Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Создание ярлыков wine в ручную с картинкой быстро (решино) ...  (Прочитано 5932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cpu32

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Мы наблюдаем за вами люди!!!!
    • Просмотр профиля
    • connect-software
Здравствуйте Дорогие Линуксойды! Наверника вы сталкивались с проблемой создания ярлыков для wine. При установке программ в wine инстолятор программ справляется с задачей создания ярлыка, а wine создает из него красивую кнопочку-ярлык с картинкой. Но  если программка без инстолятора? Ярлык создать с картинкой проблемотично. Может есть средства создания ярлыков, но я их не нашол... В винде я увликался дельфи. Зная что создать ярлык программными средствами в винде пустяк я быстренько накидал прогу и откомпилировал её!!!
 Исходник и бинарник ниже пользуйтесь …
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 23:05:55 от cpu32 »
Ubuntu одна из лудших ос!!!

Оффлайн Panic! At the Kernel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
А ты не кулхацкер случаем? В архиве архив, в архиве архиве какой-то exe. Шёл бы ты отсюда. Язабан.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 22:17:09 от Ender »

exodi

  • Гость
А что это за "решино" в заголовке темы? Родная деревня тс? Плохо их в Решино грамоте учат: названия населенных пунктов пишутся с прописной.
По теме: вайновский ярлык создается не сложнее, чем любой другой.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 22:56:05 от uax »

Оффлайн cpu32

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Мы наблюдаем за вами люди!!!!
    • Просмотр профиля
    • connect-software
А ты не кулхацкер случаем? В архиве архив, в архиве архиве какой-то exe. Шёл бы ты отсюда. Язабан.
Не я плохой праграммист!
Ограничение на закачку фаилов видал  :idiot2:? 200 кб :'(! Z7 не заливаются вот пришлось извращаться :coolsmiley:! Если умный то компилируй исходник :P! А вобще людям добро делаешь, а они обзываются :'(! Если есть программное средство для создания ярлыков с оригинальной картинкой программы без ... удалено модераторм ...  >:( то в студию. Уверяю я не обижусь даже спасибо скажу!!!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 07:41:40 от RustemNur »
Ubuntu одна из лудших ос!!!

Оффлайн Panic! At the Kernel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Исправь ошибки - грамматические нацисты негодуют.
Если есть программное средство для создания ярлыков с оригинальной картинкой программы без ---  >:( то в студию. Уверяю я не обижусь даже спасибо скажу!!!
Иконки виндовых программ складываются в $HOME/.local/share/icons/hicolor. Не надо никаких программных средств, что бы кнопке запуска поставить нужную иконку оттуда, тем более ненативных линуксу.

А в твоём exe какой-нибудь рм -рф.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 08:07:38 от Agafonov »

Оффлайн cpu32

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Мы наблюдаем за вами люди!!!!
    • Просмотр профиля
    • connect-software
Иконки виндовых программ складываются в $HOME/.local/share/icons/hicolor. Не надо никаких программных средств, что бы кнопке запуска поставить нужную иконку оттуда, тем более ненативных линуксу.

А в твоём exe какой-нибудь рм -рф.

А вот и не угадал туда попадают картинки от созданных ярлыков через вайн. А сейчас представь есть программка портабельная естествено устанавливать ее не надо вот здесь и начинается ... удалено модератором ... с ярлыками, а если это игрушки? у меня их навалом каждый день устанавливать на новый комп не реально долго. Вот сейчас переделываю прогу - чтобы можно было скриптами ярлыки делать. Бинарник можешь не трогать там есть исходник...

Пользователь решил продолжить мысль 17 Ноября 2011, 23:12:51:
Я обновил прогу :coolsmiley: убрал — глюки! Теперь можно делать скрипты  :) для создания ярлыков. Ешё бы теперь прогу сделать для отслеживания рестра ;)...

На нашем форуме не матерятся. Категорически.
Не заставляйте меня делать вам Предупреждение.
Модератор RustemNur


Предупреждений за мат действительно не будет, а будет наказание в виде ограничения доступа на форум "только чтение" на одну неделю за каждое нецензурное слово.

--andrew_bye
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 14:47:14 от andrew_bye »
Ubuntu одна из лудших ос!!!

Оффлайн end

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля

Оффлайн K2seven

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Прикольное приложение, реально работает, только почему то не хочет работаnь 2Gis. Выдает ошибку - не верно заданы параметры запуска приложения.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.