Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Игры в Ubuntu  (Прочитано 1473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Игры в Ubuntu
« : 26 Апреля 2012, 13:38:42 »
Нужно ли устанавливать какие-то видеодрайвера или DirectX в Ubuntu, чтобы играть в Windows игры через wine. Вообще суть проблемы такая установил Мир танков все запускается нормально, меню работает, но как только начинается бой на экране все текстуры вперемешку разобрать можно только неотчетливые силуэты. Помогите как устранить или это не тянет кэмп, т.к. графика встроенная в чипсет мат. платы????

Оффлайн jurijubuntu

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Игры в Ubuntu
« Ответ #1 : 26 Апреля 2012, 17:14:22 »
Нужно ли устанавливать какие-то видеодрайвера или DirectX в Ubuntu, чтобы играть в Windows игры через wine. Вообще суть проблемы такая установил Мир танков все запускается нормально, меню работает, но как только начинается бой на экране все текстуры вперемешку разобрать можно только неотчетливые силуэты. Помогите как устранить или это не тянет кэмп, т.к. графика встроенная в чипсет мат. платы????
на сайте игры есть инфа http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/253723-wot-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-linux-2/  от себя добавлю что оперативной памяти надо минимум 2ГБ а видеокарта минимум 512МБ..на сайте в шапке темы есть WOTFLIX его надо скачать,вставить туда игру и играть там это описано..все у всех работает(лучше всего если видеокарта nvidia или ati)на видеокарту надо поставить ПРОПРИЕТАРНЫЕ драйвера чтобы игры под вайном шли(иначе не пойдут не только танки но и ваще ничего не пойдет)..я уже год в Ubuntu в танчики гоняю..у меня 2ГБ оперативки и 512МБ nvidia видеокарта..если видеокарта 256МБ то игра идет с низким фпс что неудобно

Оффлайн xArtem1991x

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Игры в Ubuntu
« Ответ #2 : 26 Апреля 2012, 17:22:58 »
В терминале.
winetricks directx9
Или через графику, winetricks -> Select the default wineprefix -> Install a Windows DLL or component
Так же можно установить и другие компоненты.  ;)

Оффлайн Logi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Игры в Ubuntu
« Ответ #3 : 27 Апреля 2012, 14:20:36 »
Всем спс, все понятно разобрался только не могу понять как установить ПРОПРИЕТАРНЫЕ драйвера, помогите плиз :'(

Оффлайн xArtem1991x

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Игры в Ubuntu
« Ответ #4 : 27 Апреля 2012, 16:14:19 »
Главно меню - в поиск: "драйвера", драйвера устройств - выбираешь рекомендованный и ставишь.

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Re: Игры в Ubuntu
« Ответ #5 : 27 Апреля 2012, 16:32:39 »
или так:
sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-current
господь ведет твою руку, сын мой....

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.