Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Прогр. для пр. изображения//файловый менеджер с указанием разрешения под thumbs  (Прочитано 1232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BizzyBoz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
День добрый!
Необходимо чтобы Вы порекоммендовали мне программу, которая позволяла бы указывать разрешение фотографии (width X height) под миниатюрками изображений (при просмотре всей папки).
Была у меня долго старая версия Ubuntu 32bit, и там это можно было делать в gthumb. Теперь же я установила Ubuntu 16.04 64bit, и в версии GThumb я что-то больше не вижу такой опции. да что там, привычного меню вообще нет (та же опция увеличения масштаба миниатюрок).

Чтобы было понятно, что мне нужно, вот как это выглядело в предыдущей версии GThumb:


По работе мне приходится делать огромное количество скриншотов папок с изображениями, но жизненно важно, чтобы разрешение тоже было указано.

Что-то, как я ни искала, ничего найти не могу. Даже не представляю, как мне теперь работать :'(
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2016, 19:10:58 от BizzyBoz »

Оффлайн КНВ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
В новой версии это тоже есть, но как включить не знаю — у меня настройки от старой остались.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 02:51:46 от КНВ »

Оффлайн бамбук

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 541
  • Kubuntu 20.04 LTS x86_64
    • Просмотр профиля
http://www.xnview.com/en/xnviewmp/#downloads

просмотрщики изображений:

  XnViewMP - просмотрщик изображений (просмотр, печать, редактирование),  распознает 500 форматов
  GThumb - просмотрщик изображений для окружения Gnome (просмотр, печать, редактирование), распознает популярные форматы, GTK3
  Gwenview - просмотрщик изображений для окружения KDE (просмотр, печать, редактирование), распознает популярные форматы, Qt

  EOG - просмотрщик изображений для окружения Gnome (просмотр, печать), распознает популярные форматы, GTK3
  EOM - просмотрщик изображений для окружения Mate (просмотр, печать), распознает популярные форматы, GTK2
  LxImage-Qt - просмотрщик изображений для окружения LXQT (просмотр, печать), распознает популярные форматы, Qt
  Geeqie - просмотрщик изображений (просмотр, печать), распознает 30 форматов, быстро открывает RAW, GTK2

  Ristretto - просмотрщик изображений для окружения XFCE (только просмотр), распознает популярные форматы, GTK2
  GPicView - просмотрщик изображений для окружения LXDE (только просмотр), распознает популярные форматы, GTK2
  Feh - консольный просмотрщик изображений



Менеджеры фотографий:

  Shotwell - менеджер фотографий, для каталогизации, просмотра и коррекции фотографий, GTK.
  digiKam - менеджер фотографий, для каталогизации просмотра и коррекции фотографий, Qt (зависит от kdelibs).



Просмотрщики комиксов (книг состоящих из изображений):

  MComix - просмотрщик комиксов, GTK
  QComicBook - просмотрщик комиксов, Qt
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 10:51:27 от бамбук »
Chuwi LapBook 14.1   ревизия ноутбука-3.0

Оффлайн BizzyBoz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
В новой версии это тоже есть, но как включить не знаю — у меня настройки от старой остались.

а настройки как-то можно импортировать?

Оффлайн staso

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 24.