Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Протокол vkontakte.ru для gwibber  (Прочитано 30301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #30 : 03 Февраля 2011, 19:42:18 »
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн P.S.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #31 : 03 Февраля 2011, 22:21:00 »
Поддержка личных сообщений была бы очень полезной!
Ага, есть в планах эта фича.

юзай xmmp
Хороший совет)) Только XMPP а не XMMP))

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #32 : 04 Февраля 2011, 15:13:36 »
юзай xmmp
Хороший совет)) Только XMPP а не XMMP))

может и так:) вообщем jabber
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн stefarer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ubuntu 10.10
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #33 : 06 Февраля 2011, 13:42:36 »
Вот что в консоль выдает:
$ gwibber
gwibber              gwibber-accounts     gwibber-poster       gwibber-preferences  gwibber-service     
googlies@guggiland:~$ gwibber

** (gwibber:15090): WARNING **: Trying to register gtype 'WnckWindowState' as enum when in fact it is of type 'GFlags'

** (gwibber:15090): WARNING **: Trying to register gtype 'WnckWindowActions' as enum when in fact it is of type 'GFlags'

** (gwibber:15090): WARNING **: Trying to register gtype 'WnckWindowMoveResizeMask' as enum when in fact it is of type 'GFlags'
ERROR:dbus.proxies:Introspect error on com.Gwibber.Streams:/com/gwibber/Streams: dbus.exceptions.DBusException: org.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknown: The name com.Gwibber.Streams was not provided by any .service files
ERROR:dbus.proxies:Introspect error on com.Gwibber.Accounts:/com/gwibber/Accounts: dbus.exceptions.DBusException: org.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknown: The name com.Gwibber.Accounts was not provided by any .service files
ERROR:dbus.proxies:Introspect error on com.Gwibber.Searches:/com/gwibber/Searches: dbus.exceptions.DBusException: org.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknown: The name com.Gwibber.Searches was not provided by any .service files
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/bin/gwibber", line 87, in <module>
    client.Client()
  File "/usr/lib/python2.6/dist-packages/gwibber/client.py", line 621, in __init__
    self.w = GwibberClient()
  File "/usr/lib/python2.6/dist-packages/gwibber/client.py", line 71, in __init__
    self.setup_ui()
  File "/usr/lib/python2.6/dist-packages/gwibber/client.py", line 251, in setup_ui
    self.stream_view.set_state(streams)
  File "/usr/lib/python2.6/dist-packages/gwibber/gwui.py", line 410, in set_state
    self.update()
  File "/usr/lib/python2.6/dist-packages/gwibber/gwui.py", line 397, in update
    self.messages.update(self.navigation.selected_stream)
  File "/usr/lib/python2.6/dist-packages/gwibber/gwui.py", line 751, in update
    self.messages = self.message_view.render([selected_stream], count)
  File "/usr/lib/python2.6/dist-packages/gwibber/gwui.py", line 813, in render
    accounts=accounts)
  File "/usr/lib/python2.6/dist-packages/gwibber/gwui.py", line 256, in render
    content = template.render(theme=util.get_theme_colors(), util=util, resources=resources, _=_, **kwargs)
  File "/usr/lib/pymodules/python2.6/mako/template.py", line 189, in render
    return runtime._render(self, self.callable_, args, data)
  File "/usr/lib/pymodules/python2.6/mako/runtime.py", line 403, in _render
    _render_context(template, callable_, context, *args, **_kwargs_for_callable(callable_, data))
  File "/usr/lib/pymodules/python2.6/mako/runtime.py", line 434, in _render_context
    _exec_template(inherit, lclcontext, args=args, kwargs=kwargs)
  File "/usr/lib/pymodules/python2.6/mako/runtime.py", line 457, in _exec_template
    callable_(context, *args, **kwargs)
  File "memory:0x95c774c", line 65, in render_body
  File "/usr/lib/pymodules/python2.6/mako/runtime.py", line 278, in <lambda>
    return lambda *args, **kwargs:callable_(self.context, *args, **kwargs)
  File "base_mako", line 897, in render_messages
  File "/usr/lib/pymodules/python2.6/mako/runtime.py", line 278, in <lambda>
    return lambda *args, **kwargs:callable_(self.context, *args, **kwargs)
  File "base_mako", line 490, in render_message
  File "base_mako", line 451, in messagebox
  File "base_mako", line 581, in render_messagebox
  File "base_mako", line 467, in body
  File "/usr/lib/pymodules/python2.6/mako/runtime.py", line 278, in <lambda>
    return lambda *args, **kwargs:callable_(self.context, *args, **kwargs)
  File "base_mako", line 513, in render_sidebar
  File "/usr/lib/pymodules/python2.6/mako/runtime.py", line 278, in <lambda>
    return lambda *args, **kwargs:callable_(self.context, *args, **kwargs)
  File "base_mako", line 251, in render_image
  File "base_mako", line 192, in profile_url
  File "base_mako", line 829, in render_profile_url
KeyError: u'twitter'

После этого остаются висеть три процесса gwibber-service.

Была похожая проблема, помогло лишь полное удаление через терминал.
sudo dpkg -P gwibber

Оффлайн P.S.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #34 : 06 Февраля 2011, 17:15:54 »
Вот что в консоль выдает:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
После этого остаются висеть три процесса gwibber-service.

Была похожая проблема, помогло лишь полное удаление через терминал.
sudo dpkg -P gwibber
Я эту проблему описал у себя в блоге http://seriyps.ru/blog/2011/01/31/plugin-vkontakte-ru-dlya-gwibber/ если вкратце, то нужно установить как минимум еще пакет gwibber-service-twitter ну и ФБ заодно:

sudo aptitude install gwibber-service-{twitter,facebook}

Оффлайн AsMasteR888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #35 : 06 Февраля 2011, 20:29:01 »
та же проблема, даже ошибки выкладывать не буду, всё как в посте выше. и тут дело не в отсутствии плагинов... походу дело в свежем dev релизе
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

А синхронизация то с twitter'om будет? вся соль в том, чтобы твиты в контакт перекочёвывали..
А вообще gwibber умеет в фоновом режиме работать, что то я такой штуки там не нашёл... у меня mint

Пользователь решил продолжить мысль 06 Февраля 2011, 20:52:33:
в общем версия gwibber'a сырая, под 10.4 работать отказывается. ну его в топку... на хабре была инфа как скрипт для подобной темы написать, для меня самое оно
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 20:52:33 от AsMasteR888 »

Оффлайн P.S.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #36 : 06 Февраля 2011, 22:13:31 »
та же проблема, даже ошибки выкладывать не буду, всё как в посте выше. и тут дело не в отсутствии плагинов... походу дело в свежем dev релизе
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

А синхронизация то с twitter'om будет? вся соль в том, чтобы твиты в контакт перекочёвывали..
А вообще gwibber умеет в фоновом режиме работать, что то я такой штуки там не нашёл... у меня mint

Пользователь решил продолжить мысль 06 Февраля 2011, 20:52:33:
в общем версия gwibber'a сырая, под 10.4 работать отказывается. ну его в топку... на хабре была инфа как скрипт для подобной темы написать, для меня самое оно
Последний релиз дев-версии Gwibber был 2010-12-14 (см https://launchpad.net/gwibber/+series) мой плагин позже "вышел", так что версия со свежим dev-релизом отпадает.

Попробуйте из консоли запустить gwibber-service -o --debug - оно при запуске покажет какие плагины подключились. Это, кстати, будет тот самый "фоновый режим", с ним можно общаться через DBus - интерфейс man qdbus, например qdbus com.Gwibber.Service /com/gwibber/Service GetServices
Насчет Twitter - не совсем верно. У Gwibber немного другая идея. Он не занимается синхронизацией постов, он собирает сообщения из новостей со всех аккаунтов в один интерфейс + позволяет отправлять одно сообщение набрав его один раз в одном единственном окошке на все аккаунты сразу (или только на выбранные). Если вы отправили сообщение из вебморды твиттера, то Gwibber НЕ перепостит его вконтакт и т.д. (но покажет в своем интерфейсе)

С хабра способы уже не работают насколько я знаю. Во всех постах последние комментарии от 2010 года о том что перестало работать.

Оффлайн AsMasteR888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #37 : 07 Февраля 2011, 00:22:28 »
Ценная информация. На данный момент прикрутил XMPP всё бы хорошо - и личка есть!! но что то статусы не отправляет. далее социалки соединены цепочкой и попав в контакт статус пойдёт по всем.
Было бы здорово, если бы gwibber работал. видимо это проблема совместимости с 10.4, твой плагин не причём, гвиббер отказывается запускаться ещё до установки плагина.
Для решения проблемы я кое что даже нарыл в сети:
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1460200
только я в описанном в инструкции файле нужного параметра не нашёл.



Пользователь решил продолжить мысль 07 Февраля 2011, 00:29:58:
работает :D
дело то было пустиковое
запустил в дебаг режиме, он мне выдал:
Found gwibber-service already running, exitingну я снял задачу gwibbera запустил снова - попёрло!!!
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011, 00:29:58 от AsMasteR888 »

Оффлайн P.S.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #38 : 07 Февраля 2011, 00:32:32 »
Ценная информация. На данный момент прикрутил XMPP всё бы хорошо - и личка есть!! но что то статусы не отправляет. далее социалки соединены цепочкой и попав в контакт статус пойдёт по всем.
Было бы здорово, если бы gwibber работал. видимо это проблема совместимости с 10.4, твой плагин не причём, гвиббер отказывается запускаться ещё до установки плагина.
Для решения проблемы я кое что даже нарыл в сети:
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1460200
только я в описанном в инструкции файле нужного параметра не нашёл.



Пользователь решил продолжить мысль 07 Февраля 2011, 00:29:58:
работает :D
дело то было пустиковое
запустил в дебаг режиме, он мне выдал:
Found gwibber-service already running, exitingну я снял задачу gwibbera запустил снова - попёрло!!!
Ну отлично! а то что по ссылке http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1460200 - там совсем другая ошибка описана...

Оффлайн AsMasteR888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #39 : 07 Февраля 2011, 00:40:10 »
РЕСПЕКТИЩЕ!!! Классный плагин!! будем грамотно интегрироваться в медиосферу)
на данный момент паралельно использую gwibber и pidgin для чата. вполне так граматная связка)

Пользователь решил продолжить мысль 07 Февраля 2011, 08:42:53:
хотя кое что ещё нужно подправить...
1) зачем такие большие зелёные плюсики рядом с моими постами?!
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
2)значёк gwibbera появился - хорошо, но как его запускать в фоновом режиме? то есть он нужен мне в трее, но не на пол экрана..

хм... и всё вышеперечисленное как оказалось к твоему скрипту не относится, это что то глючит скрипт twitter, но так как у меня стоит ретвит, я могу просто по этому поводу не париться а писать сразу в контакт с твоего скрипта.

только у тебя там всё в перемешку отображается мои статусы, статусы друзей... сделай ещё, чтобы можно было только мои или только ответы на комментарии.

Слушай, мне вот анонсы надо писать из wordpressa, как думаешь, можно какнибудь их к твоему скрипту прикрутить? Ну в общем плагин под вордпресс написать бы. Есть желание даже самому этим заняться, вот только заказ сдам.. 



Пользователь решил продолжить мысль 07 Февраля 2011, 23:53:44:
ап! пост до этого несколько раз изменён, и есть актуальные вопросы)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011, 23:53:44 от AsMasteR888 »

Оффлайн P.S.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #40 : 10 Февраля 2011, 17:28:25 »
только у тебя там всё в перемешку отображается мои статусы, статусы друзей... сделай ещё, чтобы можно было только мои или только ответы на комментарии.

Слушай, мне вот анонсы надо писать из wordpressa, как думаешь, можно какнибудь их к твоему скрипту прикрутить? Ну в общем плагин под вордпресс написать бы. Есть желание даже самому этим заняться, вот только заказ сдам..  
Пардон, я на уведомления по почте подписался а они приходят только когда новое сообщение появляется.
Плагин для вордпресса вряд ли получится написать т.к. VKontakte API, сцуко, привязано к IP пользователя а не сервера. Т. е. с какого IP ты заходишь на страницу авторизации приложения, с того IP оно и будет работать.

Использовать Gwibber на сервере без GUI тоже проблематично т.к. новые аккаунты добавляются только из GUI.

Насчет того что все вперемешку - в Gwibber так по умолчанию сделано, поменять не получится. Это относится к GUI Gwibber-а, я вносил изменения только в бэкграунд-сервис. Отправленные мной сообщения отображаются с немного другим фоном и позиционируются по левому краю. Плюс можно кликнуть по иконке "Отправленные" - там будут отправленные мной сообщения (6-я иконка сверху в левой колонке), правда вперемешку сообщения со всех аккаунтов.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 17:46:59 от P.S. »

Оффлайн AsMasteR888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #41 : 12 Февраля 2011, 06:45:50 »
Ну, как сообщения читать я уже разобрался)) А насчёт плагина для wordpressa - так я в инете встретил массу реализованных! так что и писать не придётся)) там всё завязано на VK API)

Оффлайн mr.volkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Обзорики
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #42 : 13 Февраля 2011, 17:59:41 »
Извиняюсь уже работает. Не помню куда я на launchpad писал что не работает
спс клевая штука :)

Оффлайн P.S.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #43 : 13 Февраля 2011, 18:03:50 »
А насчёт плагина для wordpressa - так я в инете встретил массу реализованных! так что и писать не придётся)) там всё завязано на VK API)
Интересно... Ссылочками не поделишься?
Извиняюсь уже работает. Не помню куда я на launchpad писал что не работает
спс клевая штука :)
А я только на ланчпаде ответил... Напиши плиз там же что все заработало чтоб лишних вопросов не возникало: https://bugs.launchpad.net/gwibber/+bug/572753

Оффлайн rnazarov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #44 : 04 Марта 2011, 08:52:45 »
Поддержка личных сообщений была бы очень полезной!

Думаю для этого лучше использовать специальный клиент, умеет еще много других вещей. Клиент победил во втором этапе конкурса на разработку клиента ВКонтакте. Конкурс проводился администрацией сайта ВКонтакте. Извините что влез в эту ветку, если приложение будет интересно, создам отдельную тему.
http://vkontakte.ru/club20843291

 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 25.