Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Прошу помочь  (Прочитано 1470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помочь
« Ответ #15 : 28 Мая 2010, 21:10:19 »
Да все намного проще

Да всё вообще проще простого. И чего люди персональные атомные реакторы не строят?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Cybele

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помочь
« Ответ #16 : 29 Мая 2010, 14:57:11 »
Жаль что так много разговоров не потеме, отдельное спасибо mitox за линк на достаточно неплохую статью

Так же огромное спасибо Sanaes , он оказывает на данный момент неоценимую помощь мне в настройке сервера под Ubuntu, очень рад что на данном форуме есть такие активные и такие грамотные ребята.



Так же буду очень благодарен всем кто может поделится ссылочками на действительно понятно и грамотно написанные статьи по настройке Squid, ВПН сервера, постового сервера.

Оффлайн fitnessponchik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помочь
« Ответ #17 : 29 Мая 2010, 16:06:31 »
Я бы сделал так.
Если знания на уровне "плинтуса", то за день можно решить так 2003 + Isa 2006 + аддон к исе TraffitQuota. + isa client.Windows это намного проще.
А поднять на Unix, это долго и с расстановкой. Так как накидать сервер по мануалу  без знания основ будет оочень тяжело, тем более нужно будет этот сервак как-то обслуживать.А вдруг вы тоже уволитесь и что вы оставите после себя ?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 16:14:16 от fitnessponchik »

Оффлайн Cybele

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помочь
« Ответ #18 : 29 Мая 2010, 23:51:27 »
Я бы сделал так.
Если знания на уровне "плинтуса", то за день можно решить так 2003 + Isa 2006 + аддон к исе TraffitQuota. + isa client.Windows это намного проще.
А поднять на Unix, это долго и с расстановкой. Так как накидать сервер по мануалу  без знания основ будет оочень тяжело, тем более нужно будет этот сервак как-то обслуживать.А вдруг вы тоже уволитесь и что вы оставите после себя ?


Да вы правы, проше пойти по пути вин+иса, но в том-то и дело что нехочется после себя оставлять вин, так как по мере настройки на данный момент и при помощи уважаемых форумчан уже складывается впечатление что  я изначально сделал правильный выбор - павший на Ubuntu Server. Очень нравится гибкость настроек, доступный функционал.

Оффлайн Mosson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помочь
« Ответ #19 : 30 Мая 2010, 00:17:14 »
поделится ссылочками на действительно понятно и грамотно написанные статьи по настройке Squid, ВПН сервера, постового сервера.

лучшее собрано на opennet.ru (да не сочтут модераторы данный пост за рекламму)
а вообще слишком много вариантов разных комбинаций ПО выполняющих схожии операции... сложно давать однозначные советы.
К примеру из почтовых серверов мне лично больше всего postfix импанирует. если надо могу конфиги сбросить.
Про настройку того-же squid статей полмиллиона точно есть. вопрос только в том кому что надо :)
http://www.opennet.ru/search.shtml?words=squid+howto&config=htdig&restrict=
сразу 117 штук. и это только готовые статьи по конкретным настройкам не считая общих описаний и форума ;)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 00:24:52 от Mosson »

Оффлайн LINKOLN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помочь
« Ответ #20 : 30 Мая 2010, 01:09:47 »
Цитировать
Растолкал всех захожу внутрь, а там картина, которой и в страшном сне не увидишь: "стойка" с интернет сервером нашим лежит на полу (крышки  боковой у системника нет) и в системник спокойно так бежит водичка из прорванной трубы, ну как вы опять же догадались системнику хана.
Поржал :2funny: как-то вообще уж не правдоподобно. И твоя "стойка" отличается от моей. Ох и силища, того, что опрокинуло стойку - огромный шкаф/каркас с лезвиями (обычно закреплен). И не думаю что "труба" от системы охлаждения "cтойки".
По мне описание составлено на ассоциациях про "одминов в серверных", да еще и приукрашено
Цитировать
...Очень нравится гибкость настроек, доступный функционал.
Тоже самое могу сказать про винду
-------
Я бы сделал так:
Пошел по протоптанной дорожке поставил винду и все все все, и только после этого на отдельной машине стал топтать линукс, а когда бы протоптал тогда и поставил на "стойку"

Оффлайн lone_wolf

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помочь
« Ответ #21 : 30 Мая 2010, 12:15:04 »
Я бы сделал так:
Пошел по протоптанной дорожке поставил винду и все все все, и только после этого на отдельной машине стал топтать линукс, а когда бы протоптал тогда и поставил на "стойку"

Полностью согласен  :)

Cybele

лови сылочку про VPN :
http://snifer.ru/57-openvpn-debian-ustanovka-i-nastrojka.html

http://snifer.ru/45-abills-v-debian-vpn-server-billing.html

Про прокси-сервер с веб-интерфейсом :
http://snifer.ru/42-squid-sams-proksi-server-s-veb-interfejsom.html
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 17:37:22 от lone_wolf »

Оффлайн Cybele

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помочь
« Ответ #22 : 30 Мая 2010, 17:36:25 »
Увожаемый LINKOLN, не во всех организация под стойкой подразумевается железный шкаф или еще что-то там, у нас конторка простая и у нас стойка малобюджетная так сказать- просто уголки железные (что-то типа нержавейки) собранны в небольшой каркас на котором и стояла машина, а труба от обыкновенного водопровода. Не думаю что во всех без исключения компания под словом серверная подразумевается отдельная комната оборудованная по высшему разряду так сказать.

Пользователь решил продолжить мысль 30 Мая 2010, 17:38:43:
Выражаю свою благодарность lone_wolf  и  Mosson  за хорошие ссылочки.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 17:38:43 от Cybele »

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.