юнити.
Как не для компов, а для мультикасс - по экрану пальцами возюкать

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Одновременно вышли два уродства - Windows 8ка и Ubuntu с юнити
Насчёт 8.1 не соглашусь, по скорости одинакова с 10, телеметрии меньше, так-же надёжна, интерфейс окон удобней и наглядней, установка шелла для старого меню пуск приветствуется. Сейчас на компах три 8, две 7, 10 и 11. Вин 8 первого релиза на компе в машине работает около 10-ти лет без единого бага. С Ubuntu не связываюсь уже несколько лет, последняя была 18.04. Сейчас везде только основанные на Debian.

Оффлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Вин 8 первого релиза на компе в машине работает около 10-ти лет
ну разве что поставить и не пользоваться. а пользоваться невозможно без главного меню

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
а пользоваться невозможно без главного меню
Для главного меню устанавливается в 8 и в 10-11 приложение ClassicShell, без него да, не возможно. Установка и настройка приложения сразу после первой загрузки вновь установленной системы. На выбор получаем меню в стиле ХРюши или вин 7.
Кстати тестируя вживую некоторые дистрибутивы всегда впадаю в ступор получив несколько рядов ярлыков во весь экран, да ещё эту шмань и пролистнуть можно. Фишка только для планшетов или тач экранов, для чего её везде стали лепить в обычные дистрибутивы не понятно. С трудом убираю это непотребство и запоминаю на что нажал, что-бы это больше не вылезло

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6756
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
пользоваться невозможно без главного меню
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
rocketdock
У меня он обязателен и тоже с давних времён, но юзаю и меню изредка. Что интересно в Linux доки не устанавливаю, имеющиеся удаляю. Привык там к меню.

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 883
    • Просмотр профиля
невозможно без главного меню
Пффф..А Dash ещё более удобный. если сильно "чешется" - есть ClassicMenu Indicator
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
А Dash ещё более удобный
Вот спасибо-то, в одном из дистрибутивов (не Ubuntu) в процессах висят несколько Dash, только в одном их столько. Всё было интересно , а что-же это такое и почему нет в других. "Кнопка запуска главного меню (Dash – приборная панель по-английски), мощнейший поисковый инструмент, тщательно продуманный и организованный, важнейший элемент интерфейса Unity". Хм...вот только я никогда в принципе не пользуюсь поиском да и пристраивают его оказывается не только в Ubuntu.
Ну хоть HUD там не вижу "(Head-Up Display – «Индикатор на лобовом стекле») — поисковая альтернатива для традиционных меню".

Оффлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
А Dash ещё более удобный.
Даш - полная дрянь. Именно из-за него были шокированы в 12году тем, что Каноникал угробили Ubuntu, превратив её в дрянь.
Слава Богу, появилось mate
lfi - именно та самая мультикасса для терминалов, где пальцам возюкают, без приложений по категориям,и без администрирования.
Хуже я ничего не видал, не считая 8ки

Пользователь добавил сообщение 26 Марта 2024, 11:23:18:
Для главного меню устанавливается в 8 и в 10-11 приложение ClassicShell
а на нормальных версиях винды и устанваливать ничего не надо - всё есть искаропки. Установил, и всё уже работает.
В своё время мы купили 10 ноутов для выездных работ. Первый случай, когдя я столкнулся с 8ой.
Для ВСЕХ юзеров было шоком отсутствие главного меню. Препод читает лекцию, и ничего не может найти - нет главного меню.
и второй мерзкой особенностью 8ки были обновления, когда винде вздумается - по время лекции, во время работы, когда остановки недопустимы...
Ubuntu с юнити хотя бы работу не портили

Хотя все это - ОФТОП
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 11:23:56 от jurganov »

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.