Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Протокол vkontakte.ru для gwibber  (Прочитано 30419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P.S.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #60 : 15 Мая 2011, 15:27:51 »
А вспомнил было такое :(.
Там надо с api крутить что-то. Вообщем он к ip прилипает а надо что бы к mac адрессу сетевой карточки прилипал


Вообщем разработчик для тебя пару ссылок там говорите о новом методе аутефикации Авторизация на базе OAuth 2.0 и упрощение API.Может пригодиться :)

http://vkontakte.ru/topic-1_24428376


Вся документация по api
http://vkontakte.ru/developers.php#devstep2
Да, я УЖЕ использую новое API c OAuth 2.0, но от проблем с динамическим IP это не спасает. Проблема в самом API - привязка к IP есть только у вконтакта. Ни фейсбук ни Twitter такой привязки не имеют и в самом Gwibber поддержка переавторизации при смене IP отсутствует.
Так что проблема с динамическим IP скорее всего не решится, т.к. это нужно решать не в плагине а на серверах вконтакта.

А что туда писать?? И куда конкретно :)
Говорю-же, хотябы "+1" - уже хорошо. Можно "Works for me", "LGTM" - т.е. тем самым показываете разработчткам Gwibber что этотим плагином вообще пользуются, что он востребован и т.п.))

Наверно есть небольшая ошибка. Вообщем когда контакт в браузере открыт то писать на свою стену нельзя!! Может и не ошибка но вот что пишет.
Ubuntu 11.04/Gwibber 3.0.0.1/gwibber-service-vkontakte_3.0.0~bzr966-0_all.deb
А точно ТОЛЬКО тогда когда вконтакт открыт в браузере? Вообще он так капчу просит... Типа "введите текст с картинки". В Gwibber вроде поддержки Captcha нет... Думаю нужно зайти на сайт и попробовать через него отправить сообщение... Сайт попросит ввести текст с картинки. Один раз попросит потом перестанет.

Если можно подправьте и новый дебик бы :) Вы же добавили сортировку по группам :)
СПс !!
Новый DEB пока не надо... Я нашел ошибку - на новой Ubuntu перестали загружаться комментарии к постам... Сегодня поправлю. А вот скрипты к Launchpad для PPA было бы великолепно, т.к. я не смог разобраться (

Пользователь решил продолжить мысль 15 Мая 2011, 15:49:38:
А что туда писать?? И куда конкретно :)
Насчет куда конкретно - если авторизоваться, то там появится окошко "Add comment". ПисАть в него)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 15:49:38 от P.S. »

Оффлайн mr.volkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Обзорики
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #61 : 15 Мая 2011, 17:44:27 »
Вообще проблемма есть :(.
Я думаю надо вам поговорить с людими из группы разработчики api.
http://vkontakte.ru/apiclub
Может и не ответят, но попробовать стоит, главное описать нормально проблему и заметить что это для gwibber, которая по умолчанию стоит в linux Ubuntu, которой пользуются миллионы :) . А так можно с разработчиками api поговорить, есть же добрые люди. Еще можешь группу создать в контакте, мы присоединимся, а собственно там будут висеть на видном месте актуальные вопросы. Но вообщем делать надо что-то :), проблема то серьёзная.


« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 17:49:04 от iRBiNiX »

Оффлайн P.S.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #62 : 16 Мая 2011, 02:08:51 »
Очень прилично обновил плагин сегодня. Убрал все хаки, подчистил код, поправил баги. Если сделаете под последнюю версию DEB будет круто! Из нового пока только поддержка разделения на видео/картинки/ссылки. Ну и комментарии снова загружаются на Ubuntu 11.04

Оффлайн ZwS

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1674
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #63 : 16 Мая 2011, 02:25:59 »
я накатал скрипт, который автоматом подготавливает исходники для сборки в PPA
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
сейчас оно, надеюсь успешно, собирается в моем репе https://launchpad.net/~anton-sudak/+archive/ppa , но я поддерживать сборку пакетов не буду (ну не айс заниматься подобным на нетбуке). так что если кому не лень - скрипт я выложил, остается регулярно его запускать.
Dell Inspiron One 2330 | Intel+Radeon HD7650A | 8GB RAM | Ubuntu GNOME 17.10

Оффлайн mr.volkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Обзорики
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #64 : 16 Мая 2011, 03:49:55 »
Я предлагаю поступить следующим образом. А именно сделать 2 ветки репозитариев один - стабильный, второй - тестин. Для стабильных выпускать стабильные версии, без особых ограничений по времени, для тестин создавать деб пакет раз в неделю думаю это само, то(конечно есть будет совсем ложиться то можно вне очереди, по ходу дела разберемся). Названия ppa что-то вроде  gwibber-vkontakte-stable и gwibber-vkontakte-testing.

Скрипт уже написан ZwS. Надо будет посмотреть. Спасибо ему за это!!!! Ой забыл сказать Большое :)

Что касается ppa я в принципе могу создавать тем более если уже скрипт есть. Правда у меня есть небольшая проблема надо будет с ppa разобраться потому как своих еще не создавал. Ну и времени у меня именно сейчас не густо сессия через месяц :(

Распределение обязанность P.S. - разработка. я и ZwS - ppa обновления. ZwS - скрипты.
P.S Надо заняться проблемой динамического ip. Потому как это самая острая проблема на сегодняшний день, которая мешает развитию gwibber-service-vkontakte


Одним словом жду предложений что и как :).


Пользователь решил продолжить мысль 16 Мая 2011, 04:06:50:
Посмотрел последние изменения все на ура, конечно надо еще пользоваться но по первым откликам ок :)
Кстати из ppa не смог установить этот пакет не находи :o
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 04:06:50 от iRBiNiX »

Оффлайн ZwS

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1674
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #65 : 16 Мая 2011, 09:25:13 »
Я предлагаю поступить следующим образом. А именно сделать 2 ветки репозитариев один - стабильный, второй - тестин. Для стабильных выпускать стабильные версии, без особых ограничений по времени, для тестин создавать деб пакет раз в неделю думаю это само, то(конечно есть будет совсем ложиться то можно вне очереди, по ходу дела разберемся). Названия ppa что-то вроде  gwibber-vkontakte-stable и gwibber-vkontakte-testing.
это особо не нужно, в конечном итоге плагин должны добавить стандартную поставку.
Скрипт уже написан ZwS. Надо будет посмотреть. Спасибо ему за это!!!! Ой забыл сказать Большое :)
да вобщем то не за что 8)
Что касается ppa я в принципе могу создавать тем более если уже скрипт есть. Правда у меня есть небольшая проблема надо будет с ppa разобраться потому как своих еще не создавал. Ну и времени у меня именно сейчас не густо сессия через месяц :(
может я соберусь и накатаю небольшое хауту по работе с ппа.
Распределение обязанность P.S. - разработка. я и ZwS - ppa обновления. ZwS - скрипты.
ппа это временная мера. когда плагин включат в апстрим надобность в отдельном ппа пропадет.
Посмотрел последние изменения все на ура, конечно надо еще пользоваться но по первым откликам ок :)
Кстати из ppa не смог установить этот пакет не находи :o
а у тебя какая весрия бубунты? в ппа только для natty собран пакет.
пакет собрался и работает, правда я затупил немного и иконки кинулне туда. сейчас поправлю и наверно сделаю сборку для нескольких дистров.
Dell Inspiron One 2330 | Intel+Radeon HD7650A | 8GB RAM | Ubuntu GNOME 17.10

Оффлайн P.S.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #66 : 16 Мая 2011, 17:00:23 »
я накатал скрипт, который автоматом подготавливает исходники для сборки в PPA
...
сейчас оно, надеюсь успешно, собирается в моем репе https://launchpad.net/~anton-sudak/+archive/ppa , но я поддерживать сборку пакетов не буду (ну не айс заниматься подобным на нетбуке). так что если кому не лень - скрипт я выложил, остается регулярно его запускать.

Эхх... почти почти ))

$ sudo aptitude install gwibber-service-vkontakte
Следующие НОВЫЕ пакеты будут установлены:       
  gwibber-service-vkontakte{b}
0 пакетов обновлено, 1 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 16,4 kБ архивов. После распаковки 143 kБ будет занято.
Следующие пакеты имеют неудовлетворённые зависимости:
  gwibber-service-vkontakte: Зависит: gwibber (>= 3.1.0) но установлен 3.1.0~bzr990-0ubuntu1~daily1.

Для того-же gwibber-service-facebook
$ aptitude show gwibber-service-facebook
...
Зависимости: gwibber-service (> 2.33.0), python (>= 2.6), python-central (>= 0.6.11)

Ну и плюс в Build-логе какие-то warning-и https://launchpadlibrarian.net/71805159/buildlog_ubuntu-natty-i386.gwibber-service-vkontakte_3.1.0~bzr968~natty~1_BUILDING.txt.gz
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Может это и ничего страшного, не знаю.

В принципе гонять скрипт сборки я могу (и с удовольствием буду) на своем VPS, ресурсы есть. Нужно только чтоб скрипт работал 100%

ZwS, допили плиз скрипт чтоб работающий DEB собирался! Это будет очень очень круто

Оффлайн mr.volkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Обзорики
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #67 : 16 Мая 2011, 17:18:58 »
Я думаю что репозитарии нужны и поясню почему. Во-первых данный плагин еше не перешел в основную ветку и неизвестно когда это произойдет. Во-вторых даже когда он попадет, то пакеты будет собираться раз в 6 месяце получается что P.S. нетолько сам  разрабатывать и тестировать. В-третьих может кто-то захочет новеньких версий с новым функционалом :).  В-четвертых когда они перестанут быть нужно их можно удалить или закрыть.

Пользователь решил продолжить мысль 16 Мая 2011, 17:21:11:
PPA уже работает :) ubuntu 11.04
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 17:21:11 от iRBiNiX »

Оффлайн ZwS

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1674
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #68 : 16 Мая 2011, 19:25:46 »
вроде поправил зависимости, теперь коекаких предупреждений нет.
LINE:  -- Anton Sudak <anton.sudak@gmail.com> Mon, 16 May 2011 08:58:41 +0300
parsechangelog/debian: warning:     debian/changelog(l5): badly formatted trailer line
и тому подобные варнинги - следствие ошибки в логе изменений,но на правильность сборки это не влияет.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Dell Inspiron One 2330 | Intel+Radeon HD7650A | 8GB RAM | Ubuntu GNOME 17.10

Оффлайн P.S.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #69 : 17 Мая 2011, 12:12:48 »
вроде поправил зависимости, теперь коекаких предупреждений нет.
LINE:  -- Anton Sudak <anton.sudak@gmail.com> Mon, 16 May 2011 08:58:41 +0300
parsechangelog/debian: warning:     debian/changelog(l5): badly formatted trailer line
и тому подобные варнинги - следствие ошибки в логе изменений,но на правильность сборки это не влияет.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Круто! Пакет из PPA работает! Очень круто!

Давайте решим теперь кто будет PPA поддерживать, у кого какие возможности? Я могу запускать скрипт по cron на VPS-ке. Если желающих больше не найдется, попробую прикрутить.

Оффлайн mr.volkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Обзорики
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #70 : 17 Мая 2011, 19:12:36 »
Я могу ppa создать. Но если займусь то только через месяца 2 после сессия потому как сейчас особо некогда не с ppa разбираться не со скриптом.

Оффлайн P.S.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #71 : 20 Мая 2011, 02:44:00 »
* Добавил поддержку "упоминаний", т.е. [id1234|Vasya] заменяется на <a href="http://vkontakte.ru/id1234">Vasya</a>
* Ссылки в комментариях и описаниях топиков-ссылок теперь кликабельные
* Немного переработал внутренности

На выходных, пожалуй, займусь PPA. Есть вариант создать групповой PPA, чтоб кто-то другой мог подключиться к поддержке при желании.

Оффлайн P.S.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #72 : 22 Мая 2011, 03:37:01 »
* Добавил поддержку всплывающих уведомлений (notify)
* Создал PPA https://launchpad.net/~gwibber-vkontakte-plugin/+archive/ppa
sudo apt-add-ppa ppa:gwibber-vkontakte-plugin/ppaСобираю для maverick и natty. Обещаю поддерживать в актуальном состоянии.
PPA групповой, так что если кто-то захочет подключиться - welcome.

Скрипт сборки - немного измененный скрипт от ZwS, спасибо ему
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн ZwS

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1674
    • Просмотр профиля
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #73 : 22 Мая 2011, 04:48:22 »
в таком случае я пакеты с https://launchpad.net/~anton-sudak/+archive/ppa удаляю чтоб они народ не смущали (вдруг найдет их кто)

хм, варнингов в на счет чейнжлога нету :)
Dell Inspiron One 2330 | Intel+Radeon HD7650A | 8GB RAM | Ubuntu GNOME 17.10

Оффлайн mr.volkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Обзорики
Re: Протокол vkontakte.ru для gwibber
« Ответ #74 : 22 Мая 2011, 12:39:28 »
ВОт это круто уже появился ppa :)
Только у меня так устанавливаться отказался
sudo apt-add-ppa ppa:gwibber-vkontakte-plugin/ppa
У меня так нужно :)
Установка
sudo add-apt-repository ppa:gwibber-vkontakte-plugin/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install gwibber-service-vkontakte

Выбила такую вот ошибку


Пришлось через синаптик ставить. Вообщем с консолью такого не будет. эТо с графическим менеджером обновления

Неплохо было бы на первую станицу это добавить а то искать надо будет долго

P.S. А вы свой репозитарий из сообщения удалите а то действительно путаница будет.

« Последнее редактирование: 22 Мая 2011, 15:17:51 от iRBiNiX »

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 24.