Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Проблемы с запуском Clip2Net под Ubuntu 12.04 64x  (Прочитано 1905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tenzor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Добрый день.

Столкнулся с такой проблемой: после установки Clip2Net (успешной, судя по всему) не удаёться запустить само приложение: в ответ на "./clip2net" мне выдаёт следующую ошибку:
Цитировать
/usr/lib/gtk-2.0/2.10.0/menuproxies/libappmenu.so: wrong ELF class: ELFCLASS64

(clip2net:3364): Gtk-WARNING **: Failed to load type module: /usr/lib/gtk-2.0/2.10.0/menuproxies/libappmenu.so
Понятно, что ругается на совместимость версий (сама прога 32 бита и других на сайт я не видел, а линукс 64-хразрядный), однако предыдущие 2 ОСи (тестировал xubuntu 11.04 и kubuntu 11.04, также 64-хбитные) таких проблем не имели.

Подскажите, как правильно решить сложившуюся проблему? К сожалению поиск результатов не дал.

На всякий случай укажу, что оболочка стоит сейчас не Unity, а Gnome 3.0... Основная проблема - отсутствие самого значка Clip2net, что не даёт возможности сделать снимок части экрана и начать с ним работать (например сохранить или отправить на сайт).
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 00:44:36 от Tenzor »

Оффлайн unixod

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском Clip2Net под Ubuntu 12.04 64x
« Ответ #1 : 06 Июня 2012, 09:51:07 »
У меня Ubuntu 12.04 64-bit. Ниже скрин clip2net. Ставил скриптом с оффсайта. Стоит Unity.


Оффлайн Tenzor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском Clip2Net под Ubuntu 12.04 64x
« Ответ #2 : 06 Июня 2012, 11:00:11 »
Проверил - ни под Unity, ни под Gnome значка нет. Предполагаю что из-за "неподходящей" библиотеки. Подскажите - в каком порядке и какими действиями можно исправить данную проблему? Или проще просто переустановить саму ОС?

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском Clip2Net под Ubuntu 12.04 64x
« Ответ #3 : 06 Июня 2012, 11:07:29 »
Не знаю как в Gnome-Shell(там с треем вообще черти что), в Unity значки в трее не появятся, пока не добавите имя приложения в whitelist через dconf. Ошибка, которую вы привели выше- ошибка графического интерфейса и на работу самого приложения влиять не должна.

Оффлайн unixod

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском Clip2Net под Ubuntu 12.04 64x
« Ответ #4 : 06 Июня 2012, 13:36:46 »
Кстати да! Товарищ Пупизоид прав. Я еще clip2net добавил в whitelist.

Оффлайн Tenzor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском Clip2Net под Ubuntu 12.04 64x
« Ответ #5 : 07 Июня 2012, 03:23:05 »
Не знаю как в Gnome-Shell(там с треем вообще черти что), в Unity значки в трее не появятся, пока не добавите имя приложения в whitelist через dconf. Ошибка, которую вы привели выше- ошибка графического интерфейса и на работу самого приложения влиять не должна.
Большое спасибо - действительно после выполнения шаманских действий в трее появились значки!
К сожалению вернулся поздно и эксперименты с гномом оставлю на завтра.

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.