Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Fallout4/wine/не работает F4SE!  (Прочитано 3489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РыжийПёс

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Fallout4/wine/не работает F4SE!
« : 14 Марта 2018, 21:48:17 »
Добрый день!
Решил вот опробовать Fallout4 на свежих версиях wine. На версии wine 3.3 Fallout4 загрузился, но... без F4SE (Fallout4 Script Extender (по аналогии с SKSE для Скайрима) - это своеобразный костыль, исправляющий криворукость программистов из Бештады, необходимый для работы многих аддонов).
f4se_loader запускает игру без F4SE, а в логе (f4se.log) пишет следующее:
F4SE runtime: initialize (version = 0.6.6 010A04B0 01D3BBC1B786DF62, os = 6.1 (7601))
imagebase = 0000000140000000
reloc mgr imagebase = 0000000140000000
couldn't allocate trampoline, no free space before image
couldn't create branch trampoline. this is fatal. skipping remainder of init process.
Версия Фаллаута - 1.10.75, версия F4SE 0.6.6
Может подскажите, в чём может быть причина, как исправить, или хотя бы куда копать?
Что ещё за зверь такой, этот "trampoline"? (Это ведь уж наверно не политическая линия Дональда Трампа  ;) )
Заранее благодарю!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 21:50:02 от РыжийПёс »
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн JR224

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Fallout4/wine/не работает F4SE!
« Ответ #1 : 11 Апреля 2018, 13:55:12 »
Мимо проходил - случайно увидел.
Просто загрузился, или дело пошло? Если всё таки пошло, я бы забил на всё остальное.
Ибо, я как то посвящал ночь этой игре под Линукс, результаты прочитанного были не в сторону Ф4. Если с плясками и работало у людей - то очень криво.
Так что, если дело пошло в гору - остальное - не нужно.
Предполагаю что та штука которая не хочет работать, по аналогии на вскидку , ну хотя б с ФНВ - NVSE. То есть штука для запуска модов и прочих штук. И если в ФНВ и Ф3 без этого просто не обойтись, в силу кривой игры, двигана, рук Бефесды\разрабов...? То Ф4 в этом плане просто - "манна небесная". И работает вполне ничего даже на компах которые явно в системки не вписываются.
Например у меня в Винде, с А8-6500 и GTX750 1Гб! - игрался вполне ничего когда то, на вполне приятных графических настройках.
Это к слову если надумали впендюривать вместе с "расширителем скриптов", какую то штуку ещё, которая правит ФПС и всё такое - тут это не надо, всё отлично с этим. Надо править корень проблем - те Вайн.

А если касательно модов, скажу своё мнение как поклонник серии Фоллаут - не нужно, от слова - вообще. Если бывает поигрываю, в любой, начиная с Ф1 и заканчивая ФНВ - абсолютно чистые игры, без модов. Разве что, Ф3 и ФНВ - текстуры, но это не моды.
Я само лично пробовал кучу модов в Ф3 и ФНВ, бункера, блатхаты, оружие, экипировка, и прочие мелочи - одно разочарование, плюс ещё и глюки иной раз начинаются. Так что, если запускается и позволяет играть - наслаждайтесь. Говномоды - не нужны.

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Fallout4/wine/не работает F4SE!
« Ответ #2 : 26 Мая 2018, 00:06:22 »
полностью согласен.

Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.