Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Порядок мониторов ATI  (Прочитано 1451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gtmaster

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Порядок мониторов ATI
« : 27 Ноября 2012, 06:48:37 »
Доброго времени суток всем!
Имеется следующее:
- видеокарта AMD Radeon HD6670
- подключены два монитора (обычный по VGA и телевизор по HDMI)
- Ubuntu 12.10
- стоят проприетарные драйверы и Catalyst Control Center

Телевизор стоит в другом месте комнаты и используется для просмотра фильмов, большую часть выключен. Проблема заключается в том, что в Catalyst Control Center телевизор считается монитором №1, а обычный монитор - монитором №2. Из-за этого все окна  открываются на телевизоре, т.е. на мониторе №1. Это доставляет кучу неудобств, так как их приходится постоянно перетаскивать для работы. Можно исправить эту проблему, т.е. обычный монитор сделать "монитором №1", а телевизор - "монитором №2"? В самом Catalyst Control Center я подобной опции не нашел.

P.S. Новичок в Linux, поэтому сильно не пинайте и отвечайте подробнее =) Всем заранее спасибо.

Оффлайн llenchikk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
    • sms.ru
Re: Порядок мониторов ATI
« Ответ #1 : 27 Ноября 2012, 20:28:47 »
Настраивал.
Как-то можно указать какой монитор главнее.
Драйверы Catalyst давно не ставлю, точнее не скажу.

Оффлайн anatol

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Порядок мониторов ATI
« Ответ #2 : 27 Ноября 2012, 21:04:27 »
Сталкивался со следующей проблемой на видеокарте HIS HD 4670 IceQ AGP (разъёмы DVI-D, VGA, HDMI). Пытался подключить монитор к разъёму VGA, Catalyst не cмог определить даже тип монитора и его разрешение. Купил переходник DVI-D > VGA, подключил монитор через переходник, всё встало на свои места. Попробуйте подключить рабочий монитор через переходник на выход карты DVI-D, а телевизор подключите к DisplayPort. Понимаю, что кривенко, но думаю, что в драйвере так: DVI-D > 1, DisplayPort > 2, VGA > 3.
Как настроить из Catalyst, подсказать не могу. У меня один монитор. Если только пробовать из Менеджер дисплеев > Несколько дисплеев?

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 25.