Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как уменьшить размер фотографий с помощью gThumb?  (Прочитано 2222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mimitron

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 253
  • использую xUbuntu 18.04 LTS и доволен
    • Просмотр профиля
Всем привет. Возможно ли уменьшить размер нескольких выбранных фотографий с помощью gThumb? Очень не хочется только ради такой опции искать другую программу, но это реально очень нужно. Ну и, сразу, вопрос номер два: кто чем пользуется для уменьшения размера нескольких фотографий? Заранее спасибо за совет.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Я пользуюсь пакетным обработчиком входящим в digiKam. Работает очень корректно,  с точностью до пикселя.
А кстати, вам в пикселях уменьшать, или под конкретный размер в миллиметрах подогнать?

Оффлайн mimitron

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 253
  • использую xUbuntu 18.04 LTS и доволен
    • Просмотр профиля
А кстати, вам в пикселях уменьшать, или под конкретный размер в миллиметрах подогнать?
Задача очень проста - из максимального размера сделать нечто вроде 1024х678, чтобы было полегче для загрузки.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
А кстати, вам в пикселях уменьшать, или под конкретный размер в миллиметрах подогнать?
Задача очень проста - из максимального размера сделать нечто вроде 1024х678, чтобы было полегче для загрузки.
Я так и понял, но решил уточнить. Как сделать с помощью вашей программы, я не знаю, я ей не пользуюсь. В digiKam можно задать один из размеров, второй система поставитьт самостоятельно, в зависисмоти от соотношения строн снимка. Плюс, пакетно можно немнрого повысисть резкость и присвоить цветовой профиль s-RGB. Да и много всего остального.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 21:58:14 от maks05 »

Оффлайн oermolaev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
Инструменты -> Изменить размер изображений:



Оффлайн mimitron

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 253
  • использую xUbuntu 18.04 LTS и доволен
    • Просмотр профиля
Я так и понял, но решил уточнить. Как сделать с помощью вашей программы, я не знаю, я ей не пользуюсь. В digiKam можно задать один из размеров, второй система поставитьт самостоятельно, в зависисмоти от соотношения строн снимка. Плюс, пакетно можно немнрого повысисть резкость и присвоить цветовой профиль s-RGB. Да и много всего остального.
Спасибо за совет, как-нибудь пригляжусь к digiKam поближе.

Инструменты -> Изменить размер изображений:
Я слепой :) Все на самом деле так просто. Спасибо!

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.