Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Аплет область уведомления.  (Прочитано 8398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Аплет область уведомления.
« Ответ #15 : 26 Мая 2010, 10:42:54 »
Всё зависит от того как был установлен драйвер, через менеджер драйверов или ручками.
xUbuntu 12.04

Оффлайн taxmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Аплет область уведомления.
« Ответ #16 : 31 Мая 2010, 13:18:47 »
Драйвер установлен через менеджер драйверов, система сама предложила его после установки (v 96.43.17).

Оффлайн taxmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Аплет область уведомления.
« Ответ #17 : 08 Июня 2010, 15:05:07 »
  Дальнейшие исследования.
Система ведет себя стабильно и визульные эффекты включаются, если после установки драйвера оставить (в настройках самого драйвера NVidia) разрешение, и частоту кадров в значении AUTO (по умолчанию) - у меня получается 1024х768, эффекты - "стандарт". Когда пытался выставить вручную следующее зачение  1152х864х75Гц, разрешенное для драйвера, то начиналась вышеописанная чехарда.
   Размеры иконок и шрифтов при разрешении 1024х768 (по умолчанию) уменьшил вручную в настройках "Внешнего вида, шрифт".

Оффлайн Sigment

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Аплет область уведомления.
« Ответ #18 : 15 Июня 2010, 17:17:18 »
x999, спасибо за решение проблемы :) У меня pidgin точно так же себя вел. Но модуль у меня остался, просто был выключен.
И да, эта проблема появилась именно после обновления да версии 2.7

Оффлайн taxmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Аплет область уведомления.
« Ответ #19 : 16 Августа 2010, 10:55:33 »
  Решил продолжить, так как проявилось нечто новое.
  После того как удалил планку памяти (было 512м, осталось 256м), после очередной перезагрузки система чего-то там сама перестроила и на рабочем столе пропали подписи у ярлыков. Через время вернул планку 256м (стало снова 512м). После перезагрузки ярлыков на рабочем столе вообще не стало. Перенастраивал разрешение видеодрайвера, выставлял эфекты рабочего стола, но ярлыки так и не появились. После одной из перезагрузок пропала нижняя панель. Потом после перезагрузки (ничего не перенастраивал) появилась снова. Где копать-то?

Кажись нашел причину. Всласть начитавшись на форуме сообщений, вышел на изменение размеров значков на рабочем столе. Оказывается я когда-то поставил в nautiluse размер значков по умолчанию 33%. Вероятно при  увеличении разрешение экрана (например у меня с 1024х768 до 1152х864) размер значков становился меньше допустимого для наутилуса, и наутилус их просто не отражал. Видимо такая же зависимость была и для текста под значками, так как иногда воспроизводились только значки без подписей. Увеличил размер до 50% и значки появились.
  Хочу отметить еще одну зависимость. Иногда при изменении разрешения экрана (с большего на меньшее), некоторые  значки уходили за границы экрана. То же иногда было с нижней панелью. Получается наутилус не перемещает автоматически значки и нижнюю панель в пределы поля видимости для нового разрешения.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 16:50:52 от taxmaster »

Оффлайн taxmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Аплет область уведомления.
« Ответ #20 : 27 Августа 2010, 11:29:33 »
   Значки снова пропали. Появились, когда (по советам на форуме) с помощью редактора конфигурации убрал и снова поставил птичку в ключе (хотя птичка была установлена)
   /apps/nautilus/preferences/show_desktop.
Это причуды наутилуса, или нужно еще что-то сделать, чтобы наутилус не забывал отображать значки на рабочем столе?

Оффлайн xalexvikx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Аплет область уведомления.
« Ответ #21 : 19 Октября 2010, 20:13:53 »
Сэйм щит и у меня. Но с небольшим нюансом - апплет невидим до момента запуска Пиджин, либо видим, но Пиджин в нём отсутствует до момента запуска. И апплет пропадает послу закрытия Пиджин.
А началось всё после обновления до 1.2.7. Но дело в том, что после даунгрейда до 1.2.6. ситуация не изменилась. Перепробовал всё, что рекомендовали в этой теме - не помогло. Пробовал даже переустанавливать сам апплет, переустанавливать пакет апплета, переустанавливать Пиджин - всё одно. Обнуление настроек Пиджин тоже не помогает. Может, есть у кого ещё идеи?

Оффлайн WAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Аплет область уведомления.
« Ответ #22 : 30 Октября 2010, 18:27:49 »
#5 пост:
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/pidgin-libnotify/+bug/480030


помогает на время, потом опять пропадает

Пользователь решил продолжить мысль 30 Октября 2010, 18:37:57:
если включить libnotify (называется "показывать всплывающие сообщения" в модулях) и убрать стандартную иконку из трея, то он будет закрываться в конверт
кстати, всплывающие сообщения в настройках можно отключить
также конверт будет зеленеть

Пользователь решил продолжить мысль 30 Октября 2010, 20:16:31:
mono-dark иконка пидгина
http://gnome-look.org/content/show.php/Pidgin+Tray+Icons+(Mono-Dark+Redux)?content=132576
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 20:16:31 от WAK »

Оффлайн vitalinya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
  • The laughing man
    • Просмотр профиля
Re: Аплет область уведомления.
« Ответ #23 : 20 Июня 2012, 14:46:17 »
Вы мне лучше скажите, мне все надо наоборот, хочу иконку в трее и убрать конверт (уже сделал). Иконку в трей никак не могу запихнуть. Что вы сделали чтобы поместить иконку в трей?

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.